Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Решение проблем в самосовершенствовании. Сохранять праведные мысли и поступки

Фев. 19, 2023 |   Практикующий Фалунь Дафа в Китае

(Minghui.org) Сегодня одна соученица возвратила мне книги Фалунь Дафа, которые я дал ей насколько дней назад. Она сказала, что хранит дома лишь «Чжуань Фалунь». Я спросил у соученицы: в этом ли причина возврата?

На это она ответила, что считает слишком рискованным хранить книги Дафа дома, поэтому спрятала их в другом месте.

Я сказал ей: «Как же вы ходите на изучение Фа без книги? Мы должны действовать, основываясь на принципах Фа и держать праведные мысли, а не поступать как обычные люди».

Соученица ответила, что она – не единственная практикующая, которая прячет книги.

Воздействие на самосовершенствование

 По дороге домой в моём сознании отразились два китайских иероглифа – правильная позиция. Я понял, что наше отношение к Дафа и Учителю, влияет на наш уровень самосовершенствования.

Я вспомнил истории о самосовершенствовании Миларепы. Он отдал всё своему Учителю, включая тело, речь и ум. Только после этого ему было позволено приступить к самосовершенствованию.

Мы тоже поступаем так. Мы самосовершенствуемся по Фа Вселенной и носим звание практикующих Дафа периода Исправления Законом.

Мы должны быть такими же праведными, как люди в прошлом. Чтобы быть праведными, мы должны устранить корысть и укрепить наши праведные мысли.

Мы можем использовать наши праведные мысли для защиты книг Дафа, потому что книги Дафа направляют наше самосовершенствование.

Мы являемся практикующими в период Исправления Закона, что является очень драгоценной возможностью! Нам очень повезло, поэтому наше поведение должно соответствовать нашему званию.

Решение проблем в самосовершенствовании

Если вы боитесь преследования из-за того, что полиция может найти у вас дома книги Дафа, если вы не решаетесь разъяснять правду и сосредоточиться на спасении людей, то ваш Синьсин находится на уровне обычного человека, и вы не заслуживаете звания практикующего периода Исправления Законом.

Самосовершенствование – дело основательное и серьёзное. Вам следует подумать о том, чтобы хранить книги дома в обычном порядке. Страх является пристрастием и отражает эгоизм.

Это может быть причиной того, что зло приходит в ваш дом, чтобы помешать вам. Разве это не проверка того, относитесь ли вы к Дафа как к самому важному в своей жизни?

Мы пришли, чтобы помогать Учителю и подтверждать Дафа. Мы должны устранить все помехи. Например, с тех пор как я научился пользоваться компьютером, мой Интернет никогда не блокировался.

Моё понимание таково, что Учитель следит за сайтом «Минхуэй». Он наблюдает, как практикующие используют праведные мысли, чтобы справиться с проблемами, с которыми они сталкиваются, и используют свои сверхъестественные способности, чтобы преодолеть помехи, которые мешают им войти на сайт.

С этой праведной мыслью я могу подключиться к сети Интернет, загрузить список имён людей, вышедших из компартии Китая и её молодежных организаций, материалы практикующих, а также загрузить статьи практикующих, которыми они делятся на сайте «Минхуэй». Только после того, как я завершаю делать то, что мне нужно сделать, браузер иногда прерывает соединение.

Учитель сказал:

«…Как только мысль станет праведной – зло рассыпается… » («Чего бояться» из сборника стихов «Хун Инь-2»).

Самосовершенствование – это процесс закаливания себя через скорби и достижение праведного понимания! Самосовершенствование имеет для нас первостепенное значение.

Мы не являемся практикующими только потому, что считаем себя практикующими. Мы должны вести себя как практикующие. Мы должны относиться к самосовершенствованию как к самой важной части нашей жизни и оценивать себя и всё остальное по принципам Фа. Тогда мы будем практикующими Дафа.

Вышеизложенное является лишь моим личным пониманием и ограничено моим уровнем. Пожалуйста, укажите с добротой на любые несоответствия Фа.