(Minghui.org) Племянник и его девушка жили вместе до того, как ей исполнилось 20 лет (законный брачный возраст в Китае). У них родилась дочь. У меня сложилось не очень хорошее впечатление об этой девушке.

В конце концов они поженились, но она плохо заботилась о ребёнке и часто устраивала истерики на глазах у моей сестры, её свекрови, поэтому она мне всё больше не нравилась. Видя её, я часто обращала внимание на недостатки, которые замечала в ней, или плохо думала о ней.

Я забыла об ответственности практикующей, забыла, что мне следует совершенствоваться. Хотя я думала о том, чтобы рассказать ей о Фалунь Дафа и преследовании, но почему-то решила, что она не будет слушать и не поймет меня.

Однажды вечером мы собрались в доме сестры. После ужина говорили о текущих делах и стихийных бедствиях.

Жена племянника была в ужасе от вируса Covid-19, она чувствовала себя беспомощной, не знала, как защититься от него.

Внезапно я забыла о её недостатках и сказала: «Если ты искренне будешь повторять фразы "Фалунь Дафа несёт добро"и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы", и выйдешь из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, то божественные существа защитят тебя от пандемии и других бедствий».

Посмотрев на меня с изумлением, она спросила: «Пожалуйста, расскажите мне, что такое Фалунь Дафа. Правда ли то, что писали об инциденте с самосожжением? Почему я должна выйти из организаций КПК?»

Когда я отвечала на её вопросы, она внимательно слушала, а племянник постоянно вставлял слова. Согласившись выйти из Союза коммунистической молодёжи и организации юных пионеро , она спросила, может ли она начать практиковать Фалунь Дафа.

У меня не было с собой книг Дафа, поэтому я предложила ей послушать вместе со свекровью аудиолекции Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа).

Сестра верит в Дафа, часто читает материалы, разъясняющие правду, и повторяет фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». У неё есть аудиокассета с лекциями Учителя.

Не так давно сестра серьёзно отравилась газом, но выжила, благодаря вере в Дафа.

Мне стало стыдно, что у меня были такие плохие мысли о жене племянника. Люди ждут помощи в пробуждении, а у меня так много человеческих представлений, которые мешают разъяснять истину.

В тот вечер Учитель укрепил мои праведные мысли и устранил предвзятое отношение к жене племянника. Этот случай помог мне понять, что я не должна иметь негативного мнения ни о ком, потому что это помешает мне в спасении этого человека.

Учитель, спасибо за Ваше безграничное милосердие!