(Minghui.org) 20 января 2023 года, накануне китайского Нового года, Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалуньгун, опубликовал на веб-сайте Minghui.org статью «Почему существует человечество» и разрешил сайтам «Великая Эпоха» (The Epoch Times) и ТВ НДТ (NTD TV) перепечатать статью, чтобы донести её послание до людей всего мира.

Учитель сказал:

«В период празднования Нового года люди ожидают новогодних поздравлений, которые всем приятно слышать, но я вижу опасность, которая шаг за шагом приближается к человечеству. Поэтому Боги и Будды попросили меня сказать несколько слов, которые Боги хотят сказать всем живым существам в мире. Каждое предложение – это Небесная тайна. Цель этого позволить людям узнать правду и предоставить им ещё один шанс для спасения» («Почему существует человечество»).

В сегодняшнем мире происходят всевозможные катастрофы – разрушительная война между Россией и Украиной, кризис в Тайваньском проливе, напряжённые геополитические споры, мировой экономический спад, ухудшение состояния окружающей среды, сексуальная распущенность, наркомания и так далее. От одной только пандемии Covid-19 во всём мире погибли почти семь миллионов человек.

В Китае, где компартия Китая (КПК) скрывает реальную информацию и дезинформирует общественность, эпидемия нанесла беспрецедентный ущерб нации. В частности, после того как 7 декабря 2022 года КПК резко прекратила политику нулевой терпимости к Covid, по всей стране резко возросло число случаев инфицирования и смертей, возникла нехватка лекарств, а больницы и крематории были переполнены. Многие люди, переболевшие Covid-19, страдают от последствий.

КПК утверждает, что является лидером в области науки и технологий и вложила значительные средства в разработку ядерных боеголовок, космического оружия, сотовой связи 5G, искусственного интеллекта, камер наблюдения, больших данных и других военных технологических проектов. Однако все эти технологические и медицинские достижения не могут победить крошечный невидимый вирус. КПК скрывает правду и продолжает петь дифирамбы самой себе.

Корень причины бедствий

Для людей, знакомых с историей КПК, её полное пренебрежение к человеческой жизни – это не то, что появилось во время пандемии, это коренится в её атеистической и тиранической природе.

После узурпации государственной власти Китая в 1949 году КПК уничтожила три основные религии в традиционной китайской культуре и заставила монахов и монахинь вернуться к светской жизни и вступать в брак. Во время Культурной революции (1966–1976 гг.) КПК подстрекала «красных охранников» разбивать статуи Будд и разрушать храмы.

Лидеры КПК, как в прошлом, так и в настоящем, никогда не проявляли никакой заботы о человеческих жизнях. Мао Цзэдун хотел развязать ядерную войну в 1957 году, и его не волновало, что может погибнуть 300 миллионов человек; только Великий голод в Китае (1959–1961 гг.) унёс 30–40 миллионов жизней.

Дэн Сяопин, являясь Председателем Центрального военного совета КНР, отдал приказ жестоко подавить протест тысяч студентов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, оправдывая это тем, что убийство 20 000 человек гарантирует 20 лет стабильности (для КПК).

Было подсчитано, что за первые 30 лет правления КПК более 80 миллионов человек умерли по неестественным причинам в результате ряда политических движений и репрессий.

Цзян Цзэминь, преемник Дэн Сяопина, в 1999 году начал жестокое преследование практикующих Фалуньгун, в результате которого погибло множество невиновных практикующих, включая тех, кто стали жертвами насильственного извлечением органов у живых людей.

Си Цзиньпин, идя против хода истории, приказал вывесить красный флаг КПК в каждом храме и религиозном учреждении в Китае. Его политика нулевой терпимости к Covid, проводимая в Китае в течение последних трёх лет, тоже привела к огромному числу смертей и лишила множество людей средств к существованию.

По сравнению с чиновниками КПК, многие высокопоставленные чиновники в администрации Чан Кай-ши, президента Китайской Республики, а также члены семьи Чана, верили в Богов и Будд.

Дедушка Чана, Чан Си-цянь, был мирянином-буддистом. Мать Чан Кай-ши, Ван Цай-юй, была вегетарианкой и всю жизнь поклонялась Будде, в её руках всегда были буддийские писания.

