(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие в центре Франкфурта 28 января 2023 года. Прохожие останавливались, чтобы поговорить с ними и узнать об этой практике совершенствования сознания и тела, а также о том, почему китайская компартия (КПК) преследует их в Китае. Многие подписали петицию с призывом положить конец этому жестокому преследованию.

Люди подписывают петицию, чтобы помочь прекратить преследование Фалунь Дафа компартией Китая

Практикующие знакомят людей с Фалунь Дафа и рассказывают им о причинах преследования последователей этой духовной практики в Китае

Принципы «Истина, Доброта, Терпение» должны распространяться по всему миру

Дженифер надеется, что принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» будут распространяться по всему миру

Дженифер с двумя детьми проходила мимо киоска практикующих Фалунь Дафа и взяла предложенный ей буклет. Узнав о преследовании в Китае, она подписала петицию против насильственного извлечения органов. Дженифер сказала, что слышала о преступлениях китайской компартии и ранее. Она считает, что нельзя подавлять свободу слова и другие человеческие ценности. Что касается принципов «Истина, Доброта, Терпение», то она сказала: «Мы должны защищать такие ценности. Это не только ценности практикующих. Истина, Доброта, Терпение должны распространяться по всему миру».

КПК – это культ

Денни из США остановился, когда увидел, как практикующие медитируют. Он сказал, что часто видел такие сцены в США. Узнав о том, что принципы Фалунь Дафа – это «Истина, Доброта, Терпение», он сказал: «Это самое важное. А КПК – это культ. Мне не нравятся культы. Каждый должен быть искренним по отношению к окружающим. Люди хотят получать правдивую информацию».

Лалетибе, подруга Денни из Германии, тоже уверена, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» очень важны, особенно Истина. Она считает очень важным то, что практикующие доносят до людей правдивую информацию о ситуации в Китае, поскольку СМИ либо молчат об этом, либо говорят очень мало. И Денни и Лалетибе ужаснулись, узнав, что с санкции КПК у живых людей извлекают органы. «Это ужасно», – сказала Лалетибе. Они подписали петицию с призывом положить конец этим преступлениям.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.