(Minghui.org) Практика совершенствования по Дафа требует повышения Синьсин или улучшения характера. Когда практикующие меняют своё мышление и исправляют себя с точки зрения Фа, любые проблемы, кажущиеся непреодолимыми, мгновенно исчезают.

В поисках славы

Я стала практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году после того, как начала страдать от головных болей. Вначале я только читала Фа и выполняла упражнения, но не знала, как повышать Синьсин. Благодаря одному случаю я научилась повышать свой Синьсин.

Я жила в общежитии. В комнате у меня было две соседки. Одна из них работала в том же отделении, что и я. После получения диплома нас обоих взяли на работу в школу. Мы были одного возраста и преподавали один и тот же предмет, поэтому стали очень близки.

Мы обсудили с ней, как улучшить методику преподавания курса, по которой обучали, и решили написать об этом статью.

Я изложила основную идею и план доклада. Поскольку мне нужно было готовиться к экзаменам в аспирантуру и у меня был плотный график, моя коллега написала статью. На решающем этапе я помогла скомпоновать написанное воедино.

Когда мы закончили работу, коллега представила её директору. Ему она так понравилась, что он порекомендовал её городу, и наша работу хорошо приняли. На еженедельном собрании директор несколько раз похвалил мою коллегу, но ни слова не сказал обо мне. Всякий раз, когда слышала, как директор хвалил её, я расстраивалась. Чем хуже я себя чувствовала, тем больше директор хвалил коллегу.

Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) сказал:

«Но, как правило, когда возникают противоречия, то они не идут в счёт, не дают эффекта для повышения Синьсин, если не раздражают душу человека» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Почему я расстраивалась? Я посмотрела в себя. Мне было обидно, что директор хвалил только мою коллегу, а меня игнорировал. Я надеялась, что мои усилия тоже будут признаны. Я поняла, что гонюсь за славой. Осознав это, я успокоилась и отпустила ситуацию. После этого директор перестал хвалить мою сослуживицу.

А в конце года коллега вручила мне ежегодную почётную грамоту «Передовой учитель». Я была удивлена, потому что никогда не получала такой награды. Оказывается, она написала резюме к одной работе и подала её от моего имени. Таким образом она помогла мне получить награду.

Когда 20 июля 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун (Фалунь Дафа), последователи учения столкнулись с большим давлением на работе, потому что всем руководителям было приказано уволить сотрудников, которые практиковали Фалуньгун. Моему директору тоже пришлось поговорить со мной, но он не стал меня укорять. Сначала он положительно оценил мою работу, а затем любезно напомнил, чтобы я не разъясняла правду о Фалунь Дафа на улице и заботилась о своей безопасности.

У меня с соседкой по комнате всегда были хорошие отношения. Когда другие нападали на меня за то, что я не отказалась от своей веры, она всегда защищала меня, говоря, что я хороший человек, а вся пропаганда по телевизору является ложью.

Однажды я рассказала правду о Фалунь Дафа в классе. Раньше у меня хорошо получалось разъяснять правду, но на этот раз я немного увлеклась и проигнорировала реакцию учеников. После занятий один из них сказал что-то плохое обо мне, а моя коллега узнала об этом. Она позвонила мне и напомнила в будущем поступать осмотрительнее.

Хотя после переезда из общежития мы редко виделись, но остались очень близки и всегда радовались встрече друг с другом.

Устранение человеческих представлений

Общаясь со свекровью, я научилась находить свою истинную сущность и избавляться от человеческих представлений.

Раньше я не любила свекровь. Узнав её поближе, я стала смотреть на неё свысока, потому что мне не нравилось, как она себя ведёт и что делает. Например, перед свадьбой она сшила для нас футон (постельную принадлежность в виде толстого хлопчатобумажного матраса) и неприятным тоном сказала мне: «Это должна была подготовить ты».

Я расстроилась и резко ответила: «Мои деньги нужны на покупку дома!» Я подумала: вашему сыну уже за 30, а у него нет ни денег, ни дома. Я внесла задаток (большую часть первоначального взноса) и оформила кредит. Как у вас хватает наглости осуждать меня за то, что вы потратили немного денег на новое постельное бельё для нас?

После свадьбы свекровь переехала к нам, чтобы помогать ухаживать за нашим ребёнком. Однажды я поссорилась с ней, и она ушла. Когда муж пришёл с работы, то очень разозлился и не слушал моих объяснений. Я подумала: да, она твоя мать, ну и что с того? Разве она не может ошибаться? Почему я не могу указать ей на её ошибки?

В тот вечер маленькие ножки моего сына стали горячими. Через некоторое время стали горячими его икры, и у него поднялась температура. Что-то пошло не так, и я начала искать причины в себе. Я знала, что это было вызвано тем, что я смотрела на свекровь свысока.

Почему я смотрела на неё свысока? Я была независимой, а она – нет. Я не любила сплетен, а она много болтала, как будто всё знала. Я легко относилась к деньгам, а она стремилась использовать других. Я была почти полной её противоположностью.

Когда у сына поднялась температура, я поняла, что должна изменить своё мышление. Мы со свекровью росли в разных условиях. Моя мать умерла в молодом возрасте, а отец постоянно работал. У него не было времени на наше воспитание, поэтому он заботился только о том, как одеть нас и прокормить. Я росла, учась быть независимой. Свекровь прошла через политические кампании КПК. В то время у неё были родственники за границей, поэтому её семья подвергалась дискриминации. У них всегда были проблемы с партией, и они жили в страхе. Уже с детства свекровь допоздна склеивала спичечные коробки, чтобы прокормить семью из пяти человек. В результате, хоть она была умной и способной, но росла робкой и боялась принимать какие-либо решения.

