(Minghui.org) Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом практикующих десяти районов Тайбэя состоялась 11 декабря 2022 года в актовом зале районного офиса Баньцяо города Нью-Тайбэй. Во время конференции, которая длилась полдня, многие практикующие поделились опытом совершенствования.

Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом практикующих десяти районов Тайбэя

Практикующий делится опытом совершенствования

Чжэнсян выступил первым. Он рассказал, что однажды его дочь, не практикующая, хотела вылечить и восстановить зубы, чтобы лучше выглядеть. Он сказал дочери, что ей незачем этим заниматься, так как он не видит в этом необходимости. Дочь была недовольна его замечанием. В другой раз, когда его внук, не практикующий, простудился, дочь Чжэнсяна предложила сыну обратиться к врачу. Практикующий заявил родственникам, что из-за небольшой простуды не нужно идти к врачу. Дочери было неприятно это слышать.

Чжэнсян сказал, что однажды он прочитал на веб-сайте «Минхуэй» статью: «Найти корень современных представлений и поведения и разрешить конфликт в семье». В ней практикующая рассказывала, что она не проявила участия, когда муж повредил ногу. Посмотрев в себя, практикующая обнаружила, что ведёт себя не так, как традиционно должна вести себя жена. Она увидела в себе безразличие. Чжэнсян осознал, что у него в семье были похожие проблемы.

Чжэнсян усердно изучает Фа. Он всегда считал, что никто не должен мешать ему, когда он читает Фа, так как это его время для изучения Закона. Недавно он вспомнил историю совершенствования, которую прочитал некоторое время назад. В этой истории невестка часто читала дома буддийские писания. Свекровь в такие минуты старалась не мешать ей. Если свекровь просила невестку что-то сделать, та возмущалась: «Не мешай мне, я читаю буддийские писания!»

Когда пришёл Будда, невестка очень обрадовалась, думая, что Будда пришёл за ней. Однако Будда сказал: «Я здесь, чтобы забрать твою свекровь».

Посмотрев в себя, Чжэнсян обнаружил, что немного похож на ту невестку, когда считал, что никто не должен его беспокоить. Он понял, что это тоже эгоизм и ему нужно изменить своё мышление и в первую очередь заботиться о нуждах других, а не о своих собственных.

Другая практикующая по имени Пейжун поделилась, что иногда бывает очень довольна своим состоянием совершенствования. Она услышала, что артисты труппы Shen Yun говорят, что оттачивать мастерство можно бесконечно. Они уже являются лучшими в мире исполнителями китайского классического танца, но всегда скромны и доброжелательны. Когда Пейжун увидела их, она почувствовала, что у неё нет причин успокаиваться на достигнутом.

Пейжун также часто слышала от практикующих, которые звонят в Китай и по телефону разъясняют правду о Фалунь Дафа, что некоторым китайцам звонили много раз, советуя им выйти из компартии Китая (КПК).

Некоторые практикующие предлагали соученикам лучше проверять телефонные номера. Они говорили, что живое существо не случайно получает телефонный звонок, дело в том, что кто-то не до конца понимает факты о Фалунь Дафа и о преследовании, кто-то не знает, почему нужно повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!», а некоторые хотят изучить упражнения. Пейжун поняла, что ей следует просто использовать праведные мысли перед лицом сложных ситуаций и более ясно разъяснять правду.

Практикующий Сичан поделился недавней неприятностью, когда член его семьи получил травму, но благодаря Фалунь Дафа выздоровел быстрее, чем предполагалось.

Конференция успешно завершилась в 12:10, после того, как все практикующие отправили праведные мысли. Они сделали уборку в помещении и разошлись по домам, воодушевлённые прошедшей конференцией.