(Minghui.org) 14 января 2023 года практикующие Фалунь Дафа приняли участие в праздновании китайского Нового года, которое было организовано в китайском квартале Гонолулу в честь наступающего года Кролика. Это был первый новогодний фестиваль, проведённый после отмены строгой изоляции, которую вводили в связи с пандемией Covid в 2020 году. На мероприятия собралось больше людей, чем обычно. Практикующие участвовали в параде и установили палатку, где обучали людей упражнениям и распространяли информацию о Фалунь Дафа.

Когда парад закончился, местные политики и бизнесмены захотели сфотографироваться с участницами конкурса «Мисс Чайнатаун Гавайи». Трое практикующих Фалунь Дафа подняли плакат со словами «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении» и сфотографировались вместе с победительницами конкурса «Мисс Чайнатаун Гавайи». Эта фотография была выбрана губернатором и размещена в социальной сети.

Практикующие Фалунь Дафа и местные должностные лица фотографируются с победительницами конкурса «Мисс Чайнатаун Гавайи»

Фалунь Дафа на Гавайях

Практикующие, принимающие участие в параде, несли плакаты «Фалунь Дафа на Гавайях», «Фалунь Дафа несёт добро», «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении» и демонстрировали упражнения Фалунь Дафа.

Зрители аплодировали и жестами приветствовали практикующих, когда те в колонне проходили мимо них, а также повторяли за ними движения упражнений Фалунь Дафа. Познакомившись с Фалунь Дафа, некоторые местные жители выражали своё одобрение жестом «кулак и ладонь» – традиционное китайское приветствие. Многие люди кричали: «Фалунь Дафа несёт добро!» Местные телеканалы показали в своих программах кадры с практикующими.

Практикующие Фалунь Дафа принимают участие в параде, посвящённом китайскому Новому году (китайский район Гавайев)

Практикующие знакомят людей с Фалунь Дафа

Возле своей палатки практикующие демонстрировали упражнения Фалунь Дафа, раздавали информационные материалы, дарили людям цветы лотоса и информировали их о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае.  

Практикующие Фалунь Дафа распространяют информационные материалы и беседуют с прохожими о Фалунь Дафа

Многие люди интересовались Фалунь Дафа и говорили, что восхищаются решимостью практикующих, которую они проявляют, сопротивляясь продолжающемуся преследованию компартией Китая (КПК). Некоторые фотографировали палатку практикующих и демонстрацию упражнений. Многие местные жители выразили желание научиться выполнять упражнения Дафа.

Местная жительница изучает упражнения Фалунь Дафа

Мужчина по фамилии Е остановился у палатки практикующих и сказал, что хотел бы изучать Фалунь Дафа. Когда практикующие порекомендовали ему прочитать несколько книг Фалунь Дафа, он с радостью принял их совет и сказал, что прочитает их.

Многие люди впервые услышали о Фалунь Дафа. Узнав от практикующих, как компартия Китая преследует эту духовную практику, они выражали беспокойство и просили дать им больше информационных буклетов, чтобы раздать их коллегам и родственникам.

Новая практикующая: «Это то, что я всегда искала»

Рок и Роберта недавно начали заниматься Фалунь Дафа. Они регулярно участвуют в совместном изучении Фа и выполнении упражнений.

В этот раз они впервые участвовали в информационном мероприятии Фалунь Дафа. Рок сказал: «Это здорово! Это действительно здорово!» Роберта подтвердила: «Это то, что я всегда искала!» Она добавила, что им обоим повезло стать практикующими Фалунь Дафа.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.