Сам Чан Кай-ши был знатоком философии Ван Янмина, автора «Учения о сердце» (синь сюэ). Он был хорошо знаком с мастером Тайсю и уважал буддизм. Позже Чан также много изучал Библию. Все члены семьи его жены Сун Мэй-лин были христианами.

Его сын Чан Цзинго (занимавший пост президента Китайской Республики с 1978 года до своей смерти в 1988 году) крестился в Чунцине во время антияпонской войны. В то время многие генералы и высокопоставленные чиновники Националистической партии были хорошо знакомы как с китайской, так и с западной культурой и верили в буддизм и Богов.

Некоторые известные военачальники Китайской Республики, такие как Дуань Цижуй, Сунь Чуаньфан и У Пэйфу, жестоко оклеветанные компартией Китая, не только имели хорошие моральные качества и соблюдали установившиеся традиции, но и верили в буддизм.

Небольшого примера, приведённого ниже, достаточно, чтобы показать, как по-разному относятся к человеческим жизням верующие и атеистическая КПК.

В 1917 году, когда Дуань Цижуй (военачальник и премьер-министр Китайской Республики) сражался против Чжан Сюня (генерала и сторонника династии Цин), его подчинённые хотели убить как можно больше людей. Дуань упрекнул их: «Просто прогоните их. Какой смысл убивать столько людей? Убить – значит совершить грех».

Новый путь в будущее

Слово «атеизм» возникло в древнегреческом языке в V веке до нашей эры. Сначала этот термин применяли к трём типам людей: тем, кто отрицательно относился к более широко признанным божествам и духам; тем, кто был оставлен божествами за предательство и богохульство; и тем, кто ещё не уверовал в божество. Первоначальный атеизм не означал полного отрицания существования Богов, как это отстаивается в контексте современного сциентизма.

С окончанием Средневековья, расцветом современной науки, наступлением эпохи Просвещения и Промышленной революции значение термина «атеизм» расширилось. Ко времени Французской революции коммунисты продолжали манипулировать термином «атеизм» и использовать его в качестве теоретической опоры насильственной революции и политических движений.

Сегодня, в условиях стремительного разложения человеческой морали, по всему миру прокатилась пандемия Covid. С точки зрения традиционной китайской культуры, пандемия стала результатом огромного количества накопленных человечеством грехов и кармы.

Во время предыдущих крупных эпидемий в истории человечества не все люди заражались, и происходило много чудес. Во время четырёх крупных эпидемий чумы в Древнем Риме христиане, которые изо всех сил помогали спасти жизни других людей, редко заражались. Чума в Китае, возникшая ближе к концу правления династии Мин, поразила воинов армии Мин и таинственным образом прошла мимо воинов армии Цин, которые находились в тесном контакте с войсками Мин.

Но Covid оказался другим. В последней волне Covid, обрушившейся на Китай, участились случаи смерти высокопоставленных чиновников в отставке, то есть тех, кто участвовал в преследовании Фалуньгун, и тех, кто тесно поддерживал политику партии.

С другой стороны, многие люди, которые вышли из КПК или не одобряли кровавое преследование Фалуньгун, не заразились коронавирусом или переболели им в лёгкой форме.

В одной супружеской паре и муж, и жена христиане, оба сделали прививку от коронавируса. У жены был положительный результат теста на Covid, а у мужа – нет. Как оказалось, муж вышел из КПК, а жена – нет.

Учитель Ли Хунчжи ещё три года назад сказал миру, что пандемия нацелена на сторонников КПК. Сейчас Учитель Ли опубликовал канон «Почему существует человечество», чтобы предложить людям новое понимание пути к светлому будущему.

Учитель Ли сказал:

«Если в этой суровой среде человек может сохранять добрые мысли; если, подвергаясь атакам современных представлений, он может придерживаться традиционных представлений; если, несмотря на нападки со стороны атеизма и теории эволюции, человек всё ещё способен сохранить веру в Бога, – такой человек достигнет цели спасения и возвращения в Небесное Царство. Весь этот хаос – это последний план Богов, цель которых – проверить, могут ли жизни быть спасёнными. В то же время страдания в этом процессе способствуют изживанию кармы из-за грехов, которые накопили. Всё делается ради того, чтобы спасти живых существ и вернуть их обратно в Небесный Рай» («Почему существует человечество»).