(Minghui.org) В 2001 году, в начале преследования Фалунь Дафа компартией Китая (КПК), я оказалась главной мишенью для репрессий в моём районе. Меня выслеживали и преследовали. Во время съезда КПК восемь человек из нашего посёлка и с моей работы ворвались к нам в дом и приказали мне идти на местную сессию «промывания мозгов». Я отказалась. Увидев в доме так много людей, муж попросил меня пойти с ними. Я не согласилась. Заместитель главы посёлка, указывая в меня пальцем, сказал: «Ты должна пойти. Даже если ты не захочешь, мы заставим тебя пойти!»

В этот момент я вспомнила Фа Учителя:

«... лишь непоколебимость сердца может сдержать тысячи разных сомнений» («Устранить последнее пристрастие» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

Развернувшись, я ушла в спальню. На кровати я скрестила ноги в положение полного лотоса. Четверо незванных гостей ворвались в комнату.

Мои праведные мысли укрепили мужа. Он строго предупредил всех восьмерых: «Это мой дом. Если кто-то тронет её, я его зарежу». Они испугались.

Двое главных преследователей переглянулись и вышли из комнаты. Вскоре они вернулись и сказали: «На сегодня хватит. Уходим». И все ушли.

«Моё имя – ученица Дафа»

Однажды надёжный источник сообщил о моём возможном аресте. Местная полиция хотела отправить меня в центр «промывания мозгов». Чтобы избежать преследования, я покинула дом.

В конце апреля 2002 года мы с молодой практикующей раздавали материалы с разъяснением правды в городе на северо-востоке Китая. Кто-то донёс в полицию. Меня доставили в местный «Офис 610». Во время допроса я ничего не сказала.

Меня били три дня. Сильная боль в спине не давала ни сидеть, ни ходить. Всё тело покрывали синяки. Лицо опухло и деформировалось. Через три дня меня отправили в центр заключения. Но из-за серьёзных травм там отказывались меня принимать. Начальник «Офиса 610» обманул их, сказав, что меня заберут через несколько дней.

При регистрации в центре заключения хотели узнать мои данные. Я ответила, что моё имя – ученица Фалунь Дафа, и я живу в Китае. Затем двое заключённых мужчин отвели меня в женскую камеру.

Сокамерницы испугались, когда увидели моё опухшее лицо и то, что я не могу ни сидеть, ни стоять. Они спросили, что случилось. Я рассказала им, как полиция избивала меня за то, что я практикую Фалунь Дафа. Я показывала синяки на теле и разъясняла им правду. Мы общались до рассвета.

На следующее утро женщина-заключённая дала мне «Чжуань Фалунь». Книгу не нашли во время многочисленных обысков. Женщина сказала, что её оставила практикующая Дафа. Я была очень взволнована и сказала: «Большое спасибо!»

«Я буду распространять эти слова для вас!»

В камере стояли нары для 10 человек. Но находилось там 14 человек. Меня положили спать с приговорённой за убийство возле туалета. Мы укрывались одним одеялом. Лежали впритык и переворачивались с трудом. Когда заключённые вставали, чтобы пойти в туалет, нары тряслась. Это причиняло мне боль в спине. Я не могла заснуть.

Моя соседка тоже не могла уснуть. У неё больное сердце, а кормили только два раза в день. Из-за голода её сердцебиение участилось, и она не могла заснуть. Узнав об этом, я каждый раз отдавала ей треть своего хлеба, потому что практикующие должны думать о других. После этого она нормально спала. Хоть я и голодала, но для практикующего переносить трудности – неплохое дело. Однажды, со слезами на глазах она спросила: «Как я могу тебя отблагодарить?!» Я ответила: «Благодари Учителя Фалунь Дафа!»

Однажды поздно ночью в центр заключения привезли двенадцать практикующих. Каждую поместили в отдельную камеру. Позже я узнала, что соученица, которую арестовали вместе со мной, не выдержала и назвала полиции все имена. У многих практикующих не было «Чжуань Фалунь», и я начала переписывать Книгу от руки. Соученики и заключённые нашли бумагу и ручку. Я переписывала Книгу, сидя на полу во время отдыха после обеда и вечером. На это ушло пять месяцев. Во всех камерах практикующие изучали Фа, передавая каждую лекцию отдельно.

Каждой новой заключённой я разъясняла правду. Учила их декламировать стихи из сборника «Хун Инь», петь песни Дафа, выполнять упражнения и обучала иероглифам. Поговорить с охранниками было довольно сложно, но я не сдавалась.

