(Minghui.org) 20 февраля 2023 года исполнилось 30 дней с тех пор, как 20 января Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, опубликовал статью «Почему существует человечество» (на кит. яз.; на рус. яз. статья была опубликована 21 января).

За последние 23 года Учитель Ли опубликовал на веб-сайте Minghui 229 коротких статей, объёмных Проповедей и сообщений с поздравлением для участников Конференций Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования в разных странах. Первой была статья «Учитель в горах спокойно наблюдает за учениками и мирскими людьми после того, как покинул город Нью-Йорк в июле 1999 г.», опубликованная 19 января 2000 года, а последняя (на сегодняшний день) – «Почему существует человечество».

По числу просмотров, которые Minghui может отследить (читайте об этом в конце статьи), последняя статья Учителя Ли заняла 16-е место по посещаемости всего за 30 дней среди 229 публикаций. Статья с наибольшим числом просмотров – «Лунь Юй». Она опубликована в мае 2015 года.

Статья «Почему существует человечество» написана простым и понятным языком и несёт очень глубокий смысл. Хотя в эпоху информационного взрыва эта тема не самая популярная, широкое внимание, которое привлекла к себе эта статья, свидетельствует об интересе к ней большого круга читателей, а также о том, что она оказала огромное влияние.

Одна практикующая Дафа из Сингапура рассказала, что её старшая сестра начала практиковать по Фалунь Дафа в конце 1998 года. Но когда в июле 1999 года компартия Китая (КПК) развязала репрессии против практики, сестра поверила лживой пропаганде КПК. Она перестала совершенствоваться и иногда даже плохо говорила о Дафа. Когда читательница из Сингапура рассказала старшей сестре о статье и прочитала её по телефону, та с большим вниманием выслушала её и сказала: «Теперь я всё поняла. Мы должны быть хорошими людьми».

Автор статьи «Божества спускаются с гор, выражая благодарность», у которого открыто Небесное око, написал о беседе с несколькими Божествами, которые выразили благодарность Мастеру Ли за публикацию его последней статьи. «Мы совершенствуемся тысячи лет и только теперь всё поняли», – сказали некоторые из них.

Статья «Почему существует человечество», состоящая примерно из 2000 слов, раскрыла множество Небесных тайн. Она открывает сердца читателей и приносит им благословение. Если вы ещё не читали её, ниже приведены несколько выдержек из этой статьи:

«Поскольку с помощью человеческого тела можно, перенося страдания, изживать карму из-за грехов, и в то же время при отсутствии праведных принципов, придерживаться праведных принципов, переданных Богами, а также сохранять доброту, то жизнь может возвыситься».

«Уже наступил конец времён, Небесные врата в Трёх Сферах открыты, и Создатель уже отбирает таких людей для спасения».

«Весь этот хаос – это последний план Богов, цель которых – проверить, могут ли жизни быть спасёнными. В то же время страдания в этом процессе способствуют изживанию кармы из-за грехов, которые накопили. Всё делается ради того, чтобы спасти живых существ и вернуть их обратно в Небесный Рай».

«Кармическое воздаяние является фундаментальной причиной наличия или отсутствия счастья в жизни человека».

«Накопить как можно больше добродетели необходимо для того, чтобы проложить себе путь возвращения на Небо. Ключевым является именно это, а не обмен на кратковременное счастье в одной жизни!»

О числе просмотров, которые может отследить веб-сайт Minghui

Сайт Minghui.org (на китайском языке) сообщает о числе просмотров, которые он может отследить. Эта информация только частично отражает уровень внимания со стороны читателей, но она не предоставляет реальных данных. Тому есть несколько причин.

Во-первых, КПК подвергает цензуре информацию о Фалунь Дафа последние 23 года. Поэтому многие последователи Дафа в Китае не могут зайти на сайт Minghui и там прочитать статью. В связи с этим не существует точных данных о числе просмотров статей на сайте Minghui читателями в Китае. 

Во-вторых, Minghui предоставляет удобную возможность «одним щелчком мыши загрузить все статьи, опубликованные за день», чтобы помочь обеспечить безопасность китайским практикующим Дафа, когда они заходят на сайт Minghui в обход китайской блокады Интернета. В результате читателей этого канала тоже невозможно подсчитать.

В-третьих, в условиях длительного систематического подавления Фалуньгун коммунистическими властями Китая, многие читатели в этой стране не знают о сайте Minghui либо не осмеливаются на него заходить. Они полагаются на печатные материалы Minghui, которые распространяют добровольцы, практикующие Фалунь Дафа. С целью обеспечения безопасности этих практикующих, Minghui не собирает данные о том, сколько экземпляров этих материалов было напечатано или распространено.

Поэтому число просмотров сайта Minghui может отразить только часть общих данных о читателях.