(Minghui.org) В 2004 году, когда моей дочери исполнилось пять лет, мы вместе начали практиковать Фалунь Дафа. Это было прекрасное время, когда мы купались в праведном энергетическом поле Фа нашего великого и милосердного Учителя.

Несмотря на жестокое преследование, мы с дочерью с радостью выполняли три дела, о которых говорил Учитель Ли. И хотя дочь была ещё маленькой, она была счастлива и совершенствовалась усердно.

Тюремное заключение разрушило нашу семью

В сентябре 2012 года около 30 полицейских внезапно ворвались в наш дом и арестовали меня. Я вышла на свободу только в 2016 году.

Вернувшись домой и обнаружив текущее положение вещей, я пришла в ужас.

Как сказал Учитель:

…Спустились все сотни мук,Посмотрим, как ты будешь жить? («Выстрадать душой» из сборника «Хун Инь»)

Моя мама, которая изучала со мной Фа, умерла; муж, проживший со мной 30 лет, инициировал бракоразводный процесс; а дочь, которой я гордилась больше всего, перестала практиковать Дафа.

Мне нужна была помощь. Раньше у меня было хорошее финансовое положение, но теперь я осталась с огромными долгами. Мой когда-то уютный и счастливый дом был разрушен.

Как жить дальше? Я была в отчаянии! Больше всего меня беспокоило то, что дочь оставила Дафа. Когда я уже была на грани психического срыва, в голове у меня возникли слова Учителя:

Великий Просветленный не боится лишенийЕго воля вылита из алмаза…  («Праведные мысли и праведные поступки» из сборника стихов «Хун Инь-2»)

Слова Учителя помогли мне быстро прийти в себя. Я благодарна Учителю за постоянную заботу обо мне, несмотря на то что я не всегда была усердной в совершенствовании.

Глядя на дочь, мне хотелось плакать, но слёз не было. Она носила короткие брюки, и зимой её лодыжки были открыты. Тем не менее, она проявляла доброту и хорошо заботилась обо мне.

Я начала ломать голову над тем, как вернуть дочь к Дафа. После долгих кропотливых усилий я, наконец, нашла простое решение. Я решила каждый день читать ей отрывок из Фа Учителя или статью с веб-сайта «Минхуэй».

Вначале она не только отказывалась слушать, но даже спорила со мной. Я не теряла уверенности. Я верила, что однажды смогу пробудить её.

Учитель сказал:

«Нужно разумно относиться к детям, и тогда будет настоящий эффект от воспитания» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Я слушала слова Учителя, изучала лекции Фа и читала статьи «Минхуэй», вкладывая в это всё своё сердце. Затем я находила несколько цитат из Фа или статей «Минхуэй», чтобы поделиться ими с дочерью.

Во время этого процесса, хотя дочь и перестала возражать, но продолжала хранить молчание. Я по-прежнему читала ей Фа, потому что Учитель сказал: «Человек, как сосуд: что вложишь, то и будет» («Раствориться в Законе» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Совершить прорыв в совершенствовании благодаря поиску в себе

Однажды утром я обнаружила, что дочь всю ночь провела за игрой на мобильном телефоне. Выйдя из себя, в порыве гнева я ударила её. По дороге на работу я плакала и спрашивала себя, почему я не сдержалась?

Затем я попыталась поставить себя на её место, стараясь понять, почему она так себя ведёт?

Учитель сказал:

Милосердие согревает Небо и Землю, появляется ВеснаПраведные мысли могут спасти людей в Мире.  («Фа исправляет Вселенную» из сборника стихов «Хун Ин-2»)

Я спросила себя, разве я не нарушила принципы Вселенной? Я не проявила доброту и терпение!

Только тогда я поняла, что должна посмотреть в себя. Я обнаружила свои пристрастия, такие как высокомерие, склонность к осуждению, стремление сохранить лицо, уверенность в своей правоте, обидчивость и отсутствие доброты. С таким грузом привязанностей, как я могла помочь дочери вернуться к Дафа?!