Однажды от каждого человека потребовали написать подробный отчёт. Я использовала эту возможность, чтобы написать письмо с разъяснением правды. Охранница прочитала и задавала мне вопросы. Я очень подробно отвечала. Прежде чем уйти, она спросила, чем может мне помочь. Я попросила бумагу и ручку для переписывания Книги. Она принесла. Я не надевала тюремную форму и не учила правила центра. Когда с заключёнными мы выполняли упражнения, охранница не мешала.

Чтобы противостоять репрессиям, я объявила голодовку. Двое мужчин вынесли меня из камеры. Я выкрикивала: «Фалунь Дафа несёт добро!» Заключённые и охранники подошли к дверям и окнам, чтобы посмотреть. Меня насильно кормили через зонд. Когда я вернулась в камеру, меня вырвало кровью в унитаз. Сокамерницы сочувствовали, а некоторые плакали. Увидев меня, охранница покачала головой. Она попросила принести чайник с горячей водой, чтобы я умылась.

Постепенно я могла стоять, когда изучала Закон, выполнять упражнения и отправлять праведные мысли. В воскресенье, когда я стирала одежду, охранница взволнованно сказала: «Я помогу тебе распространять слова «Фалунь Дафа несёт добро!» 

«Безымянная»

В течение трёх месяцев сотрудники городского бюро общественной безопасности, политико-правовой комиссии и местного отделения полиции часто допрашивали меня, но я им ничего не сказала. Они хотели записать видео, но я поняла это и отказалась. Я только повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро». Но однажды, когда меня тащили двое заключённых мужчин, следователи насильно сфотографировали меня с закрытыми глазами.

Однажды меня доставили в городское бюро и допрашивали целое утро. Им я тоже ничего не сказала. Они разозлились, пинали и били меня так сильно, что всё моё тело сотрясалось в конвульсиях, а лицо побледнело. Сотрудник политико-правовой комиссии лицемерно сказал: «Уважаемая, вы не говорили, что у вас болит спина? Мы отвезём вас в больницу для осмотра».

Меня отвезти в больницу. Врач спросил моё имя и адрес. Я отказалась называть. Потом меня отвели в рентген-кабинет. Когда я лежала на кровати, сотрудник городского бюро общественной безопасности снова спросил моё имя и адрес. Я снова отказалась назвать. Он сильно ударил меня по лицу и голове. Я поняла, что они отвезли меня в больницу, чтобы узнать мои данные. Я спросила: «Вы привезли меня, чтобы лечить или бить?» В этот момент внесли тяжелораненого. Врач поспешно сказал: «У неё нет проблем». Меня быстро затащили в машину и повезли обратно.

Стемнело. Мы проехали примерно полпути. Водитель резко затормозил. «Уважаемая, если скажешь своё имя и адрес, мы отвезём тебя в центр заключения. Если нет, мы похороним тебя заживо», – сказал один из них. Я сохраняла спокойствие и громко сказала: «Ты не посмеешь этого сделать!» Увидев мою решимость, двое попытались вытащить меня из машины. В своём сердце я попросила Учителя Ли (основателя Дафа) защитить меня. Я крепко держалась за сиденье. В этот момент мимо проехали четыре или пять человек на велосипедах. Он сказал: «Ты даже не боишься смерти». Затем обратился к другим: «Ладно, надо возвращаться».

В центр заключения мы приехали очень поздно. Дежурный указал на меня и спросил: «Она вам сказала?» Человек из городского бюро общественной безопасности вздохнул и сказал: «Нет. Безымянная».

Практикующие пробуждаются

Через пять месяцев, в октябре, двое следователей вызвали меня и сказали: «Уважаемая, за тобой приехали из родного города. Мы уже знаем твоё имя и адрес. Ты преподаватель». Они сказали трём присутствующим: «Мы сделали всё возможное. Можете её забирать».

В полдень мы сели на поезд в мой родной город. Меня отвезли прямо в местный районный центр «промывания мозгов». Я увидела практикующую, которая была в том же центре заключения, что и я. Она сказала, что была там две недели, и это она выдала меня. Я успокоила её: «Не вини себя. Пришло время мне вернуться». Позже я узнала, что мою фотографию отправили в центры «промывания мозгов» в разные районы. Так меня опознали.

Когда меня привезли в центр «промывания мозгов», я узнала, что некоторые практикующие отказались практиковать Дафа. Я хотела помочь им вернуться. Позже несколько соучеников написали заявления о том, что всё, что они говорили и делали не в соответствии с принципами Дафа – недействительно. Узнав об этом, сотрудники центра «промывания мозгов» испугались, что я помогу и другим практикующим сделать то же самое. Меня приковали наручниками к кровати на 55 дней и ночей. Я протестовала много раз. Они сказали, что не снимут наручники, пока я не откажусь от своей веры.

Как они ни старались, но не смогли меня преобразовать. После голодовки я сильно похудела – остались только кожа да кости. Они хотели отправить меня в исправительно-трудовой лагерь, но боялись, что я не пройду медосмотр. Директор и заместитель директора центра «промывания мозгов» отправили меня в районную больницу.

