(Minghui.org) Рождественские праздники отмечаются в Новой Зеландии с конца ноября до конца декабря, и парады являются традиционной формой празднования. С 26 ноября по 24 декабря 2022 года практикующие Фалуньгун приняли участие в 20 парадах, проходивших во многих городах и регионах как на Северном, так и на Южном островах, и получили несколько наград. Люди благодарили их за послание «Истина, Доброта, Терпение», которое они принесли, и за то, что они дали им надежду на будущее.

Духовой оркестр Тянь Го практикующих Фалуньгун, группа барабанщиков и исполнители танца дракона представили зрителям захватывающее представление на парадах, произведя на них глубокое впечатление. Группа Фалуньгун получила первый приз на Рождественском параде в городе Вангареи, второй приз на параде в поселении Хикуранги и третий приз на параде в Вайтомо.

Практикующие Фалуньгун участвуют в Рождественских парадах в разных частях Новой Зеландии, ноябрь и декабрь 2022 года

Практикующие Фалуньгун раздают зрителям парада информационные материалы о Фалуньгун, практике совершенствования души и тела

Все мы должны следовать нравственным ценностям, которые стоят за принципами «Истина, Доброта, Терпение»

Таня Вятт со своими детьми

Таня Вятт по происхождению маори. Она привела своих детей на один из Рождественских парадов и с радостью приняла от практикующих бумажный цветок лотоса с подвеской, на которой было написано «Истина, Доброта, Терпение». «Музыка и костюмы практикующих Фалуньгун великолепны! – сказала она. – Они мне очень понравились. Чем больше таких выступлений, тем веселее и лучше. Им нужно участвовать в парадах везде в мире.

Я полностью согласна с принципами Фалунь Дафа “Истина, Доброта, Терпение”. Это такие принципы, которым я и мои дети хотим следовать, так как они очень важны. Все должны быть искренними и терпеливыми, хотя мне, как маме двоих детей, иногда трудно быть сдержанной».

Она была потрясена, узнав, что Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует практикующих Фалуньгун. «У людей должно быть право на личную свободу. Они должны иметь право выбирать, чем хотят заниматься, и КПК не должна вмешиваться. Все должны жить свободно, как мы, маори, – сказала она. – Кроме того, медитация полезна для здоровья; это доказано. Практикующие Фалуньгун не ошибаются, стремясь к Истине. КПК должна прекратить преследовать их!

КПК действует неправильно, контролируя свой народ из чувства зависти. Я надеюсь, что практикующие Фалуньгун продолжат отстаивать права человека и никогда не откажутся от своей веры в принципы Фалуньгун».

Человечество должно вернуться к принципам «Истина, Доброта, Терпение»

Кевине Тарей (справа) и Давине Мьюир понравился духовой оркестр Тянь Го

Кевина Тарей и её двоюродная сестра Давина Мьюир вместе смотрели парад. Кевине очень понравилось выступление оркестра Тянь Го. «Они были потрясающими, – сказала она. – Их выступление было профессиональным и организованным. У них очень красивые бело-голубые костюмы».

Работа Кевины, сотрудника социальной службы, заключается в том, чтобы помогать жителям решать их проблемы. Узнав, что практикующие Фалуньгун живут по принципам «Истина, Доброта, Терпение», она сказала: «Мне нравятся эти принципы! Человечество должно вернуться к Истине, Доброте и Терпению».

Давина – медсестра. Она поделилась своими впечатлениями: «Мне тоже понравилось выступление оркестра Тянь Го. Мне захотелось танцевать под их прекрасную музыку!»

Сёстры сказали практикующим Фалуньгун, что хотя новозеландская и китайская культуры совсем разные, им нравится Фалуньгун. Они поблагодарили практикующих Фалуньгун за то, что те помогли им понять китайскую культуру.

Люди говорят, что «Истина, Доброта, Терпение» являются важными ценностями

Алекс Маккарти (справа) захотела попробовать заниматься Фалуньгун, прочитав информационный буклет

Алекс Маккарти – молодая мама, живущая в Папамоа. «Они [музыканты духового оркестра Тянь Го] удивительные, а их музыка прекрасна. Меня поразило множество разных инструментов в оркестре. А какие красивые у них костюмы! Мне дали информационный буклет Фалуньгун. Истина, Доброта и Терпение – замечательные принципы. Я уже давно ищу практику, где была бы медитация, поэтому мне захотелось заняться Фалуньгун. Я благодарна практикующим за то, что они приняли участие в нашем параде», – сказала она.

Джоанна Томас похвалила выступление духового оркестра Тянь Го

Джоанна Томас работает в библиотеке. Она похвалила выступление оркестра Тянь Го: «У них такие красивые костюмы! Они выделялись среди других групп и привлекали больше всего внимания. Рождественские песни, которые они исполняли, были великолепны, и детям они понравились. Распространяемые ими духивные ценности – Истина, Доброта, Терпение – очень правильные и важные. Искренность и доброта должны быть принципами каждого человека».

Ил Маркес похвалила принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение»

Ил Маркес раньше работала контролёром. «Я впервые вижу выступление духового оркестра Тянь Го. Оно доставило мне удовольствие, – сказала она. – Традиционные китайские костюмы музыкантов очень красочные и привлекательные, а их выступление было впечатляющим. Я благодарю их за то, что они проделали такой длинный путь из Окленда».

Она узнала, что практикующие Фалуньгун живут по принципам «Истина, Доброта, Терпение», и это нашло отклик в её сердце: «Да, я тоже должна следовать этим нравственным ценностям. Кроме того, я люблю медитировать. Мне хочется сказать им: вы делаете замечательную работу. Пожалуйста, продолжайте в том же духе».