Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Сотрудник службы доставки приговорён к трём годам лишения свободы за следование принципам Фалуньгун

Янв. 24, 2023 |   Корреспондент «Минхуэй» в провинции Ляонин, Китай

(Minghui.org) Житель города Линьюань провинция Ляонин был приговорён к трём годам лишения свободы за следование Фалуньгун, духовной практике самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Гао Чунвэнь (Гао Юань), 50-летнего сотрудника службы доставки арестовали 13 августа 2020 года за то, что он разговаривал с людьми о Фалуньгун. При обыске в его доме были изъяты компьютер и другие личные вещи. Гао поместили в местный центр заключения города Линьюань. Его арест стал потрясением для его 70-летней матери и лишил её опеки сына.

Недавно стало известно, что оставшийся трёхлетний срок тюремного заключения Гао проведёт в тюремном комплексе в городе Шэньян. Предположительно, его освободят в августе 2023 года.

Виновными в преследовании Гао являются У Хун, бывший начальник Управления полиции города Линьюань, Ло Фэнлун, председатель суда города Линьюань, Яо Хуэйхун, председатель прокуратуры города Линьюань и Ян Чаохуэй, секретарь политико-юридической комиссии города Линьюань.