(Minghui.org) Я молодой практикующий Фалунь Дафа и с детства совершенствуюсь вместе с мамой. Я получил большую пользу от Дафа. Принципы «Истина, Доброта, Терпение» всегда питали моё сердце, направляли мои действия и исправляли недостатки. Благодаря Дафа я понял смысл жизни и осознал, что всегда должен думать в первую очередь о других и играть положительную роль в обществе.

Я всегда поступал, основываясь на принципах Дафа, что делало меня очень счастливым, и моё сердце всегда было спокойным. Однако по мере того, как я становился старше и больше контактировал с обществом, я неизбежно познакомился со многими вещами, которые вызывали зависимость, такими как телевидение, мобильные телефоны и Интернет, что было очень вредно для меня. С тех пор, как они вошли в мою жизнь, они принесли много негатива, сделав меня зависимым от виртуального мира и неспособным смотреть в себя и на окружающий мир с праведными мыслями.

В виртуальном мире Интернета так много вещей, которые могут нас привлечь: романы, фильмы, телевизионные драмы, поп-песни, сплетни о знаменитостях, онлайн-покупки, видеоигры, различные видеоплатформы и так далее. Что бы тебе ни нравилось, в Интернете найдётся то, что сделает тебя зависимым.

Игры на мобильном телефоне поглощали большую часть моего драгоценного времени, из-за чего я не мог сосредоточиться на учёбе и экзаменах. У меня даже не было времени поспать или нормально пообщаться с родными и друзьями. Хуже всего было то, что это серьёзно повлияло на мою праведную веру в Учителя, Дафа и совершенствование.

Несмотря на то, что Фа оставался в моём сердце, мне стало трудно быть добрым и терпимым, когда дело касалось других. Вместо этого я неосознанно находился под влиянием плохих субстанций, которые вошли в мой разум, и мой боевой дух вырос до такой степени, что небольшое столкновение с другими вызывало у меня возмущение. У меня было много дурных пристрастий, представлений и концепций, таких как стремление к славе и богатству, зависть, эгоизм и чрезмерное внимание к своей внешности и внешности других. Я легко раздражался и жаждал мести.

Когда это состояние впервые проявилось, я не осознал, насколько оно вредно. Учитель несколько раз давал мне подсказки, позволяя мне видеть во сне туалеты и выгребные ямы и давая возможность увидеть ужасные вещи, стоящие за Интернетом, такие как призраки, змеи, скелеты и так далее. Соученики также описывали подобные сцены в своих статьях. Я несколько раз пытался отложить телефон, но давно укоренившиеся человеческие представления образовали вокруг меня плотную оболочку. Всякий раз, когда я становился немного лучше, меня быстро оттаскивали назад. Я зациклился на мобильном телефоне и не мог существовать без телефона вообще.

После ужина я использовал учёбу как предлог, чтобы продолжить играть на телефоне и за компьютером, и я не ложился спать до полуночи. Иногда я чувствовал себя очень уставшим, но мои пальцы всё ещё водили по экрану вперёд и назад, как будто я не мог их контролировать. Я тратил свою жизнь впустую каждый день, существуя в пустоте, депрессии и самозабвении. В прошлом я усердно совершенствовался и жил хоррошей и наполненной смыслом жизнью, поэтому я смог почувствовать разницу и осознать вред, который игра по телефону нанесла моему разуму и телу.

Последние два-три года я учился дома, в то время как мои родители уходили на работу. Это давало мне достаточно времени, чтобы играть на телефоне. Это желание становилось все сильнее и сильнее. Я часто просыпался в 9 утра и до обеда играл.

Учитель сказал:

«Люди говорят о зависимости. Я расскажу вам, что такое зависимость. В медицине считают, что когда раздражаются нервы, отвечающие за зависимость, и когда они сильно развиваются, то и возникает [устойчивая] зависимость. На самом деле всё происходит не так. А как? В твоём теле постепенно возникает твоё точное подобие, которое состоит из этих вещей [увлечений], и оно начинает управлять тобой. Так как это твоё подобие состоит из очень сильных пристрастий, у него есть очень сильное желание контролировать тебя. Это потому, что оно было создано очень сильной привязанностью» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

«Компьютерные игры и игровые приставки имеют такой же эффект. Всё происходит по такому же принципу. “Ты перестал играть, ты хочешь, чтобы я умер? Так не пойдёт, я непременно заставлю тебя играть. Не хочешь делать этого? Тогда я не позволю тебе нормально работать или учиться, сделаю так, что ты будешь только и думать о том, чтобы поиграть. Если всё ещё не будешь играть, то я сделаю так, чтобы тебе во сне снилось, что ты играешь”» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

Я глубоко ощутил контроль этого фальшивого «я» над настоящим мной. Всякий раз, когда я играл на телефоне, это было фальшивое «я», а также привязанности и человеческие представления, которые подпитывались и развивались. Это был не истинный «я». Истинный «Я» страдал во тьме невежества, окружённый этими испорченными существами, и чувствовал безнадежность из-за того, что моё совершенствование и жизнь были разрушены виртуальным миром. Истинный «Я» громко кричал: «Учитель, спасите меня!»

