(Minghui.org) Желание людей жить лучше вполне естественно, но некоторые стремятся получить личную выгоду за счёт окружающих. Это особенно распространено во время продолжающегося преследования компартией Китая Фалуньгун, мирной системы медитации, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Однако, участники преследования рискуют потерять не только хорошую судьбу, но даже жизнь.

Ван Цзичжун, бывший директор «Офиса 610» уезда Лаотин провинции Хэбэй, часто преследовал ни в чём невиновных практикующих Фалуньгун ради собственной выгоды. Когда практикующие Дафа советовали ему прекратить участие в преследовании, Ван отмахивался от них со словами: «Я не верю в возмездие. Посмотрите какая у меня счастливая жизнь». Его тесть поддерживал зятя и грозился «арестовать всех до единого практикующего Фалуньгун». Вскоре после этого Ван погиб в автокатастрофе, брат его жены умер от болезни печени, а тесть умер от кровоизлияния в мозг.

Причина и следствие

Женская тюрьма провинции Аньхой, где содержатся практикующие Фалуньгун, заключённые за свою веру в принципы «Истина, Доброта, Терпение», известна применением особо жестоких пыток. Чжу Вэйин, бывшая управляющая рестораном «Мэйшань», подвергалась различным формам пыток, включая удары электрическим током и применение медпрепаратов, что повлекло слепоту и в конце концов стало причиной её смерти. Ван Лу, старшая медсестра третьей больницы Бенгбу, была жестоко избита в четвёртом отделении и в результате оглохла. Чжан Хуэй, политический руководитель четвёртого отделения, тем не менее, получил многочисленные награды, включая национальную награду от министерства юстиции в 2019 году. Два года спустя Чжан умер от рака в возрасте 49 лет в январе 2022 года.

Гун Даоань занимал должность партийного секретаря полицейского управления Сяньнина, а также политико-юридической комиссии (PLAC) в провинции Хубэй с 2007 по 2010 годы. Во время пребывания его на этих должностях пять последователей Фалуньгун умерли в результате преследования, а многие другие были осуждены. После повышения Гуна до партийного секретаря Шанхая в 2017 году, 560 последователей Фалуньгун в Шанхае подверглись преследованию, а девять из них были отправлены в центры «промывания мозгов». В августе 2020 года Гун попал под следствие по обвинению в коррупции, а в сентябре 2022 года был приговорён к пожизненному заключению.

Даже высшие должностные лица КПК не смогли избежать возмездия. Чжоу Юнкан был партийным секретарём провинции Сычуань (2000-2002), министром общественной безопасности (2002 -2007) и партийным секретарём ЦК КПК (2007-2012). За время его нахождения у власти пострадало бессчётное число практикующих Фалуньгун, в том числе многие стали жертвами насильственного извлечения органов. В 2013 году Чжоу попал под следствие по обвинению в коррупции и был приговорён к пожизненному заключению.

Ли Дамин, начальник полицейского управления Бабайшань провинции Хэйлунцзян, однажды пригрозил бросить в тюрьму каждого, который осмелиться практиковать Фалуньгун. Помимо арестов и заключения в тюрьму, Ли приковывал практикующих Фалунь Дафа к металлическим креслам, обливал их ледяной водой в морозную погоду, заставлял носить маски, намазанные горчицей или маслом острого перца, душил их пластиковыми пакетами и лишал сна. В сентябре 2008 года автомобиль Ли столкнулся с похоронным катафалком, и он погиб на месте.

Даже члены семей практикующих Фалунь Дафа могли пострадать от неправомерных действий чиновников. Ши Цзикан, начальник центра заключения уезда Сюшуй провинции Хэбэй, часто давал указания своим подчинённым арестовывать практикующих Фалуньгун и угрожать членам их семей. Его внук умер от лимфомы в 2001 году, сам чиновник скончался от кровоизлияния в мозг в 2003 году, его жена умерла от рака лёгких в 2004 году, а сын умер от уремии в 2005 году.

Судьба изменена, а злодеяния исправлены

Несмотря на 23-летнее жестокое преследование, практикующие Фалуньгун, не жалея сил продолжают рассказывать людям, что такое Фалуньгун, и призывать чиновников прекратить участие в репрессиях. Некоторые должностные лица прислушались к их совету и получили благословение.

Житель города Шэньян провинции Ляонин заразился Covid в 2020 году. Хотя симптомы были тяжёлыми, он продолжал повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и вскоре выздоровел.

Ван Сюэнун, фермер из сельской местности, помог практикующим Фалунь Дафа сохранить книги Дафа, после начала преследования в июле 1999 года. Несмотря на опасения родственников, он без страха встал на защиту практикующих Фалунь Дафа. С тех пор члены его семьи наслаждаются хорошим здоровьем и финансовым благополучием. Его 30-летний сын зарабатывает почти миллион юаней в год.

Ян, заместитель начальника отряда исправительно-трудового лагеря, узнал факты о Фалуньгун от задержанных практикующих Дафа в 2001 году. После чего он изо всех сил старался защитить практикующих Фалунь Дафа, содержащихся в этом учреждении. В конце концов, он получил повышение и покинул это учреждение.

Подобное благословение небес могут получить и члены семьи. У сотрудницы полиции из Шанхая был маленький сын, который тяжело заболел. Они с мужем повсюду обращались за медицинской помощью, но ребёнку становилось лишь хуже. Позже женщина вспомнила о своих прежних злодеяниях против практикующих Фалуньгун. Она решила обойти всех пострадавших от её рук практикующих Фалунь Дафа, чтобы покаяться в своих проступках и предложить компенсацию. Когда она дошла до середины списка, её сын выздоровел.

Однажды другой полицейский арестовал практикующего Фалуньгун. Последователь Фалунь Дафа объяснил ему, что занятие Фалуньгун является основным правом, гарантированным Конституцией, и что преследование практикующих Дафа не принесёт никому пользы.

Вскоре после этого у сотрудника полиции начались боли в ноге, которые не удавалось вылечить даже после посещения многих врачей. В конце концов он обратился за помощью к гадалке. «Вы, должно быть, обидели какого-то просветлённого», – сказала гадалка.

Полицейский понял, что ему не следовало арестовывать этого последователя Фалуньгун, который просто следовал принципам «Истина, Доброта, Терпение». Он использовал свои связи и добился освобождения этого практикующего Дафа.

Вскоре после этого боли в ноге у полицейского прекратилась.