(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в Австралии в 1996 году. Мне было 26 лет. Когда Коммунистическая партия Кита (КПК) начала преследование, я объехала более 30 стран с разъяснением правды о Дафа. А в 2002 году я стала менеджером по продажам для нашего СМИ.

На пути у меня было много испытаний, но я никогда не думала, что столкнусь с сильной болезнетворной кармой. Я всегда считала, что такое бывает только у пожилых практикующих.

В июне 2021 года после нескольких месяцев небольших кровотечений у меня начались боли в животе. Боль была не очень сильной, поэтому я продолжила работать как раньше. Только стала больше делать упражнения и чаще отправлять праведные мысли.

Но ситуация ухудшилась. Ночами было так больно, что я не могла спать. Внизу живота я нащупала опухоль, а кровотечения усилились.

Я не могла доделать упражнения или полностью отправить праведные мысли из-за боли. Вскоре я начала мучиться 24 часа без остановки.

Я подумала, что у меня в животе может быть что-то вроде опухоли, и мне нужна операция. Я отправилась на осмотр к врачу. Доктор сказал, что у меня рак матки и яичников на поздней стадии. И он уже распространился на лёгкие, печень, желудок, кости и лимфоузлы. А нижняя правая часть брюшной полости полна раковых клеток. Доктор спросил, почему я так долго не обращалась за лечением. Он также сказал, что без врачебного вмешательства мне осталось жить несколько месяцев.

Я практикую с 1996 года. Я не ходила в больницу и не употребляла лекарства, за исключением момента родов. Я начала совершенствоваться не из-за проблем со здоровьем и никогда серьёзно не относилась к болезнетворной карме.

А в тот момент я почувствовала, что достигла предела в терпении боли. Я сильно похудела: потеряла 20 килограмм за два месяца. Мне было всего 53 года, и я была полна сил благодаря практике Фалунь Дафа. Я не могла понять, почему со мной такое произошло.

Мне пришлось оставить работу и сконцентрироваться на этой проблеме. Я сидела дома, изучала Фа, делала упражнения и отправляла праведные мысли.

Через шесть месяцев, в январе 2022 года, я снова пошла на осмотр к врачу. Все раковые клетки исчезли. Мой врач и специалист по раку не могли объяснить это. Они только сказали, что я очень везучая, и это чудо.

Хочу поделиться с вами своим опытом совершенствования.

По-настоящему смотреть в себя

Когда попадаешь в такую ситуацию, то испытывать панику, страх, пессимизм и тому подобное, в самом начале – это нормально. Если человек хорошо совершенствуется, то не встретится с большими сложностями. Потому что серьёзные невзгоды – это следствие серьёзных упущений в совершенствовании.

Я успокоилась, внимательно посмотрела в себя и проанализировала свой путь совершенствования за последние годы. Я записала все мысли, которые, на мой взгляд, не соответствовали Фа. Получилось 14 пунктов.

Обнаруживая пристрастия

Многие годы я не могла спокойно изучать Закон, выполнять упражнения, посещать групповые занятия или читать опыты соучеников. Я по-настоящему не повышала Синьсин. Практикующему очень опасно отдаляться от группы. Я приобрела много человеческих пристрастий. Каждый день я много контактировала с обычными людьми. Я не замечала, как постепенно уходила всё дальше и дальше от Фа и становилась обычным человеком. У меня было всё меньше и меньше праведных мыслей.

Я круглые сутки была занята проектами, работой, разъяснением правды и семьёй. Как робот. У меня заканчивались силы, но я не совершенствовалась. Без поддержки Дафа меня настигли большие неприятности.

У меня были пристрастия к чувствам и желаниям. Я часто смотрела ролики обычных людей, наполненные похотью и желаниями, поэтому моё человеческое сердце росло. А некоторое время я даже думала, что так как мой ребёнок скоро вырастет, то мне нужно устраивать своё будущее: найти мужчину и выйти замуж. А на самом деле мне нужно было избавиться от человеческих эмоций и не совершать подобных ошибок.

Я должна была убрать всё недовольство. Невзирая на то, насколько мне не нравится человек, мне следовало отпустить все негативные мысли. В сердце не должно остаться ни капли! Недовольство обвивает практикующего как ядовитая змея. Если хочешь совершенствоваться, то нужно от него избавиться. Вместо этого полюби того, кого ненавидишь больше всех.

