(Minghui.org) В течение многих лет сонливость мешала мне заниматься совершенствованием. Я читала Фа, но ничему не научилась. Я выполняла упражнения, но не чувствовала никаких изменений. Мои праведные мысли были неэффективны. Я не понимала, насколько серьёзна моя ситуация, пока однажды не увидела видеозапись своей медитации. С помощью соучеников и своего усердия я победила демона сна.

Однажды днём я читала Фа вместе с другим соучениками. Мы начали чувствовать усталость и решили сделать упражнения. Мне стало интересно, правильно ли я выполняю движения, и я записала на видео. То, что я увидела поразило меня. Соученик, сидящий рядом со мной медитировал, а я заснула через 15 минут. Я была немного уставшей, но не до такой степени, чтобы задремать.

Почему это происходило? Я чувствовала лишь лёгкую сонливость, я не настолько устала, чтобы заснуть! Когда я выполняла упражнения в одиночку, моя голова часто была как в тумане, а веки тяжёлыми. Музыка звучала где-то далеко. Мне было интересно, как я выгляжу, когда медитирую в одиночестве.

Учитель сказал:

«Однако ты не должен заснуть, задремать, иначе, всё хорошее ты позволяешь вырабатывать другим» («Чжуань Фалунь», лекция восьмая).

Неудивительно, что после стольких лет практики я продолжала чувствовать усталость и головокружение, всё давалось мне с большим трудом. Я очень хотела прорвать это состояние, но не могла. Казалось, что какая-то невидимая сила удерживает меня.

Несколько раз я пыталась присоединиться к утренней групповой практике, но слишком уставала и не могла продолжать. Эта помеха мешала мне изучать Фа и усиливать Гун в моём теле, когда я выполняла упражнения или отправляла праведные мысли. В результате я не могла хорошо выполнять три дела. Я застряла в этом неправильном состоянии на долгое время.

На следующий день я рассказала о своей проблеме соученице. Я попросила её помочь мне отправлять праведные мысли. После этого она сказала: «Твоё намерение нечистое». Услышав это, я ещё больше встревожилась. Я хочу повыситься, но как?

В голову сразу же пришла мысль: «WeChat».

Да! Учитель дал мне подсказку, это было социальное приложение WeChat. Я сразу же удалила его, а также приложение для покупок. Я живу одна, муж и дочь беспокоятся обо мне, и хотят каждый день получать от меня весточки. Общение через WeChat бесплатное, поэтому мы им пользовались. Я даже предупредила себя, чтобы не пристраститься к нему. Дочь присылала мне видео с внуком. Чем больше я их смотрела, тем больше мне нравилось смотреть на милое личико внука. Я смотрела эти видео несколько раз в день. Если новых видео не было, я чувствовала разочарование. Я поняла, что зло использует мою сентиментальную привязанность к семье.

Мне также нравилось делать покупки через Интернет. Чтобы заплатить меньше, я могла потратить два часа на сравнение цен у разных продавцов. По мере увеличения времени, проводимого в общении с семьёй, многие мои человеческие привязанности усиливались. Я глубоко погрузилась в это состояние и не могла выбраться. Я тратила драгоценное время, которое Учитель продлевал ради нашего взращивания.

Кроме того, у меня было слабое главное сознание. Иногда я действовала в соответствии со своей мыслительной кармой, потому что не могла ощутить своё истинное «Я». Стремясь к комфорту, я не понимала значения отправления праведных мыслей. Я шла по пути, предустановленному старыми силами. Я могла переносить трудности в жизни, тогда почему не могла переносить дискомфорт в совершенствовании? Я знаю, что Дафа – это драгоценный Закон, и на мне лежит огромная ответственность. Однако, не имея сильного главного сознания, я находилась под контролем своей мыслительной кармы.

Я изменила своё мышление и твёрдо напомнила себе, что я Просветлённый из новой Вселенной, и не нахожусь под контролем трёх сфер. Я отправила праведную мысль: «Сонливость – это не моё истинное "Я"». Мне этого не надо, я отказываюсь от планов старых сил.

Со спокойным сердцем я разговаривала с жизнями из моего пространства, а также с теми, кому причинила вред раньше: «Фа исправляет и реорганизует Вселенную, милосердный Создатель спасает живых существ. Учитель решает судьбу каждой жизни в соответствии с её отношением к Дафа, каждый должен сделать свой выбор. Все жизни в моих пространствах здесь ради Фа, и неважно, какое у нас прошлое. Надеюсь, вы будете дорожить этой возможностью и усвоите принципы «Истина, Доброта, Терпение», тогда у вас будет светлое будущее. Давайте растворимся в Дафа!

Я повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я заучивала некоторые статьи Учителя и увеличила время отправления праведных мыслей. На следующий день я легко встала в три часа утра и выполняла упражнения. Я больше не чувствовала усталости. На третий день я отправляла праведные мысли в течение пяти часов. Демон сна был уничтожен. Я смогла понимать Фа, когда читала.

Я рассказала об этом соученице. Она посоветовала мне написать о своём опыте. Мне было стыдно, что я только недавно смогла вставать рано утром, чтобы делать упражнения. Я поняла, что боюсь потерять лицо, значит должна написать об этом, чтобы полностью разоблачить помехи и устранить их. Вечером я закончила первый вариант своего опыта.

Той ночью мне приснился сон. Ко мне пришла сильная тёмная сила, я потеряла равновесие, как будто меня собирались подбросить в воздух. Что-то вдавилось в голову, сразу же стало плохо, я почувствовала, что задыхаюсь. Я попросила помощи у Учителя, и обстановка сразу изменилась. Голова полностью прояснилась только после того, как я закончила утренние упражнения. Я поняла, что написать о том, что я пережила, было правильным решением. Вероятно, это спровоцировало зло из других пространств. Оно боролось за свою жизнь. Его надо разоблачить и уничтожить до конца.

Спасибо, Учитель! Вы помогаете мне на каждом шагу. Вы никогда не оставляли меня, даже когда у меня что-то не получалось. Единственный способ отплатить Вам за милосердие, это быть усердной в своём совершенствовании!