(Minghui.org) У меня есть родственник по имени Лян, который живёт рядом с моими родителями. Несколько лет назад я рассказал ему о том, как Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует практикующих Фалуньгун и других людей. Он согласился выйти из принадлежащих КПК организаций, а именно из Коммунистического союза молодёжи и организации юных пионеров, к которым присоединился в юности.

Позже его отец в надежде устроить сына в сельскую администрацию, настоял, чтобы тот вступил в ряды КПК. Я слышал об этом, но не имел возможности поговорить с Ляном. Во время недавнего китайского Нового года в гостях у родителей я встретил его, и мы поговорили.

Лян рассказал, что идея вступить в партию принадлежала его отцу, но он не возражал против этого. Однако зарплата сельского чиновника была невелика. Без взяток или «левых денег» он не смог бы прокормить семью. Опасаясь уголовного преследования за коррупцию, он так и не решился стать чиновником и продолжал вести свой бизнес.

Но это оказалось непросто. «После того как я вышел из Коммунистического союза молодёжи и организации юных пионеров, бизнес пошёл в гору, и будущее выглядело блестящим», – рассказал Лян. Но после вступления в ряды КПК, он столкнулся с массой трудностей.

Незадолго до этого он открыл филиал основного магазина. Вложив все свои деньги, он занял несколько сотен тысяч юаней у родственников и друзей. Новый магазин находился в очень хорошем месте, и он приложил много усилий, чтобы отремонтировать его. «Однако через месяц после открытия магазина городские власти решили построить новую линию метро, и дорога перед моим магазином была перекрыта как минимум на три-четыре года, – пояснил он. – Мой бизнес прогорел, и я оказался в огромном долгу. Я был в отчаянии!»

Не имея денег на ведение бизнеса, Лян перебивался случайными заработками, чтобы заработать на жизнь. Сначала он нашёл место тренера по фитнесу, а затем стал агентом по недвижимости. Но его работодатель, компания Evergrande Group (второй по объёму продаж застройщик в Китае), вскоре столкнулся с проблемами и не смог платить комиссионные. «Во время пандемии ситуация ухудшилась. Я продал только три дома за один год и до сих пор не получил комиссию за один из них, – сказал Лян со вздохом. – Я обещал жене и сыну хорошую жизнь, но теперь они страдают из-за меня. К тому же я до сих пор не погасил долги перед родственниками и друзьями. Мне так жалко свою семью!»

Старший брат Ляна, Лэй, оказался в похожей ситуации. Уволившись из армии, он заработал целое состояние на своём бизнесе. Надеясь на лучшее будущее, он, как и Лян, присоединился к КПК и устроился на работу в полицейском участке.

Лян рассказал историю своего брата: «Однако его надежды оказались напрасны. Все деньги пропали, а семья распалась. Кажется, что вступление в КПК приносит одни неприятности. Разве не так?»

Мне было жаль Ляна и его брата. Я объяснил ему, что КПК никогда не изменит своей идеологии лжи, зла и классовой борьбы. Злой режим разрушил традиционную культуру и стремится уничтожить общечеловеческие ценности, включая принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение». «Идти за партией – это означает идти в тупик, и с партией можно пойти ко дну, – сказал я. – Только выйдя из рядов партии, вы сможете избежать опасности».

Лян поблагодарил меня и согласился немедленно выйти из КПК. Он сказал, что обязательно поможет брату выйти из КПК.