Ещё у меня была склонность к борьбе. Я часто спорила и с теми, кто был неправ, и с теми, кто был прав. Также я любила показать себя и была несколько фанатична. Нередко я громко выражала свои мысли и эмоции, задевая окружающих. Соученики даже шутили, что тем, кто хочет повыситься, нужно просто провести со мной время. И даже после таких слов я не смотрела в себя. Анализируя себя, я поняла, что была эгоисткой. Я редко думала о других.

Я встала перед портретом Учителя и сказала: «Учитель, я поступала плохо. Я исправлюсь».

Пройти испытание жизнью и смертью

Казалось, что смерть уже близко. Я была встревожена, напугана и думала: я правда умру? Я знала, что даже если уйду, Учитель всё для меня устроит. Несмотря на то, что я плохо совершенствовалась, Учитель присматривал за мной.

Но если я умру, то что подумают о Дафа мои непрактикующие родственники и друзья? Я опозорю Дафа! Моя смерть порадует старые силы, но Учитель её не планировал. Я бы не хотела такого конца. В то же время я не могла избавиться от страха к смерти.

Мой врач настаивал на химеотерапии. Его поддерживали мои родственники. Мой Синьсин был невысок на тот момент, и я подумала, что человеческие методы могут облегчить моё состояние. Перед химеотерапией я спросила Учителя, стоит ли мне решиться на неё. И мне приснилось, как Учитель указывает на большую змею, которая поедает маленькую. Я поняла, что химеотерапия ещё более вредна, чем раковые клетки, и мне не нужно делать её. Но врач так уговаривал, что я согласилась на один сеанс. На третью ночь после процедуры мне было плохо. Я не могла встать, с трудом ела, а моя печень стала твёрдой.

В ту ночь я чувствовала, что была в шаге от смерти. Я смотрела на портрет Учителя и внезапно осознала, что мою жизнь создал Учитель. И в такой критический момент я поверила не в Учителя, Создателя, а в химеотерапию в больнице. Как я могла быть такой глупой?

Когда моя жизнь висела на волоске, я обнаружила, что всё в мире: семья, дружба, слава, удача, любовь, ненависть, радость, злость и печаль… всё это далёкое и неважное. И всё это не имеет никакого влияния на меня. Только к Учителю я стремилась всю жизнь. И единственный путь для меня —полностью довериться Учителю.

Той ночью я без остановки повторяла стихотворение Учителя:

«Если у тебя есть страх - то оно сразу за него ухватится
Как только мысль станет праведной - зло рассыпается
В самосовершенствующихся - вложен Фа
Отправляют праведные мысли - гнилая нечисть взрывается
Боги находятся в мире - подтверждают Фа»
(стихотворение «Чего бояться?» из сборника «Хун Инь 2»).

Соученица поделилась со мной, что цитировала это стихотворение, когда ей становилось страшно. Я тоже повторяла его снова и снова. Ещё в самом начале этой ситуации мне было холодно и страшно оставаться дома одной. Я читала это стихотворение каждый день, и эти чувства ослабевали.

А однажды меня посетила мысль: бояться нечего! Старые силы хотят забрать мою жизнь? Но она принадлежит Учителю! Только Учитель решает жить мне или умереть. Никто больше не достоин решать такие вопросы. Я не совершенствовалась хорошо раньше, но буду усердна теперь. И если я ошибалась, то Учитель позволит мне исправиться. Всё это определяет Учитель.

По мере того, как страх ослабевал, я смогла отпустить пристрастие к жизни и смерти.

Воспринимать болезнетворную карму с позиции Фа, а не с позиции человеческих представлений

Учитель неоднократно говорил о болезнетворной карме в лекциях. Я много раз прочитала эти места и поняла, что именно обычные люди воспринимают рак как смертельное заболевание. И мой страх был основан на этом человеческом представлении. Все невзгоды людей обусловлены их кармой. А не вызван ли рак также кармой? Это просто большая карма с большой плотностью. Это стимулировало меня вытерпеть ещё больше.

Я продолжала говорить себе: не бойся. Обычно карма изживается небольшими порциями. А в этот раз мне нужно было изжить тысячу или даже десятки тысяч порций кармы! Это не могло быть легко. Но это было возможно с помощью Учителя и Фа.

Я постоянно повторяла: «Сердце обязательно должно быть праведным» (лекция шестая из книги «Чжуань Фалунь»).

Сконцентрироваться на основных принципах совершенствования

У меня были горечь во рту, боль в области печени, и я не могла есть. Соученик предложил мне посмотреть видеолекции Учителя. Я села в позу полного лотоса и посмотрела первую лекцию, длящуюся один час пятьдесят минут. После этого я почувствовала сильный голод и хорошо поела.

