(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Сейчас мне 68 лет. Я живу в городе Джохор-Бару, а заниматься Фалунь Дафа начал, кода жил в городе Куала-Лумпуре.

В апреле 2015 года у меня возникла мысль начать изучать Фалунь Дафа. В то время мы с женой уже 28 лет шли по другому пути совершенствования, но, поговорив друг с другом, решили найти больше информации о Фалунь Дафа в Интернете. В социальных сетях я нашёл видеозаписи лекций Учителя.

Слушая первую лекцию, я с трудом воспринимал произношение Учителя, поэтому решил утром читать Книгу «Чжуань Фалунь», а вечером смотреть видеолекции, чтобы лучше понимать их. Закончив слушать третью лекцию, ночью я почувствовал, как что-то вращается внизу моего живота, и подумал, что Учитель вложил в меня Фалунь. Прослушав все девять лекций, я начал смотреть найденное в Интернете видео, где Учитель обучает упражнениям, и выучил все пять комплексов упражнений.

Позже я посетил девятидневный курс Фалунь Дафа, который проводил практикующий у себя дома, и он поправил мои движения упражнений. С тех пор я начал делать пять упражнений каждый день. Вначале во время медитации мне не удавалось сидеть в позе «лотоса», но со временем, при поддержке других практикующих, терпя боль и постепенно увеличивая время медитации, я через год, наконец, смог выполнять всю медитацию правильно – в позе «лотоса».

Я совершенствовался три месяца, но не знал, что означает отправление праведных мыслей, пока впервые не пришёл в группу совместного изучения Фа. Когда мы читали, я чувствовал, что нас окружает сильное поле энергии. Постоянно читая проповеди Учителя, я каждый раз обретал новое понимание и чувствовал, что быстро повышаюсь.

Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я избавился от многих вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя, покупка лотерейных билетов и спекуляция акциями. Когда на дороге моя машина получала повреждения, я не просил компенсацию, но если бы я был виноват, то обязательно бы возместил ущерб.

Учитель защищает меня

К декабрю 2015 года я уже шесть месяцев практиковал по Фалунь Дафа и сказал жене (волнуясь, так как не хотел с ней ссориться), что перестал заниматься прежней практикой. В ответ она, к моему приятному удивлению, лишь сказала, что мне надо идти только по одному пути совершенствования. Таким образом, с 1 января 2016 года я всецело отдался практике Фалунь Дафа.

В конце ноября 2018 года у меня появились симптомы простуды, мне не хотелось есть, было трудно дышать. Я похудел на 20 кг. Однажды в три часа ночи я стал задыхаться и попросил Учителя спасти меня, после чего стал повторять по памяти канон «Лунь Юй», а когда закончил читать, дыхание стало восстанавливаться. Я был благодарен Учителю за спасение.

В конце 2020 года я пережил очередное испытание, во время которого не мог ни есть, ни пить, у меня болело горло, мне было очень жарко. Чувствуя слабость, я целый месяц не мог выполнять упражнения и только слушал лекции Учителя. Испугавшись, мои дети предлагали делать внутривенные инъекции. Моя жизнь казалась мне хуже смерти. Понимая, что это устраняется карма, я отказался от всех своих привязанностей. Я знаю, что не выжил бы без защиты Учителя, и благодарен Учителю за спасение. Мне хочется поблагодарить других практикующих за поддержку. Они советовали мне больше изучать Фа, смотреть в себя и повышать Синьсин. Постепенно я выздоровел.

В начале 2021 года пандемия была настолько серьёзной, что все члены моей семьи, кроме меня, сделали прививку. Дети боялись, что без прививки я могу заболеть и заразить маленького внука, а может быть и всех близких. Учитель наставляет нас совершенствоваться, внешне соответствуя состоянию человеческого общества. Поэтому, чтобы они не беспокоились обо мне и у них не появилось неправильное понимание о Фалунь Дафа, я сделал прививку, после чего у всех в семье, кроме меня, поднялась температура и появились болевые ощущения.

В апреле 2022 года у меня было испытание жизнью и смертью. Однажды мне вдруг стало очень холодно, началась рвота и расстройство желудка. Потеряв сознание и очнувшись только в отделении неотложной помощи, я сразу подумал, что со мной всё будет в порядке и попросил Учителя благословить меня, после чего стал повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Позже врач рассказал, что, когда меня привезли в больницу, моё кровяное давление было 60/40, а потом поднялось до 80/60.

