(Minghui.org) Праздник Юаньсяо, который отмечается в 15-й день первого месяца по лунному календарю (первое полнолуние нового года), известен по всему миру как праздник фонарей.

5 февраля 2023 года практикующие Фалуньгун провели праздничные мероприятия и представили Фалунь Дафа в культурном центре города Орхуса, второго по величине города Дании. Мероприятие посетило множество местных жителей. Одни из них уже слышали о Фалунь Дафа ранее на выставках здоровья, а другие проявляли искренний интерес к обучению упражнениям Фалунь Дафа.

Громкие звуки группы барабанщиков приветствовали посетителей культурного центра. Практикующие Фалунь Дафа также подготовили традиционные угощения, такие как шарики из клейкого риса и спринг-роллы, которыми традиционно наслаждаются во время праздника фонарей. По окончании мероприятия многие люди говорили практикующим: «До встречи в следующем году!»

Во время мероприятия практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали пять комплексов упражнений. Местные жители заинтересовались выполнением упражнений Фалуньгун, многие отмечали, что почувствовали мирное и спокойное поле энергии.

Адриана, разучившая упражнения Фалуньгун, сказала: «Я чувствую тепло и сильное поле энергии». Дочь Адрианы записала контактный телефон практикующей Фалуньгун, выразив желание продолжить обучение практике.

Практикующие Фалунь Дафа и местные жители выполняют упражнения

Подруги Жаспир и Бенте приехали в Орхус из другого города. Заинтересовавшись практикой Фалуньгун, они выполнили упражнения и поговорили с последователями Дафа о традиционной китайской культуре. Женщины также проявили интерес к взаимодействию китайской музыки и медицины, а также исцеляющему эффекту музыки. Поговорив с практикующими Фалуньгун, они захотели узнать больше об основах традиционной китайской культуры.

Жаспир (вторая справа) и Бенте (четвёртая справа) разговаривают с практикующими Фалунь Дафа

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер и испытали позитивные изменения в жизни.