(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я хотела бы поделиться некоторым уразумением о совершенствовании.

Повышение Синьсин на работе

На работе, когда коллеги отсутствовали по болезни или уходили в отпуск, начальник просил меня заменить их. Работа должна была быть сделана, поэтому выбор меня был логичным. Так как руководитель поручал мне много работы, мне это не нравилось. Несмотря на то, что я была недовольна из-за этого, в конце концов я всë же согласилась помочь. Поразмыслив над происшедшим и посмотрев в себя, я поняла, что такая ситуация для меня – это хорошо, так как помогает закалить сознание и тело. Я совершенствующаяся, так почему должна быть недовольна коллегами? Как только я изменила мышление, мой Синьсин немного улучшился.

Избавиться от привязанности к родителям

Из-за пандемии я не могла навестить родителей. Во время наших видеозвонков мама всегда плакала и спрашивала, когда я смогу вернуться домой. Она сказала, что скучает по мне. Меня не тронули еë слова. Я разъяснила им правду о Дафа и поделилась с ними чудодейственными фразами «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», чтобы они искренне повторяли их.

Я переводила деньги родителям в День матери, День отца, на их дни рождения, во время других праздников и очень старалась хорошо к ним относиться. Всем этим руководила не любовь, а желание относиться к ним с добротой. Отпустив эту привязанность, я почувствовала себя очень спокойно. Всë это произошло благодаря силе Дафа. Без совершенствования я бы не достигла такого состояния. Спасибо, Учитель!

Избавиться от обиды на мужа

Муж – не практикует Дафа, но я часто придираюсь к нему. Он занимается продажами и должен посещать званные ужины и другие мероприятия. Если он выпивал слишком много, вернувшись домой, иногда очень шумел. Сначала я не могла принять это, злилась и игнорировала его. Позже, когда я посмотрела в себя, то поняла, что не могу так раздражаться, я должна хорошо о нëм заботиться. Когда моë сердце наполнилось добротой, я начала сочувствовать мужу.

Он много работал, чтобы содержать семью. На самом деле, я должна поблагодарить его за то, что он дал мне возможность повысить Синьсин в семейной среде.

Преодоление болезнетворной кармы праведными мыслями

В совершенствовании учтено всë. Пренебрежение некоторыми аспектами совершенствования привело меня к неприятностям. Я привередлива в еде. Несмотря на то что практикую Дафа более десяти лет, моя привязанность к хорошей еде не уменьшилась. Должна ли я относиться к этому как к мимолётной безобидной привязанности? Дома я никогда не ем остатки еды, а муж, обычный человек, ест.

Около месяца назад я почувствовала дискомфорт в сердце и желудке. Моë сердце, казалось, было физически сжато, а желудок сильно болел. Лицо было бледным, и я потела. Я знала, что это помехи, поэтому не чувствовала страха.

Удерживая праведные мысли, я обратилась к Учителю и произнесла чудодейственные фразы на китайском языке: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы». Затем я подумала: «Я практикующая Дафа, следую только указаниям Учителя. Никто и ничто не может мне помешать. Я должна полностью устранить помехи».

Кроме того, я отправляла праведные мысли. Примерно через 10 минут я почувствовала себя хорошо. Я думаю, что болезнетворная карма возникла из-за моих привязанностей. Я посмотрела в себя и нашла много привязанностей, от которых мне надо избавиться. Весь процесс длился две недели.

Мой живот вздулся, и я чувствовала себя очень некомфортно. Я не могла есть и ела только маленькую тарелку каши каждый день. Я похудела на пять килограммов.

Я поделилась с некоторыми соучениками, через что мне пришлось пройти. Я спросила нескольких из них, доедают ли они дома остатки еды, и все они ответили утвердительно. Благодаря этому опыту я действительно избавилась от привязанности к хорошей еде. Теперь дома я доедаю остатки еды. Совершенствование – очень серьëзное дело. Я продолжаю говорить себе, что всегда должна думать о себе как о совершенствующейся: отвечать за каждое слово, которое говорю, и за всë, что делаю.

Совершенствоваться в группе изучения Закона

Присоединившись к групповому изучению Фа, я почувствовала быстрое повышение в самосовершенствовании благодаря чтению «Чжуань Фалунь» с соучениками и получила пользу от того, что они делились тем, как они проходят испытания, повышая Синьсин.

Вместе мы также читали вдохновляющие статьи, опубликованные на веб-сайте «Минхуэй», и делились пониманием, основанным на совершенствовании. Мы сталкивались с проблемами, аналогичными тем, которые рассматривались в статьях.

Во время группового изучения Фа также было много испытаний на Синьсин. Например, некоторые читали очень медленно, а некоторые неоднократно делали ошибки, добавляя слова, которые не были частью Фа, или пропускали слова во время чтения. Затем некоторые другие практикующие помогали исправить неправильно прочитанную часть. Первоначально практикующие, которые неправильно читали Фа, принимали исправления. Однако со временем они начали защищаться и раздражаться. В следующий раз они снова читали это слово неправильно. Было много таких испытаний Синьсин, чтобы помочь нам стать более терпеливыми. Когда мы все сможем избавиться от привязанностей, у всех нас будет высокий Синьсин. Я думаю, что совершенствование – это проверка нашей воли в конфликте.