Обнаружив эти привязанности, я сказала Учителю: «Учитель, эти плохие вещи не имеют ко мне никакого отношения; я хочу с милосердием пробудить мою дочь».

Вечером я поговорила с дочерью. Сначала я извинилась перед ней: «Мне очень жаль, что я не сдержалась и ударила тебя; я была неправа. Я не следовала принципам “Истина Доброта, Терпение”. Пожалуйста, прости меня. Отныне я не буду тебя ругать! Пожалуйста, поверь, я постараюсь исправиться».

Мы вместе заплакали. При этом она извинилась передо мной, сказав, что вела себя плохо, и пообещав, что больше не будет со мной спорить и начнёт избавляться от своих вредных привычек.

С того дня мы словно стали другими людьми. Я продолжала ежедневно читать ей Фа Учителя или статьи.

Однажды вечером я читала короткую историю с веб-сайта «Минхуэй». Дочь вдруг спросила: «Мама, это правда?» Я была ошеломлена. Спустя более полугода она наконец заговорила со мной.

Я радостно ответила: «Конечно, это правда! Поскольку мы следуем принципам “Истина, Доброта, Терпение”, первое слово – Истина!» Она сказала: «О, да».

Я была бесконечно счастлива, что она наконец поняла! С того дня прежнее напряжение в доме сменилось смехом.

Я по-прежнему читаю ей Фа, но в отличие от прошлого, теперь мы с дочерью обсуждаем прочитанное и обмениваемся мыслями.

Мою благодарность невозможно передать никакими словами! Спасибо, Учитель, за Вашу безграничную милость.

«Ты хочешь пойти в больницу или изучать Фа?»

Однажды, когда я осталась ночевать у соученицы, поздно вечером мне позвонила дочь, сообщив, что у неё поднялась температура. Я решила немедленно вернуться домой на такси. Так как уже стояла глубокая ночь, дочь отговорила меня, заверив, что с ней будет все в порядке. На следующее утро я поспешила домой.

Когда я пришла, было уже десять часов утра, дочь лежала в постели. Коснувшись её лба рукой, я почувствовала исходящий от неё жар. Я не знала, что делать.

Я спросила её: «Ты хочешь поехать в больницу или изучать со мной Фа?» Она слабым голосом ответила: «Я хочу изучать Фа». Итак, мы начали изучать Фа. Примерно через 10 минут она почувствовала лёгкое головокружение и легла.

Через два часа я приготовила для неё тарелку супа с лапшой. Она сделала глоток и сказала, что не может есть.

Я предложила вернуться к изучению Фа. Она ответила: «Конечно». Не успели мы открыть книгу, как дочь произнесла слабым голосом: «Мама, я не могу сидеть».

Коснувшись её лба, я забеспокоилась; он был горячее, чем тем утром. С праведными мыслями я предложила дочери: «Я буду отправлять праведные мысли, и посмотрим, кто посмеет преследовать тебя, практикующую Дафа. А ты сядь и повторяй формулу Исправления Законом Учителя».

Примерно через 10 минут дочь сказала: «Мама, со мной всё в порядке!» Увидев её улыбающееся лицо, я спросила: «Что произошло?»

«Мама, когда ты отправляла праведные мысли, через пять минут я почувствовала, как от макушки до пят по моему телу пробежал холодный поток энергии, и когда я посмотрела на термометр, он показал нормальную температуру 36,5°C. Это потрясающе!» – воскликнула она. Мы были глубоко взволнованы, слёзы благодарности катились по нашим щекам.

Моя дочь на своём опыте испытала чудесную силу Фалунь Дафа, наконец, вернулась к практике. Учитель всё сделал для нас. Я могу только быть более усердной в совершенствовании, чтобы отблагодарить милосердного Учителя!