(Minghui.org) 24 и 25 декабря 2022 года в торговом центре «Мозаика» в Москве проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение). В выходные дни торговый центр был полон посетителей, и многие из них захотели посмотреть произведения искусства, представленные на выставке. Некоторые говорили, что их глубоко затронули нравственные и духовные ценности, переданные в произведениях живописи, и что эти работы побудили их задуматься о том, как вести себя в сегодняшнем хаотичном мире.

Международная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» проходила в торговом центре «Мозаика» в Москве 24 и 25 декабря

Двухдневная выставка привлекла многих посетителей. Валентина, преподаватель игры на аккордеоне, посмотрела картины вместе с сыном. «Мне понравилась выставка, – сказала она. – Темы, которые затрагиваются в представленных картинах, очень разнообразны. Мы сейчас живём в хаотичном мире. Он катится вниз. Художники говорят о том, как стать добрее, как больше помогать другим, как стать отзывчивее друг к другу. Все эти хорошие принципы мы также можем привнести и в наше творчество».

Валентина с сыном на выставке

Валентина также сказала: «Эти картины учат нас тому, что чистые души менее склонны к плохим поступкам. Они помогают нам понять, что произойдет после того, как нас не станет. Мы должны вести себя достойно, чтобы что-то хорошее и духовное осталось после того, как наше физическое существование закончится».

Лариса отметила, что картины глубоко тронули её

«Я нахожусь под большим впечатлением, – сказала Лариса. – Эти картины отражают глубокие состояния человеческой души. В работах переданы и светлые чувства и боль. Тем не менее, у меня сложилось общее впечатление, что добро победит зло. Без веры в это невозможно творить!».

Анна – музыкант. Она сказала: «Выставка меня очень впечатлила. Она побудила меня задуматься о современном мире и о том, какую позицию занимает в нём человек. Безусловно меня впечатлили китайские художники. Сегодня я планирую найти и прочитать о них и их работах в Интернете».

Мария, тоже музыкант, подчеркнула, что её затронули картины о преследовании, которые заставляют людей задуматься о своих поступках и их последствиях. «Я думаю, что вера спасёт мир!» – отметила она.

Екатерина, певица и модель поделилась своими впечатлениями после просмотра выставки:  «Меня эта выставка поразила! Очень многие картины тронули. Главное — это нужно обратиться к себе. Меня очень многие картины глубоко тронули, и я даже задумалась о себе. Конечно, возникшие новые мысли требуют дальнейшего осмысления».

Выставку посетили супруги Екатерина и Арон. Екатерина – художник. «Я глубоко тронута этой выставкой, – сказала она. – Она вызвала у меня самые разные эмоции: от глубоких размышлений и грусти до восхищения. Очень важно не только видеть эти красивые картины и отмечать профессионализм художников, но и что-то почувствовать. Картины основаны на очень глубоких общечеловеческих ценностях», – сказала она.

Арон добавил: «Мне понравилась эмоциональная составляющая картин. Темы реинкарнации, добра и того, как люди должны себя вести в этом непростом мире, очень близки мне. Эта выставка открыла во мне то, о чём я раньше не задумывался. Люди должны хранить в своём сердце доброту и понимание мира как чего-то хорошего, дорожить друг другом, где бы они ни были».

Раиса поделиласмь мнением, что выставка вдохновляет людей стремиться к добродетели

Раиса, учёный, изучающий космическое излучение, сказала: «Мне нравятся эти картины. Они прекрасны и достойны восхищения. Они также наполнены особым духовным смыслом, побуждающим нас находить в себе доброту и благородство. Людям необходимо быть честными с самими собой, найти свет в себе и нести этот свет другим. Спасибо за выставку!»

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.