Казалось хорошим, когда все практикующие хотели больше читать Фа во время группового изучения Фа. Но было бы неправильно зацикливаться на том, сколько мы прочитали. Я думаю, что при изучении Фа чтение вслух не является целью, и отсутствие ошибок при чтении также не является целью. Получение Фа и понимание Фа является целью. Мы напоминали друг другу и исправляли своë мышление при изучении Фа.

Польза от участия в девятидневном семинаре

Учитель увидел, что у меня есть пристрастие к комфорту, страх критики и боязнь быть униженной, поэтому организовал для меня посещение девятидневного семинара Фалунь Дафа. Ответственный практикующий спросил, могу ли я помочь исправить движения новым практикующим, и я согласилась. В первый день девятидневного семинара опытный практикующий увидел, что мои движения неточны, и поправил меня. К концу девятидневного семинара мои движения стали более точными.

Кроме того, что другие корректировали мои движения, участвуя в девятидневном семинаре, мне дали возможность повысить Синьсин. Затем, в течение следующих девятидневных семинаров я начала исправлять движения новых практикующих. В конце девятидневного семинара новые практикующие поделились своим опытом. Новый практикующий сказал: «Дафа удивительный». Когда он потерял контроль над машиной во время вождения, в этот момент он выкрикнул: «Фалуньгун», и машина остановилась. Он сказал, что это было потрясающе. Были также двое молодых китайцев. Один из них сказал, что не чувствовал усталости, когда добрался до дома, вместо этого он чувствовал себя отдохнувшим. Другой сказал, что прыщи на его лице исчезли, а состояние кожи улучшилось. Они также купили Книгу «Чжуань Фалунь». Я была рада, что эти два человека получили спасение.

На самом деле, Учитель проложил путь и ждëт, чтобы мы, практикующие, спасали живых существ.

Разъяснение правды и убеждение людей выйти из КПК

Недавно я отремонтировала свой дом. Некоторые рабочие были из Китая. Я была очень дружелюбной и вежливо приветствовала их, а также угощала напитками и фруктами, когда они работали у меня дома. Они были очень благодарны и сказали: «Сестра, мы чувствуем себя у вас как дома; вы очень милая и добрая». Итак, я начала разъяснять им правду.

Я сказала им, что практикую Фалунь Дафа, и спросила, слышали ли они об этом в Китае. Они сказали, что знают о Дафа, но им не разрешают практиковать в Китае. Я сказала: «Я знаю, что китайцы не понимают правды о Дафа, поэтому расскажу вам, чтобы вы поняли.

Знаете ли вы об индонезийском цунами, которое произошло несколько лет назад? Перед тем, как цунами обрушилось на побережье, на пляж вышел пожилой мужчина и посоветовал туристам как можно скорее уходить потому, что налетит цунами. Кто-то сразу ушëл, услышав это, а кто-то не поверил. В конце концов те, кто поверили ему и ушли, были спасены. Те, кто не ушли, погибли».

Затем я продолжила: «Я говорю вам, что Фалунь Дафа – это практика системы Будды высокого уровня, а волшебные фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» обладают силой спасать жизни. Вы все так усердно работаете за границей, чтобы заработать деньги, поддержать семьи и сделать их счастливыми. Теперь, когда пандемия настолько серьëзна, пока вы искренне повторяете фразы из девяти иероглифов «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы», вы будете спасены. Для вас важнее всего иметь крепкое здоровье за границей, чтобы в целости и сохранности привезти домой с трудом заработанные деньги».

Все молча слушали. Я сказала: «Вы все хорошие люди, и у вас предопределённые отношения с Дафа. Наш Учитель устроил так, чтобы вы пришли ко мне домой и поняли правду». Затем я спросила: «Вы все вступили в КПК и еë молодëжные организации, когда учились в школе?» Один из них сказал, что он член партии. Я сказала, что помогу им выйти из организаций КПК в Интернете, используя псевдонимы. Они согласились.

Я была так счастлива, что эти жизни спасены. Я дала каждому из них амулет с напечатанными волшебными фразами и поблагодарила Учителя, что он послал мне этих людей с предопределëнными отношениями! Всë запланировано Учителем, и мне просто нужно было разъяснить им правду, чтобы они поняли. Именно Учитель спасает людей.

При написании этой статьи я преклонилась перед Учителем. Я благодарна Учителю за его великое милосердие, за то, что он просветил меня и позволил подтверждать Фа во время Исправления Законом Вселенной, за заботу обо мне на протяжении всего пути совершенствования! В то же время я хотела бы поблагодарить соучеников за то, что они оказали мне большую помощь и поддержку, что позволило мне избавиться от страха. Я больше не боюсь.

С этого момента я буду усердно совершенствоваться и отпущу все свои привязанности. Кроме того, я буду изо всех сил стараться хорошо выполнять три дела, спасать больше предопределённых людей и жить, помня о милосердии Учителя и спасая живые существа. Если что-то не соответствует Фа, соученики, пожалуйста, поправьте меня.

Благодарю Вас, Учитель и соученики!

(Статья представлена для Сингапурской Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования)