(Minghui.org) 14 октября 2022 года в 10 часов утра я услышал, как кто-то плачет возле моего дома. Сначала я подумал, что это ребёнок, но потом понял, что это взрослый человек. 

Мой дом находится недалеко от большого озера, которое посередине довольно глубокое. Выглянув в окно я увидел женщину средних лет. У неё были короткие волосы и очки, она была одета в белую куртку. Женщина плакала, держа мобильный телефон, и шла к озеру. Я подумал: «Она хочет убить себя?» Во время пандемии в озере покончили жизнь самоубийством несколько человек. Собралось много людей, чтобы посмотреть.

Я вдруг подумал о Законе Учителя Ли:

«Тебе нужно взвешивать дела по сверхъестественным правилам; если ты будешь держаться в стороне в случае убийства или поджога, то это уже будет проблема с Синьсин. Иначе как ты можешь оставаться хорошим человеком? Если ты не будешь вмешиваться в такие дела, тогда в какие дела тебе ещё вмешиваться?» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Я знал, что вижу это не случайно. Мне нужно было что-то сделать, так как нельзя было терять время. Поэтому я крикнул окружающим людям: «Кто-нибудь, остановите её! Ей нельзя идти дальше! Это опасно!» Никто не сдвинулся с места, поэтому я снова закричал: «Вызовите полицию!» В конце концов, кто-то позвонил. Я выбежал на улицу, пока женщина продолжала погружаться в глубину озера.

Я закатал штанины брюк и вошёл в воду. В октябре озеро было ледяным, и я чуть не упал на скользких камнях. К этому времени приехали председатель микрорайона и другие люди.

Женщина стояла в озере и закричала на меня: «Не останавливайте меня!» Мне удалось схватить её за руку и попросить вернуться на берег. Она не двигалась с места и продолжала плакать. Тогда я попросил её рассказать мне о своих проблемах: «Будьте сильной, не нужно себя убивать!» Пока мы тянули друг друга за руки, я начал беспокоиться, что мы можем упасть на скользких камнях. Поэтому я снова позвал на помощь, но никто не откликнулся.

Вдруг я вспомнил девять волшебных слов и сказал ей: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Затем попросил Учителя спасти её и продолжил повторять слова. Чудесным образом женщина образумилась и перестала плакать. Она сказала: «Вода слишком холодная для вас. Возвращайтесь скорее». Я сказал, что не могу оставить её в озере, и потянул к берегу. На этот раз она пошла за мной.

Когда мы вышли из воды, председатель микрорайона помог ей сесть на ступеньки. В это время приехали полицейские и посоветовали ей успокоиться. Мои брюки были мокрыми, а ноги покраснели от ледяной воды. Когда я вернулся домой, то вспомнил, что бросил ключ от дома на землю, прежде чем войти в воду.

Я вернулся к озеру за своим ключом. Многие люди и дворники предлагали мне помощь в поисках. Мужчина средних лет рассказал председателю микрорайона и полиции, что я спас женщину. Но они не отреагировали. 

Пожилая женщина взяла меня за руку и сказала: «Вы так добры! Вы заслужили великую добродетель! Ваши дети будут благословлены!» Другой сосед крикнул с четвёртого этажа: «Вы такой смелый! Я восхищаюсь вами!»

Прохожие тоже смотрели на меня с восхищением. Соседи, местные чиновники и полицейские знают, что я практикую Фалуньгун.