Врач четыре раза проверил кровяное давление. Каждый раз оно превышало 200. Ещё у меня выявили сердечную недостаточность. Врач сказал директору: «Ей нужна госпитализация. В противном случае ей грозит опасность, что не пойдёт вам на пользу». Директор настоял на том, чтобы отправить меня обратно в центр «промывания мозгов». Они приказали мне принять лекарство. Я отказалась. Они добавили лекарство в рисовый отвар. Я по-прежнему отказывалась преобразоваться. На меня надели наручники и держали в комнате на третьем этаже без отопления.

Через три месяца, в декабре, с меня сняли наручники и перевели на второй этаж. Там было тепло, и я сразу заснула. Меня разбудил шум. Открыв глаза, я увидела много людей возле двери. Полицейские из «Офиса 610» снимали меня на видео. Я повернулась к ним спиной. После окончания съёмки они объявили, что меня приговорили к трём годам заключения в исправительно-трудовом лагере. Они хотели узнать моё мнение. Я ответила, что не признаю этого.

На следующий день в 5 утра пришёл охранник и отвёл меня в офис. Выйдя из офиса, я сложила руки рупором и закричала: «Фалунь Дафа несёт добро! Фалунь Дафа – праведный Закон! Восстановите репутацию Фалунь Дафа! Восстановите репутацию Учителя». Меня затащили в машину и отправили в исправительно-трудовой лагерь в деревню Ван провинции Шаньдун. В своём сердце я обратилась к Учителю: «Учитель, это не то место, где я должна быть. Они должны отправить меня обратно». Медосмотр показал, что я в плохом состоянии. В лагере отказались меня принимать и отправили обратно в центр «промывания мозгов».

Через два месяца они снова отправили меня и ещё одного практикующего в исправительно-трудовой лагерь в деревню Ван. На этот раз они не уведомили мою семью. Благодаря защите Учителя они снова потерпели неудачу. Трудовой лагерь меня не принял. Поскольку центр «промывания мозгов» не смог меня преобразовать, то через девять месяцев, 3 июля, меня освободили.

Вернуться домой, повторяя две фразы

Однажды в августе 2020 года я долго разъясняла правду молодой женщине. Она не согласилась выйти из КПК и её организаций. Я поехала на велосипеде по пешеходной дорожке, а затем выехала на дорогу. Меня сбил трёхколёсный велосипед. Человек в синем быстро, не оборачиваясь, уехал. Моя сумка и велосипед отлетели в сторону. Я не могла подняться. 

Я поползла к сумке, затем направилась к велосипеду, но не могла его поднять. Вокруг никого не было. Я подумала об Учителе и воскликнула: «Учитель, пожалуйста, помогите!» После этого я смогла поднять велосипед, но не могла на него сесть. Я просила Учителя о помощи. Опираясь правой рукой на сиденье, я чудом забралась на велосипед. 

Всю дорогу, пока ехала на велосипеде, я повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Примерно на полпути сердцебиение наладилось. Я решила проверить, смогу ли снова сесть на велосипед, если пойду разъяснять людям правду. С велосипеда я слезла, но снова сесть на него не смогла. Я обратилась к Учителю. Потом попробовала ещё раз. Но, видимо, я не до конца уразумела причину падения. После этого я сделала ещё несколько попыток, но неудачно. Я снова попросила Учителя. Получилось. Всю дорогу, пока ехала домой на велосипеде, я повторяла эти две фразы.  

Вернувшись домой, я не рассказала мужу о том, что случилось. Я прошла в спальню и села отправлять праведные мысли, сказав, что не голодна и обедать не буду. Он ничего не заподозрил.  

Во второй половине дня ноги сильно отекли. Лодыжка кровоточила. Муж заметил, что я весь день не выходила из комнаты. Он зашёл и, увидев мою сильно распухшую ногу, спросил, что случилось. Я рассказала ему всю историю. Он, в свою очередь, позвонил дочери. 

Вечером приехали дочь с мужем и захотели отправить меня в больницу. Я сказала им, что поправлюсь через несколько дней. Зять спросил, как мне удалось вернуться с такой сильной травмой. Я ответила, что повторяла эти две фразы. 

Я чувствовала, что кости повреждены. Я не могла выходить и разъяснять правду, но руки не пострадали. Я могла печатать материалы. Через месяц я полностью поправилась. 

На этом заключительном этапе периода Исправления Законом я буду хорошо совершенствоваться и в это ограниченное время спасу больше живых существ, чтобы быть достойной спасения Учителем. Мы – надежда для живых существ. Я исполню свою миссию и вернусь с Учителем в свой изначальный дом.