Каждое утро практикующие медитировали со мной по полтора часа. После завтрака я по три раза делала первое, третье и четвёртое упражнения. Потом я ещё час медитировала и час выполняла второе упражнение. До обеда я слушала лекции Учителя. После еды я ещё час делала пятое или второе упражнения. Я также каждый раз от 30 минут до часа отправляла праведные мысли. Самое долгое время отправления праведных мыслей у меня было два часа.

У меня было ощущение, что я на войне. Процесс изживания кармы был как сражение между добром и злом.

Много раз, когда я начинала отправлять праведные мысли на улице гремел гром и сверкала молния. Я знала, что несмотря на то, что карма находится в моём теле, она также влияет и на наше пространство во время изживания. Я не могла видеть другие пространства, но чувствовала яростную битву между добром и злом. Так как в моём теле плотность кармы была высокой, у меня было очень мало времени, чтобы изжить её.

Я перестала приглашать к себе практикующих или разговаривать с ними по телефону за исключением нескольких соучеников, с которыми изучала Закон и делала упражнения, а также тех, кто тоже прошёл испытание жизнью и смертью. Я каждый день фокусировалась только на выполнении упражнений, изучении Фа, отправлении праведных мыслей и уничтожении кармы. Я понимала, что старые силы не будут снисходительны к ученикам Дафа. Соученица поделилась, что видела, как красный дракон дышит на низ моего живота, когда отправляла праведные мысли на мою ситуацию. Я знала, что должна отрицать и убирать помехи. Ученики Дафа, которые переживают большие трудности, должны чаще отправлять праведные мысли, чтобы мобилизовать силы для защиты.

Однажды при отправлении праведных мыслей, у меня в голове появилась мысль: остановись, это не работает. Я насторожилась и громко произнесла: не мешай, отправление праведных мыслей работает! И я продолжила делать это. Тогда ко мне пришла ещё одна мысль: Я умираю и тебя убью. Тогда я сказала: Я не умру, а ты погибнешь потому, что мешал ученице Дафа.

Страх или тревога бесполезны. Только спокойное состояние и вера в то, что ты ученик Дафа периода Исправления Законом и самое ценное существо во вселенной, помогут преодолеть преграду. После появления уверенности в этом моё состояние улучшилось.

Учитель был рядом во время всего процесса

Как только начались эти трудности, Учитель привёл ко мне практикующих, которые могли помочь. Одна соученица имела схожий опыт, которым и поделилась со мной. Это очень укрепило мои праведные мысли и способствовало прохождению испытания. Другая практикующая медитировала со мной. И когда ноги начинали невыносимо болеть, она воодушевляла меня продолжать сидеть. Когда я не понимала что-то в Законе, соученики делились со мной своим видением и поддерживали меня. А практикующие с открытым небесным оком описывали мне картины битвы между добром и злом, которые видели во время отправления праведных мыслей. А когда я наконец прошла это испытание, одна соученица сказала, что видела, как Боги радовались за меня.

Я вспоминала слова врача, что без химеотерапии мне оставалось жить несколько месяцев. Но я решила от неё отказаться. Той ночью мне приснился Учитель. Я сидела рядом с Учителем и много говорила. Я сказала, что хочу и могу ещё многое сделать. Учитель же пояснил мне некоторые причины и предопределённые условия моего состояния в этом испытании. Учитель, используя омонимы, вдохновлял меня стать сильнее и сказал, что корень кармы уже устранён. Без помощи Учителя я бы не пережила это испытание.

Во время процесса изживания кармы я каждый вечер включала лекции Учителя. В тишине я часто повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» или стихотворения Учителя из книги «Хун Инь». И когда бы я ни смотрела на портрет Учителя, у меня на глаза наворачивались слёзы. Я знала, что в этом пространстве Учитель спас мою жизнь. А сколько Учитель отдал за моё спасение в других пространствах я даже не представляю!

Я избежала катастрофы в этот раз. Я понимаю, что ещё далека от требований Учителя и мне ещё предстоит долгий путь. Я благодарна, что жива и могу продолжать практиковать Дафа.

Когда моё состояние улучшилось, я пошла раздавать на улицу разъясняющие правду материалы. И я долго не могла успокоиться. Какая же я счастливая! Как много живых существ во вселенной завидуют мне. Я должна дорожить этой возможностью и хорошо совершенствоваться! У меня нет слов, чтобы описать милосердие Учителя. Единственная возможность отблагодарить за его доброту – совершенствоваться усердно.