Милосердный Учитель не отказался от меня

Видя, что моё состояние совершенствования было не очень хорошим, мама долго разговаривала со мной, надеясь, что я смогу преодолеть зависимость от телефона. Я небрежно сказал «да», но в глубине души знал, что у меня нет на это силы воли. Затем она рассказала о плакате, который был размещён где-то в городе с клеветой на Учителя и Дафа, и попросила меня отправлять праведные мысли, чтобы искоренить злые факторы, стоящие за этим плакатом в других пространствах. Она спросила меня, хочу ли я отправить праведные мысли прямо сейчас или на следующий день.

Я внезапно ощутил в себе праведные мысли и подумал: «Я был благословлён Дафа с детства, и Учитель всегда наблюдал за мной и защищал меня в совершенствовании и в жизни. Когда на Учителя и Дафа клевещут, если я не желаю немедленно отправить праведные мысли, чтобы искоренить факторы старых сил, это позор для совершенствующегося». Поэтому я сразу же ответил: «Да, я буду отправлять праведные мысли прямо сейчас!»

Возможно, эта мысль поместила меня в нужное место, и тогда Учитель забрал у меня пристрастие к игре на мобильном телефоне, что беспокоило меня много лет! Когда я поднял ладонь, чтобы отправлять праведные мысли, я внезапно почувствовал прилив энергии, устремляющийся к моему сердцу, что дало мне мужество и уверенность, чтобы обязательно победить этого демона. Я молил Учителя в сердце помочь мне избавиться от этих плохих вещей. Я чувствовал, как будто что-то отделялось от меня. Я продолжал отправлять праведные мысли, прося Учителя помочь мне. Мои ладони дрожали, а по лицу текли слёзы.

Обычно я не очень чувствителен в совершенствовании и редко ощущаю что-либо сверхъестественное. Но на этот раз я действительно почувствовал весь процесс удаления этих плохих субстанций из моего пространственного поля. Я превратился из человека с множеством негативных мыслей и сильной привязанностью к игре на телефоне в человека с чистым разумом, не желающего прикасаться к телефону. Весь процесс длился менее 10 минут.

Только Учитель и Дафа обладают такой глубокой силой и милосердием, которые могут мгновенно очистить человека из глубины его сердца. Трансформация во мне была именно проявлением безграничного милосердия Учителя.

Моя жизнь теперь проста и чиста. Я рано ложусь спать, рано встаю и серьёзно отношусь к работе и учёбе. Когда мне нужно использовать телефон на работе, я могу просто достать его, использовать для того, что мне нужно, а затем убрать. Я удалил все развлекательные приложения с телефона. Когда я не работаю, я беру Книгу Дафа и с уважением читаю её. Я чувствую проявление принципов Фа и ощущаю давно утраченную радость жизни. Моё совершенствование и жизнь наконец вернулись в правильное русло.

Хотя я иногда думаю о вещах, которыми я был одержим, и иногда испытываю сильные соблазны во сне, я понял, что не нужно бояться или беспокоится. Это проявление того фальшивого «я», борющегося со смертью. Каждый раз, когда он появляется, это дает мнё ещё одну возможность отправить праведные мысли, чтобы устранить его; и каждый раз, когда я отрицаю его существование в моём сознании, это устраняет мою карму, а также ослабляет оставшиеся яды. Каждый раз, когда я это отпускаю, Учитель помогает мне удалить немного этих плохих веществ, пока они не исчезнут полностью.

Во время Конференции Фа один практикующий спросил Учителя о практикующих, которые пристрастились к игре на мобильных телефонах.

Учитель предупредил нас:

«С древности до сегодняшних дней у людей не было такого состояния. Это технологии инопланетян, их использует дьявол, чтобы завлечь тебя, чтобы ты отказался от всех своих вещей и с головой погрузился туда. Ты напрасно тратишь свою жизнь, и при этом тебе ещё жалко отказаться от этого!» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»).

Люди могут обрести кратковременное счастье, когда пользуются сотовыми телефонами. Однако это счастье не исходит от истинного «Я». Все это подпитывается Интернетом, который может сделать нас зависимыми от него, как от наркотиков. В результате нам становится очень трудно избавиться от этой привязанности. Когда мы становимся всё более зависимыми, это похоже на одержимость, и даже наши слова и действия часто попадают под её контроль. Затем мы постепенно станем равнодушными, эгоистичными и раздражительными, все дальше отдаляясь от традиционных моральных ценностей. На этом этапе избавиться от зависимости будет очень трудно. Будь то практикующие или обычные люди, это наносит вред нашему уму и телу.

При правильном использовании мобильные телефоны и Интернет являются инструментами, которые могут повысить эффективность нашей работы и облегчить общение, но они стали синонимом порочности и потворства своим желаниям, ведущих весь мир по нисходящей спирали. Так не должно быть.

Тем людям, которые читают эту статью, если вы не хотите, чтобы вас контролировали Интернет и мобильные телефоны, но у вас есть проблемы с освобождением от них, пожалуйста, искренне повторяйте: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы». Вы сможете сделать это так же, как и я, получив помощь от божественного, чтобы вытянуть из вас плохие субстанции. Тогда вы обнаружите, что жизнь становится полноценной, и превратитесь с по-настоящему рационального и разумного человека.

Я искренне надеюсь, что каждый сможет увидеть свет сквозь замутнённое сознание, найти божественное и вернуться на традиционный путь!

Слова не могут выразить мою благодарность Учителю. Спасибо, Учитель, за всё, что Вы сделали для такого ученика, как я.