Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Лекарство от миокардита (часть 1). Истории об исцеляющей силе Фалунь Дафа

Фев. 14, 2023 |   Практикующая Фалунь Дафа из Китая

(Minghui.org) Миокардит – это очаговое или диффузное поражение миокарда (мышцы сердца), в основном вызванное вирусной инфекцией. При этом заболевании часто наблюдаются такие симптомы, как боль и стеснение в грудной клетке, одышка, учащённое сердцебиение и обмороки. Осложнения варьируются от тяжёлой аритмии (нерегулярного сердцебиения) и сердечной недостаточности до внезапной смерти.

В последние несколько лет, когда бушевала пандемия, у некоторых больных ковидом также развился миокардит, особенно у людей молодого и среднего возраста.

В то время как многие пациенты с миокардитом не смогли выздороветь, несмотря на лечение в больнице, некоторые восстановили здоровье, практикуя по Фалунь Дафа или искренне повторяя фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта и Терпение – праведные принципы». Ниже приведены несколько историй об этом.

Вирусный миокардит исчез за три дня благодаря практике Фалунь Дафа

Цзан Айся принимает участие в выступлении оркестра Тянь Го

70-летняя Цзан Айся раньше работала на складе нефтехимической компании Дацин в провинции Хэйлунцзян. Её муж Ли Цзяньцзюнь в 1989 году заразился гепатитом «В», после чего супругам пришлось много лет ездить по стране, меняя больницы в поисках подходящего лечения.

Их дочь в то время училась во втором классе, и родители были вынуждены попросить соседку присматривать за девочкой. Мать Цзан, жившая в далёкой провинции Хэбэй, страдала от рака прямой кишки. Забота о больном муже и переживания за мать и дочь истощили Цзан Айся морально и физически.

В 1992 году она заболела вирусным миокардитом и часто теряла сознание. Женщину неоднократно доставляли в больницу для оказания неотложной помощи. Четыре года она лечилась различными лекарствами, но болезнь не отступала. В 1996 году врач сказал, что у неё гипертрофия сердца, против которой медицина бессильна.

Луч надежды в отчаянной ситуации

В августе 1996 года мужа Цзан госпитализировали в больницу города Чанчунь провинции Цзилинь, где он пролежал десять месяцев. Однако результаты анализов после длительного лечения не стали лучше. Врачи заявили, что сделали всё возможное, и предложили ему выписаться домой. Цзан чувствовала беспомощность и потеряла всякую надежду на выздоровление мужа.

Однажды она услышала, как в больнице, где обычно тихо, раздались радостные возгласы. Она спросила, что случилось. Медсестра сказала, что бывший пациент Лю Цин, который чуть не умер от печёночной недостаточности, пришёл совершенно здоровым.

По её словам, раньше Лю был настолько болен, что мог неожиданно потерять сознание в любом месте. Когда год назад его выписали домой умирать, у него был некроз печени, и никто не ожидал, что он выживет. Но Лю полностью выздоровел и пришёл рассказать, что это произошло благодаря практике Фалунь Дафа.

Врачи были очень удивлены его выздоровлением. Они предложили организовать в больнице площадку для выполнения упражнений и пригласили Лю показать им упражнения Фалунь Дафа.

Цзан также вспомнила, что одна из её подруг когда-то рекомендовала ей Фалунь Дафа. Подруга рассказала, что у одного из знакомых её отца сильно ухудшилось зрение из-за диабета, но после того, как он начал практиковать Фалунь Дафа, зрение восстановилось.

Пациент с некрозом печени выздоровел благодаря Фалунь Дафа

Цзан с мужем обратились к Лю, и он поделился с ними своей историей:

Лю Цин был пенсионером. Он заразился гепатитом В, когда ему было 26 лет и с тех пор ежегодно проходил курс лечения в больнице. Несмотря на лечение, его болезнь усугублялась, и у него также развились цирроз, некроз печени и асцит. Врачу приходилось проводить дренирование его асцита (выкачивать жидкость из брюшины) один раз в неделю, затем два раза в неделю.

В 1994 году ткани его печени омертвели. Родственники забрали его домой. Все понимали, что дни Лю Цина сочтены.

Вернувшись домой, он узнал, что Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) проведёт серию лекций в Чанчуне, и захотел присутствовать. Родные согласилась исполнить его последнее желание и принесли его в лекционный зал. Прослушав девятидневный цикл лекций, он узнал, что болезнь человека вызвана кармой; больше Лю Цин не обвинял других и не обижался на них. У него также появилось желание заняться самосовершенствованием. Он подумал: «Мои дни сочтены. Я буду совершенствоваться столько, сколько смогу прожить».

С первого дня лекций у него начались рвота и диарея. Так продолжалось 15 дней, а затем его раздутый живот уменьшился. Лю Цин начал нормально есть. Постепенно он смог садиться, вставать, а затем ходить самостоятельно. После того, как он стал выполнять упражнения Фалунь Дафа, его тело ежедневно менялось. К нему вернулась энергия. Он был поражён результатом практики. Всё своё время, кроме сна и приёма пищи, он тратил на изучение книг Дафа и на упражнения.

Через несколько месяцев Лю Цин стал абсолютно здоровым человеком. Он решил поделиться своей историей с другими, чтобы они тоже могли получить пользу. Лю начал распространять Фалунь Дафа и помог организовать 12 пунктов практики.

Вирусный миокардит последней стадии вылечен

Цзан была поражена рассказом Лю. Она искренне захотела учиться Фалунь Дафа.

На третий день выполнения упражнений у неё поднялась температура, но она была уверена, что Учитель очищает её тело. Через три дня всё пришло в норму. В теле чувствовалась лёгкость, и у неё больше не было симптомов миокардита. Две недели спустя она вернулась домой.

Они с мужем ежедневно ходили на площадку для групповых упражнений. Её муж также полностью выздоровел. Все их друзья и знакомые были поражены огромными переменами, которые с ними произошли.

К сожалению, Ли прекратил заниматься Фалунь Дафа после того, как компартия Китая начала преследовать эту практику в 1999 году. В 2007 году симптомы болезни у него вновь появились, и вскоре он умер.

Цзан твёрдо придерживалась своей веры в Фалунь Дафа. Она переехала в Канаду в сентябре 2009 года, чтобы жить с семьёй своей дочери. Благодаря практике Фалунь Дафа у неё до сих пор хорошее здоровье.

В Новом 2022 году Цзан (вторая справа) и семья её дочери желают Учителю счастливого Нового года!

Цзан сказала: «Фалунь Дафа поистине несёт добро, и мы действительно надеемся, что больше добросердечных людей будут учиться этой практике и получат пользу».

(Продолжение следует)