(Minghui.org) Изучая Закон, я научилась отрицать преследование старыми силами зла, с которыми много раз сталкивалась на пути совершенствования.

Учитель Ли сказал: 

«Выполняйте дела хорошо, открыто и достойно, отвергайте их, усильте свои праведные мысли: «Я – ученик Ли Хунчжи, и не принимаю никаких других планов и не признаю их», – тогда они не осмелятся ничего делать, всё сможет разрешиться. Если ты действительно сможешь так поступать не на словах, а подтверждать это своим поведением и поступками, то Учитель обязательно позаботится о тебе. К тому же, вокруг Учителя очень много защитников Закона, очень много Будд, Даосов, Просветлённых, также существуют ещё высшие живые существа – все они будут участвовать, поскольку насильственные репрессии, которые не признаются, являются преступлением, и старые законы Вселенной тоже не позволяют этого. Необоснованные репрессии абсолютно не могут быть позволены, и старые силы не смеют поступать так. Поэтому вы должны поступать праведно настолько, насколько это возможно» («Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год»).

Этот отрывок оказал мне огромную помощь. Меня дважды арестовывали, но на следующий день я возвращалась домой, потому что чётко следовала принципам Закона. 

Некоторые соученики с трудом верили, что мне удавалось так быстро вернуться домой. Что я делала, столкнувшись с преследованием? По сути, можно объяснить так: у меня было очень мало страха и негативных мыслей.

Я сразу проявляла активность во время допроса и говорила полицейским, что мой арест является юридически необоснованным. Ведь, как правило, полицейские считают себя правоохранителями, а практикующих – правонарушителями. 

Обычно они начинают допрос с того, что спрашивают у практикующих имена, адреса, номера телефонов и информацию о супругах. Я немедленно отвечаю: «Какие у вас законные основания меня допрашивать?» 

Если полицейский говорит: «Статья 300 Уголовного Закона», то я объясняю следующее: «Есть две проблемы в применении Статьи 300 в отношении меня. Во-первых, Фалунь Дафа не является культом. Во-вторых, можете ли вы назвать законы или правила, которые я нарушила?» После этого большинство полицейских теряли дар речи.

Я обнаружила, что полицейские часто вообще не понимают закон. В этот момент практикующим Фалуньгун надо немедленно переходить к активному разъяснению фактов. 

Можно сказать, что в Статье 36 Конституции чётко отражено, что граждане имеют право на свободу вероисповедания. Кроме того, полицейские нарушают Статью 243 Уголовного кодекса, которая гласит, что ложное обвинение также является преступлением. 

Заведомо ложное обвинение граждан и привлечение их к уголовной ответственности – это совершение преступления, за которое полицейскому грозит лишение свободы на срок до 3 лет, удержание под стражей или общественный надзор. 

Кроме того, если действия повлекут серьёзные последствия, то виновникам может грозить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Полицейские – настоящие виновники, подрывающие правопорядок!

Затем можно начать разъяснять полицейским основные факты о Дафа, заострить внимание на том, что в Китае нет закона, подтверждающего, что практика Фалуньгун является преступлением, и убеждать полицейских прекратить участвовать в преследовании. 

Кроме того, я сообщаю полицейским, что мои личные данные и вещи не имеют отношения к Статье 300 Уголовного кодекса, поэтому я не буду отвечать на такие вопросы.

К тому времени полицейские перестают следовать сценарию допроса. Я понимала, что Учитель помог разрушить злые факторы, стоявшие за полицейскими.

Нам не надо бояться полицейских, поскольку преследование осуществляется под контролем факторов старых сил зла из других пространств, а не инициируется людьми.

Если мы, столкнувшись с суровыми испытаниями, действительно не станем сотрудничать со злыми факторами, то они немедленно распадутся. Не поддавайтесь обману полицейских из-за страха, не сомневайтесь в праведности Дафа и отпустите привязанность к человеческим представлениям. 

Если вы ответите на любой из вопросов полицейских, то отправите себя в тёмную камеру или закончите тем, что напишете три заявления, в которых отречётесь от своих духовных убеждений. Тогда будет слишком поздно сожалеть о своих действиях!

Это мой личный опыт. Соученики, пожалуйста, укажите на всё, что не соответствует Закону.