(Minghui.org) Многие люди в Китае хотят знать правду о Фалуньгун и о том, почему компартия Китая (КПК) преследует последователей этой практики совершенствования. Ниже мы публикуем два примера из писем, полученных редакцией от читателей «Минхуэй».

Сотрудник управления юстиции вышел из рядов КПК

Практикующая Фалуньгун по имени Минь недавно была арестована за духовные убеждения, а в её доме полиция устроила обыск. В конце концов её отпустили под залог. Всё это время, находясь под арестом, она продолжала рассказывать правдивые факты о Фалуньгун, и о том, почему КПК поступает незаконно, осуществляя преследование практикующих. Среди слушателей Минь были полицейские, которые арестовывали или допрашивали её, прокурор, предъявивший ей обвинение, судья, который судил её, и назначенный ей судом адвокат. Когда несколько полицейских и адвокат узнали от неё, как КПК преследует невиновных практикующих, они вышли из компартии Китая и принадлежащих ей молодёжных организаций, в которые они когда-то вступили. Адвокат отстаивал невиновность Минь в суде.

Судья всё же приговорил Минь к тюремному заключению. Она обжаловала приговор в суде средней инстанции. Когда судья, рассматривавший апелляцию Минь, спросил о её деле, они сказала, что руководствоваться принципами Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение», чтобы стать лучше, не является преступлением, и что Конституция Китая защищает свободу вероисповедания. «Вставая на сторону КПК в преследовании невиновных практикующих Фалуньгун, человек совершает грех, – сказала Минь. – Только отделив себя от КПК и следуя своей совести, можно не погибнуть вместе с ней».

На самом деле, сама КПК заявила, что чиновники будут нести ответственность за дела, которые они рассматривали во время пребывания на своих должностях, даже после того, как они покинут свои официальные посты. Важно не следовать за КПК, и не совершать вместе с ней плохих дел, потому что режим может превратить их в козлов отпущения. Минь также порекомендовала прочитать новую статью «Почему существует человечество», написанную Мастером Ли Хунчжи, основателем Фалуньгун. Когда она попыталась передать копию канона судье апелляционного суда, он не осмелился её принять, сославшись на политику суда.

После окончания заседания, помощник судьи вывел Минь из зала суда. Она снова напомнила ему, что важно разорвать связь с КПК и повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

«Вы согласны выйти из рядов КПК?» – спросила она у него.

«Конечно!» – быстро ответил он.

Его фамилия – Ли, поэтому Минь сказала, что поможет ему выйти из организаций КПК, используя псевдоним «Ли Тяньшунь» (‘тянь’ означает «небеса», а ‘шунь’ означает «благополучный или успешный»). Он кивнул, снова и снова благодаря Минь.

Стремление получать информацию, которая не подверглась цензуре

У Лэй дома есть спутниковая антенна, которая может принимать сигналы телевидения NTD, базирующегося в Нью-Йорке. Когда её навещали друзья или родственники, она часто включала телевизор, чтобы они могли видеть и слышать информацию канала NTD, которая не подвергается цензуре Благодаря просмотру передач эти люди узнали о реальной истории Фалуньгун и том, как КПК жестоко преследует практикующих, которых лишают свободы, пытают и даже убивают.

Куйтоу, коллега мужа Лэй сказал: «Отлично! Мы никогда не видели этого раньше. Это как новый мир для нас». Они также поделились увиденным на NTD со своими знакомыми и попросили местных практикующих Фалуньгун помочь им установить собственные спутниковые антенны. В компании, где работал муж Лэй, состоялся  новогодний праздник для коллег, деловых партнеров и полицейских. «Довольно много сотрудников установили в своих домах антенны, чтобы смотреть программы телевидения NTD, и во время вечеринки мы большую часть времени говорили о не подвергнутой цензуре информации, транслируемой NTD», – вспоминает муж Лэй.

Со временем некоторые люди переехали в новые дома, а у некоторых сигнал спутника стал слабым или исчез. Лэй надеется, что больше практикующих смогут помогать обычным людям с установкой и обслуживанием спутниковых антенн, чтобы ещё больше людей в Китае могли получить доступ к информации, не подвергаемой цензуре КПК.