Подумав об этом, я поняла, что её характер сформировался в среде, в которой она жила. Если бы она росла в другой обстановке, у неё был бы другой характер. Таким образом, её нрав формировался на протяжении всей жизни и в действительности не был её истинной сущностью.

Ещё я подумала, что она не нравилась мне потому, что не соответствовала моим представлениям. Однако они тоже формировались под влиянием среды, в которой я росла. Жила бы я в других обстоятельствах, у меня сформировался бы другой характер. Так что мои представления не отражали мою истинную сущность.

Учитель сказал:

«Если вы не измените принципов человека, сформировавшихся у обычных людей на протяжении тысяч лет, то не сможете выбраться из поверхностной скорлупы человека, не сможете добиться Полного Совершенства» («Предостережение» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Единственный способ разрешить конфликт – это отбросить сформированные человеческие представления и не выяснять поверхностные вопросы: кто прав, а кто виноват. Осознав это, я успокоилась, словно пробила толстую скорлупу. Когда я прикоснулась к ногам сына, их температура была нормальной.

На следующий день свекровь позвонила моему мужу и спросила, приезжать ли ей, чтобы помочь с ребёнком. Муж ответил: «Если ты не позаботишься о ребёнке, то кто же?» Как только свекровь вошла, я поспешила извиниться перед ней. Не успела я договорить, как она сказала, что тоже виновата. Это было впервые, когда она признала, что неправа. Поступив по Фа, я по-настоящему испытала чудеса самосовершенствования.

Когда муж уехал на год за границу, свекровь осталась со мной. Мы вместе изучали Фа и выполняли упражнения. Однажды утром я проспала, а она встала и сама сделала упражнения. Она сказала, что её разбудила музыка для упражнений, но я ещё спала, и включить музыку для упражнений было некому.

Когда она обращалась в больницу, то рассказывала там людям о Фалунь Дафа и помогла нескольким пациентам выйти из КПК и её молодёжных организаций. Сейчас свекрови за 80 лет, у неё хороший слух и зрение. Хотя она не совершенствуется, но любит читать материалы Фалунь Дафа и каждый год пользуется настольным календарём Фалунь Дафа.

Спасение старшей сестры

В нашей семье по материнской линии Фалунь Дафа занимается несколько человек. Моя старшая сестра Лин (псевдоним) тоже практикует, и вся их семья поддерживает Дафа. Когда я должна была родить, Лин приехала из нашего родного города, чтобы позаботиться обо мне. При посадке на поезд её остановили полицейские, потому что она была в «чёрном списке». Они спросили сестру, практикует ли она по Фалунь Дафа, и она ответила: «Я никогда не брошу совершенствоваться». У неё были праведные мысли, и её не арестовали.

Через два дня моя вторая сестра, Фан (псевдоним), позвонила из моего родного города и сказала, что к ней домой приходила группа лиц и заставляла убедить Лин вернуться домой и пройти сессию «промывания мозгов». Я сказала Фан: «Как они могли уговаривать сестру бросить женщину, которая вот-вот должна родить? Неужели у них не осталось ни капли человечности?»

Когда эти люди снова пришли к Фан, она отказала им в содействии вернуть Лин домой. Позже Фан также начала читать книги Дафа и ежедневно вместе с Лин выходила на улицу, чтобы поговорить с людьми о Фалунь Дафа.

Однажды Фан позвонила и сообщила, что Лин арестовали. Фан спросила, что делать. Я сказала, что все наши братья и сёстры должны пойти в полицейский участок и потребовать её освобождения.

Затем я быстро написала статью и послала на сайт Minghui, чтобы распространить новость об аресте сестры. Мои родственники из другого города узнали об этом, и все поехали туда, чтобы помочь с освобождением Лин.

В тот момент я твёрдо верила, что Лин находится под защитой Учителя. Учитель наставлял нас при столкновении с невзгодами смотреть в себя, поэтому я задумалась: что могло стать причиной преследования Лин? Я поняла, что она была привязана к концу времени Исправления Законом, и, возможно, это стало лазейкой для старых сил.

Привязанность практикующих ко времени является также проявлением неверия и неуважения к Учителю. Старые силы, должно быть, ухватились за эту лазейку и хотели погубить мою сестру.

Ситуация была крайне безотлагательной, и я попросила Фан сделать всё возможное, чтобы навестить Лин и сказать ей, чтобы она избавилась от привязанности ко времени.

Я решила не возвращаться в родной город, а отправлять праведные мысли – применить сверхъестественные способности, данные мне Учителем и Дафа, чтобы уничтожить злые факторы, преследовавшие мою сестру.

Моя решимость отрицать преследование никогда ещё не была такой сильной и мощной. Я почувствовала, как мои руки стали огромными – две гигантские руки заполнили всё наше пространство. Такое ощущение у меня было впервые. Праведные мысли Лин также укрепились. Сестру отправили в исправительно-трудовой лагерь, но там её не приняли, и вернули обратно в полицейский участок.

Вскоре Лин освободили, и после этого случая она стала более зрелой в совершенствовании.

Вспоминая ту ситуацию, я осознаю, что Учитель всегда был рядом со мной. В то время я не очень хорошо продумывала каждую свою мысль, но Учитель направлял, что делать.

Благодаря нашим усилиям по спасению Лин, она благополучно вернулась домой после того, как устранила привязанность. В результате все мы стали лучше осознавать серьёзность совершенствования.

Совершенствуясь много лет, на своём пути я всегда чувствовала защиту Учителя. Все практикующие Дафа всегда находятся под его защитой. Наш милосердный и великий Учитель всё подготовил для нас. Нам нужно только слушать Учителя, усердно совершенствоваться, выполнять обеты и дорожить возможностью совершенствования.