(Minghui.org) Практикующих Фалунь Дафа пригласили принять участие в фестивале Tet, который проходил в Аделаиде в середине января 2023 года и был посвящён празднованию вьетнамского лунного Нового года. Многие люди во время мероприятия проявили интерес к изучению упражнений Фалунь Дафа.

Та же вьетнамская группа также организовала 1-й ежегодный Азиатский фестиваль уличной еды в Аделаиде (Австралия) в середине декабря 2022 года. Практикующие Фалунь Дафа установили киоск, чтобы представить Фалунь Дафа, а также выступили с танцевальными номерами.

Практикующих Фалунь Дафа пригласили принять участие в фестивале в Аделаиде, чтобы отпраздновать вьетнамский лунный Новый год. Многие люди интересовались этой практикой и подписывали петицию в поддержку усилий практикующих, направленных на прекращение преследования в Китае

Во время обоих мероприятий многие люди задавали вопросы о Фалунь Дафа и подписывали петицию в поддержку усилий практикующих, направленных на прекращение преследования в Китае. Практикующие Фалунь Дафа раздавали буклеты и бумажные цветы лотоса. Некоторые посетители праздника выучили упражнения Фалунь Дафа во время мероприятия, в то время как другие записали места и время проведения местных групповых занятий и получили информацию о видеороликах с инструкциями к упражнениям, которые бесплатно доступны онлайн на сайте FalunDafa.org.

Хун поддерживает практикующих Фалунь Дафа в их усилиях, направленных на разоблачение репрессий в Китае

Хун – вьетнамец, он привёл всю свою семью к киоску практикующих Фалунь Дафа во время фестиваля. Хун подписал петицию и выразил свою поддержку практикующим.

«Преследование Коммунистической партией Китая (КПК) практикующих Фалунь Дафа и принудительное извлечение органов у живых людей – очень жестоко и преступно, – сказал он. – Я надеюсь, что это преследование скоро прекратится».

Хун отметил, что видел, как практикующие информировали людей о Фалуньгун и преследовании в центре города Аделаиды и в Чайнатауне. По его мнению практикующие выглядели миролюбивыми. Он пожелал Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа, и практикующим Фалунь Дафа счастливого Нового года.

Тецзу из Афганистана на фестивале  

Тецзу из Афганистана сказал: «Принципы ‘Истина, Доброта, Терпение’ – самые фундаментальные принципы человечества».

Он правозащитник, который приехал в ООН, чтобы выступить в защиту беженцев. Тезцу уделяет внимание вопросам прав человека, особенно в таких местах, как Китай и Юго-Восточная Азия. Он понимает, что КПК совершает варварские действия и грубо нарушает права человека в ходе преследования Фалунь Дафа, включая насильственное извлечение органов. Он также знает о концентрационных лагерях, организованных КПК для уйгуров, и о подавлении ею демократии в Гонконге.

«КПК всегда скрывала правду. В СМИ об этом тоже почти не говорят. Возьмём, к примеру, продолжающуюся в настоящее время пандемию Covid-19. КПК скрывает истинное число случаев заражения и смерти, и мир не знает, что в действительности происходит в Китае», – сказал он.

Организаторы Азиатского кулинарного фестиваля благодарны практикующим за их участие

Киоск практикующих Фалунь Дафа на Азиатском кулинарном фестивале привлёк внимание многих людей

В середине декабря 2022 года практикующие Фалунь Дафа установили киоск на Азиатском кулинарном фестивале, тем самым привлекая к себе внимание многих посетителей. Киоск практикующих соответствовал теме «Острова Бали». Танцевальные номера практикующих получили высокую оценку организаторов и зрителей.

Тереза (третья слева), одна из организаторов фестиваля, выразила признательность практикующим за участие в мероприятии

Тереза, одна из организаторов кулинарного фестиваля, высоко оценила костюмы практикующих династии Тан.

«Я очень благодарна за красивые танцы и выступления. Мне они очень понравились. Я также рассказывала многим китайским прохожим о Фалунь Дафа и говорила им, что практикующие Фалунь Дафа – это группа добрых и замечательных людей», – сказала она.

Туристка из Канберры (первая слева) обняла практикующую, чтобы выразить свою поддержку

Туристка из Канберры подошла к киоску и обняла практикующую. Она сказала, что работает в государственном учреждении и часто видит, как практикующие Фалунь Дафа разъясняют правду перед посольством Китая в Канберре. Она высоко оценила решимость и настойчивость последователей Фалунь Дафа.