(Minghui.org) Пять лет назад состоялась встреча выпускников нашей средней школы, где я узнал, что у одноклассника Суня был рак. Удивившись, я взял номер его телефона, хотел навестить его и поговорить с ним о Фалунь Дафа, но Сунь был постоянно занят, поэтому я так и не связался с ним.

Через некоторое время, встречая своих родственников в аэропорту, я увидел одноклассницу. Она сообщила мне, что Сунь серьёзно болен. Возможно, Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, напомнил мне навестить Суня.

На следующий день я позвонил Суню и отправился к нему домой. Его жена с грустью сказала: «У моего мужа рак языка, и врач сказал, что это неизлечимо. Поэтому он отказался от любого лечения и находится дома».

Я поговорил с Сунем о Фалунь Дафа и помог ему выйти из рядов компартии Китая (КПК). Затем рассказал ему, какую пользу принесла мне практика, и предложил посмотреть видеозаписи лекций Учителя в Гуанчжоу. Он сразу же согласился.

На следующий день я принёс DVD с лекциями, и Сунь рассказал мне о том, что он пережил за последние годы.

Вкусить плоды своих прошлых плохих поступков

У Суня было две дочери. Первая заболела и умерла, когда ей было 10 лет. Перед смертью она с грустью сказала, что её семья была действительно хорошей. Жена Суня забеременела через год. Вторая дочь родилась в тот же день и месяц, что и первый ребёнок. Может ли это быть совпадением?

Практикующие Дафа верят, что жизнь перерождается, поэтому, возможно, первая дочь переродилась вновь, как второй ребенок. Она не хотела покидать семью Суня перед смертью, и, таким образом, сформировала кармические отношения с семьей.

Сунь был лидером в школе, а после её окончания работал менеджером среднего звена в бюро недвижимости. Чтобы заработать больше денег, он основал компанию по сносу домов. Хотя за эти годы он получал хорошую прибыль, позже его часто обманывали. Когда-то он владел пятью объектами недвижимости, но остался только один объект. В конце концов, он вообще стал жить в доме друга.

Сунь был богатым человеком, владельцем компании и пяти домов, но в результате остался ни с чем. Компании по сносу зданий в Китае действуют как гангстеры, и им всё равно, когда они отнимают средства к существованию у других людей. Сунь разрушал чужие дома, поэтому в результате пожал плоды своих деяний.

Причина и следствие

Сунь, казалось, понимал причину и следствие своих действий, поэтому у него в доме было несколько статуй Будд, и много книг по цигун и даосизму. Он читал и перепробовал всевозможные средства, чтобы справиться со своей болезнью, но не имел представления, какое из них действенное и настоящее.

Я предложил Суню: «Фалуньгун – это хорошая практика совершенствования. Все остальные книги по цигун и даосизму могут помешать тебе изучать Фалунь Дафа, поэтому лучше их раздать». Он согласился и позволил мне избавить его от статуй и книг.

Позже я узнал от одноклассника, что Сунь был госпитализирован. Пока я раздумывал, не навестить ли его, позвонила его жена и сказала, что он скончался.

Когда я пришёл к Суню домой, чтобы забрать DVD с лекциями Учителя, его жена сказала: «Я не уведомила многих людей о его смерти, включая даосскую женщину, которая обучала его практике. Её небесное око открыто, и она пришла к нам на следующий день после его смерти».

Женщина сказала, что когда Сунь посетил её, он сидел на цветке лотоса. Сунь сказал ей, что его ждут божественные существа, и попросил её позаботиться обо мне. Даосская женщина не понимала, почему он сидит на цветке лотоса, который не является символом её практики». Жена Суня тоже не знала почему.

Я спросил, смотрел ли Сунь лекции Учителя, и жена сказала, что смотрел их дважды и серьёзно отнёсся к их просмотру. Сунь даже говорил другим пациентам в больнице, что Дафа несёт добро и он совершенствуется по этой практике.

Тогда я понял, почему Сунь сидел на цветке лотоса, когда навещал даосскую женщину. Ему посчастливилось изучать Фалунь Дафа в конце жизни. Он дважды просмотрел лекции и решил практиковать, поэтому милосердный Учитель спас его. Хотя его жизнь оборвалась, но Учитель Ли благословил его. Суню посчастливилось спастись перед смертью и вернуться на небеса.

Чудеса существуют, и мы рады быть практикующими. Глубоко уважаемый Учитель спас нас, и мы должны дорожить Фалунь Дафа. Я надеюсь, что больше людей узнают о величии Дафа и освободятся от доктрины атеизма и обмана эволюции. Не упустите эту уникальную возможность.