(Minghui.org) Недавно я подарила сыну семейный автомобиль после тщательного техосмотра, но тормоза, антиблокировочная система (АБС) и противоскользящие фары включились вскоре после того, как сын начал на нём ездить. Я отвезла машину в автосалон и ещё раз провела полную проверку, но никаких проблем обнаружено не было.

В то время я заучивала раздел «Сердце обязательно должно быть праведным» в шестой лекции «Чжуань Фалунь».

Учитель сказал:

«Пройди осмотр и убедись, что всё у тебя в порядке, просто тебе не по себе и только. И ещё нашёлся один ученик, который пошёл на укол. Погнули несколько иголок, но ни одна не вошла в тело. При последней попытке всадить иглу в мышцы во все стороны брызнуло лекарство. И только тогда его осенило: “Ой, я же практикующий, зачем мне укол”» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Я задумалась над словами Учителя: «Я думала, что с машиной что-то не так, и отправила её на техосмотр. Я проигнорировала тот факт, что являюсь практикующей. На какую привязанность указывала проблема с машиной? Просит ли она меня сосредоточиться на проблемах сына? У него действительно много проблем, и фары включились после того, как он начал водить машину».

В то же время засорился слив в кухонной раковине, но я была слишком занята, чтобы позаботиться об этом. Только когда это повлияло на мытьё посуды и овощей, я поняла, что всё в моём собственном пространственном поле напрямую связано с моим состоянием совершенствования и мыслями. Проблема с канализацией, должно быть, связана с моей проблемой, и она становилась всё серьёзнее из-за моей небрежности.

Мне пришла в голову мысль: «Являются ли проблемы с машиной отражением моих проблем? Она не была решена, потому что я не осознавала этого или не смотрела в себя». Я начала внимательно анализировать своё совершенствование.

У меня сформировалась одна привычка, когда я сталкивалась с конфликтами, особенно когда видела, что у другого человека есть проблемы. Я склонна была думать, что права я, и должна помочь им совершенствоваться в решении их проблемы. Я совершенно забывала, что я практикующая и должна смотреть в себя.

У сына было много проблем, и у машины, которую он вёл, были проблемы, поэтому я сразу же обратила внимание на него и даже не подумала смотреть в себя. Как только я решилась посмотреть поглубже в себя, то обнаружила множество собственных привязанностей.

У меня сформировалась привычка смотреть на людей, вещи и дела негативно. Когда возникают конфликты, я сужу о других, основываясь на собственных представлениях и мнении. Как только начались проблемы с машиной, мои представления о сыне заставили меня задуматься о его проблемах. Я забыла посмотреть в себя.

Когда нет конфликтов с другими практикующими и нет никаких человеческих представлений друг о друге, всё хорошо, но как только возникает конфликт или формируется представление, оно проявляется и доминирует над всем.

Такие человеческие представления могут исходить из моего опыта и выводов, сделанных в результате общения с людьми на протяжении многих лет, или моих наблюдений за другими практикующими, или из комментариев других людей о соучениках. Когда я слышала замечания о другом практикующем, хотя и не всегда соглашалась с ними, но я не сразу отвергала их. Это понятие оставалось в моём пространственном поле, которое естественным образом вступало в игру, когда возникал конфликт.

Ничто из этого не основано на Фа. Мои выводы могут быть именно моими собственными представлениями и негативными уроками, которые я должна отбросить; комментарии соучеников могут быть просто проверкой для меня, направленной на мой Синьсин. Так называемое наблюдение могло быть иллюзией, призванной усугубить мои существующие представления.

Посмотрев глубже, я обнаружила, что у меня есть определённые представления обо всех окружающих меня практикующих, включая меня саму. Я считала: этот человек беспечен, этот старается никогда никого не обидеть, этот человек способный, этот любит рассказывать о других, этот знает, как угодить другим, у того есть некоторое влияние, а этот соперничает и так далее.

Я поняла, что всё это неправильные представления. Они не только заставляли меня негативно смотреть на других практикующих, но и рассматривали их сторону, которая ещё не соответствовала принципам «Истина, Доброта, Терпение», как их главную проблему.

Другими словами, даже если у других практикующих были проблемы, они существуют не в их знающей половине, так как она уже усовершенствована и отделена. Оставшаяся сторона, которая ещё не соответствует Фа, всё ещё совершенствуется. Как я могу смотреть на других соучеников сквозь свои сформировавшиеся представления и взгляды?

У меня также много плохих представлений о себе, я склонна насильно вовлекать себя в дела. На первый взгляд, я старалась более эффективно выполнять работу Дафа и быть более усердной в совершенствовании, но то, как я заставляла себя совершить прорыв, не соответствовало принципам «Истина, Доброта, Терпение», мне не хватало доброты, терпения и поддержки.

После того как я определила свои проблемы, я посмотрела на других практикующих под новым, позитивным углом. Я увидела, что этот человек никогда не ссорится с другими, этот человек обладает смелостью, этот хорош в общении, этот всегда уступает и внимателен к другим, этот обладает сильным Главным Сознанием и не следует слепо за другими, и так далее.

Учитель сказал:

«Однако отрицательные факторы, которые сформировали эти представления после рождения, не являются простыми, поскольку за ними стоят злые духи: будь то сатана или злой дух коммунистической партии. Они управляют миром, контролируют человека, используя свои злые жизни» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, посвящённой 25-летию широкого распространения Дафа»).

Я поняла, что негативные факторы полностью контролируются злыми духами. Если мы не откажемся от своих негативных мыслей и способов мышления, то к чему придёт наше совершенствование, если мы будем цепляться за такие негативные представления?

Как только я обнаружила несколько собственных серьёзных проблем, неполадки в машине были устранены, а слив на кухне больше не засорялся.

Я поделилась этим пониманием с местными соучениками. После этого моё пространственное поле стало чище, а тело – легче.