(Minghui.org) Наблюдая за тем, как практикующий в очередной раз подбирает выброшенные брошюры с разъяснением правды о Фалунь Дафа, я почувствовала грусть. Я подумала о брошюрах, которые я сделала и распространила. Эти брошюры предназначены для спасения жизней; что если их тоже выбросили? Я приложила немало усилий, чтобы сделать эти брошюры. Я приобрела печатное оборудование и расходные материалы, обслуживала оборудование, печатала, упаковывала и распространяла в тысячах домов. Поэтому мне было немного обидно, что материалы могли быть потрачены впустую.

Пока я отправляла праведные мысли, Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, показал мне одну сцену. Как раз в тот момент, когда мы с практикующими собирались раздавать материалы, большая птица, изображённая как иллюстрация в « Хун Инь», – позже я поняла, что это был феникс – расправила крылья и закрыла камеру наблюдения. Я поняла, что Учитель подбадривал меня, говоря, что распространение материалов – это способ спасения людей, и я должна делать это хорошо.

Делясь этим опытом с практикующими, я хочу вдохновить их и напомнить, что существует множество способов спасать жизни. Если вы не можете общаться с людьми лицом к лицу, выберите другой способ. Главное, чтобы ученик вкладывал душу в спасение живых существ, проявлял инициативу и делал это от всего сердца. Учитель всегда направит нас.

Учитель вернул мне MP3-плеер

Когда я в субботу гостила у сестры, племянник рассказал, что у его друга есть участок земли, засаженный арахисом, но ему не нужен арахис. Поскольку был уже октябрь, и арахис скоро испортится, племянник попросил меня поехать с ним собрать урожай. Мы договорились поехать в понедельник. Однако вскоре племянник передумал и захотел поехать в воскресенье.

В воскресенье у нас было намечено изучение Фа в группе, поэтому я засомневалась. Однако, не выдержав соблазна бесплатного арахиса, я согласилась поехать с племянником. Я подумала: «Возьму с собой MP3 и буду слушать опыты практикующих, пока собираю арахис».

Я собирала орешки, затем потянулась в карман за MP3, но он пропал. Я обыскала всё вокруг, но не смогла его найти. Мне сказали, что его, наверное, затоптали в землю, или, может быть, я его всё-таки забыла дома. Я продолжила собирать арахис.

Вернувшись домой, я искала свой MP3-плеер, но так и не смогла его найти. Я подумала: «Орехи, которые я собирала целый день, даже не стоят столько, сколько стоит MP3-плеер». Как только у меня возникла эта мысль, я отвергла её: «Как я могу сравнивать эти драгоценные статьи для обмена опытом с деньгами?» Я подумала, что пусть кто-то с предопределёнными отношениями найдёт плеер, послушает, узнает о Фалунь Дафа и будет спасён.

Когда после ужина муж смотрел прогноз погоды, я услышала, что ночью и на следующий день будет небольшой дождь. Я забеспокоилась: «Что случится с моим MP3, если его зальёт дождём? В статьях, которыми делились практикующие, были цитаты слов Учителя. Не проявлю ли я неуважение к Учителю и Фа?» Мне стало очень грустно.

Я обратилась к Учителю: «Учитель, я была неправа. Я не должна была отказываться от изучения Фа в погоне за выгодой. Я исправлюсь. Пожалуйста, помогите мне вернуть мой MP3-плеер».

На следующий день я везде искала MP3-плеер, но не нашла его. Затем я вынесла арахис на улицу, чтобы высушить его на солнце. Когда я высыпала орехи, вдруг выпал мой MP3. Я была так рада! Я хотела крикнуть: «Мой MP3 вернулся, Учитель вернул его мне! Спасибо, Учитель!»

Из этого опыта я поняла: что бы ни случилось в будущем, я должна помнить наставления Учителя:

«По-настоящему совершенствоваться по Дафа,
Только это является великим»
(«Получить Фа» из сборника стихов «Хун Инь»).