Это испытание было очень серьёзным, и мне казалось, что моя жизнь вот-вот закончится. Но жена рассказала, что, помогая мне дойти от кухни до ванной, она просто держала меня за руку, а шёл я самостоятельно. Как же я мог идти, если был без сознания? Я осознавал, что это Учитель помог мне, и от всей души благодарю Учителя.

В отделении интенсивной терапии моё кровяное давление постепенно нормализовалось, а результаты обследования оказались хорошими. Врач выписал меня из больницы, не понимая, что со мной произошло.

После этого испытания я отказался от многих привязанностей и понял, что должен хорошо выполнять три дела. Я знал, что Учитель продлил мою жизнь сверх отведённого мне времени. Я остался жив, чтобы продолжать совершенствоваться, и больше не мог принимать это как должное.

Я увидел свои недостатки во время совместного изучения Фа с практикующими

В октябре 2022 года после совместного изучения Фа практикующих из Малайзии, которое длилось три дня и две ночи, я почувствовал, что изменился и повысился. Раньше во время совместного изучения Фа я не мог сосредоточиться и меня клонило в сон. На этот раз я вставал в 4 часа утра, медитировал, а затем делал другие упражнения и вместе с практикующими изучал Фа, не чувствуя, к своему удивлению, усталости до 10 часов вечера. Мощное энергетическое поле очистило моё тело. Энергия при отправлении праведных мыслей вместе с другими практикующими была очень сильной. Совместное изучение Фа помогло мне повысить Синьсин и обнаружить много недостатков в моём совершенствовании.

Проявление терпения

Когда я начал совершенствоваться, то самым сложным для меня было научиться терпению. Всякий раз, когда мой маленький внук шалил, я терял самообладание и наказывал его, а впоследствии, обнаружив в себе недостатки, раскаивался.

Однажды вечером я читал Фа, а маленький внук внезапно ударил меня по голове пультом от телевизора и рассмеялся, когда я вскочил, схватившись за голову от боли. В этот момент мне на память пришли слова Учителя:

«Но мы уже говорили, что практикующий должен требовать от себя по высшим нормам. Когда его бьют или ругают, он не должен отвечать тем же» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Поэтому я не разозлился и не наказал его, а спокойно объяснил ему, как нужно себя вести. Он ещё маленький и не до конца понимает мои слова, но, по крайней мере, в этот раз я прошёл испытание на совершенствование терпения.

Обращать внимание на свои слова и поступки

Я стараюсь постоянно помнить о том, что мы являемся представителями Дафа и должны всегда поступать как ученики Дафа. Например, припарковав на стоянке свою машину, я проверял, хватит ли места водителю соседней машины, чтобы открыть дверь и сесть в машину.

Любые поступки в повседневной жизни отражают Синьсин практикующих. Я надеюсь, что смогу это помнить и по-настоящему совершенствоваться, а также рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и подтверждать красоту этой духовной практики.

Распространять правду о Фалунь Дафа

Живя в городе Куала-Лумпуре, я помогал соученикам рассказывать людям в туристических местах правду о Фалунь Дафа. Всякий раз, увидев на улице туристов, которым нужна была помощь, я шёл к ним и, пользуясь возможностью, давал им материалы с информацией о Фалунь Дафа на разных языках.

Если я летел на самолёте, то начинал разговор с сидящими рядом пассажирами и рассказывал им о Фалунь Дафа. Однажды я дал информационные материалы на японском языке супругам-японцам и потом всегда оставлял информационные материалы в аэропортах и отелях Японии. Ужиная в ресторане в городе Джохор-Бару, я услышал, как посетители за соседним столиком говорят по-корейски, и дал им информационные материалы на корейском языке, когда они уходили.

Я распространял газеты Epoch Times («Великая Эпоха») в разных местах Джохор-Бару и использовал любую возможность, чтобы рассказать людям о великолепии Фалунь Дафа и жестоком преследовании последователей этой духовной практики компартией Китая. Делая покупки в магазинах, я раздаю небольшие бумажные лотосы ручной работы и буклеты с краткой информацией о Дафа, поскольку у меня есть желание, чтобы все люди поняли правду о Дафа и имели светлое будущее.

Я рад, что в моём преклонном возрасте имею возможность совершенствоваться по Фалунь Дафа. Глубоко чувствуя, что у меня всё ещё есть много недостатков, я должен быть более усердным, хорошо выполнять три дела и до конца следовать за Учителем.

Спасибо, Учитель! Спасибо, всем!

(Опыт представлен для Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования практикующих Малайзии)