(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун из Ганновера и его окрестностей ежемесячно проводят мероприятие возле железнодорожного вокзала в центре города. Они знакомят людей с Фалунь Дафа (или Фалуньгун), раздают информационные буклеты и просят людей подписать петицию, чтобы помочь положить конец преследованию последователей этой практики совершенствования китайскими коммунистическими властями.

17 декабря 2022 года практикующие Фалунь Дафа тоже проводили мероприятие возле железнодорожного вокзала. Несмотря на то, что температура была ниже нуля, многие люди останавливались, просили практикующих рассказать им правдивые факты о преследовании Фалуньгун в Китае и подписывали петицию, призывающую положить конец преследованию. Они также просили других людей подписать петицию и поддержать практикующих в их мирном противостоянии преследованию.

Практикующие Фалуньгун проводят информационное мероприятие, во время которого люди узнают о преследовании последователей этой практики совершенствования в Китае

Якоб поддерживает практикующих, которые стараются  помочь остановить преследование в Китае

Якоб принимал участие в детском благотворительном мероприятии, которое проходило неподалёку. Узнав от практикующих о преследовании Фалуньгун компартией Китая (КПК), особенно о санкционированном КПК извлечении органов у живых практикующих, Якоб подписал петицию. Он отметил, что все люди должны иметь право на свободу мысли и их за это не должны заключать в тюрьму. Он поблагодарил практикующих за их работу и «за то, что они стоят здесь», несмотря на плохую погоду, а потом, взяв у практикующих информационные материалы, пошёл в свой киоск.

Ирэн почувствовала хорошую энергию, когда проходила мимо информационного стола практикующих Фалунь Дафа, поэтому подошла, чтобы поговорить с практикующей

Ирэн почувствовала хорошую энергии, когда проходила мимо информационного киоска практикующих Фалуньгун, поэтому подошла, чтобы узнать больше об этой практике совершенствования души и тела и преследовании её последователей в Китае. Она спросила, принесут ли пользу подписи под петицией. Практикующая сказала ей: «Польза даже двойная. Во-первых, ваша подпись говорит о том, что вы выступаете против преследования Фалунь Дафа компартией Китая. Очень важно иметь правильную позицию по этому вопросу. Во-вторых, эти подписи подсчитают и передадут в МИД. Мы уже передали туда много подписей. Когда немецкие политики встречаются с китайскими политиками, эти подписи мощно выражают мнение наших граждан». После этого Ирэн подписала петицию. Перед уходом она пожала руки практикующим и попрощалась с ними.

Две девушки из Украины обрадовались, когда увидели на информационном столе материалы на своём родном языке. Они сказали практикующим по-английски, что им очень понравилась музыка для упражнений, которая помогает успокоиться и расслабиться. Девушки с радостью взяли бумажные цветы лотоса со словами «Истина, Доброта, Терпение».