(Minghui.org) В последнее время многие практикующие Дафа находились в неправильном состоянии совершенствования. Одни больше не могут совершенствоваться, у других появилась серьёзная болезнетворная карма, а некоторые скончались.

Я был потрясён, узнав, как много практикующих Дафа переживают те или иные невзгоды. Прочитав статью «Размышления о состоянии совершенствования большинства учеников Дафа», я почувствовал, что многие из нас до сих пор не знают, как самосовершенствоваться по-настоящему. Поэтому я хочу поделиться некоторым пониманием этого вопроса.

Радость подлинного совершенствования

В одном стихотворении из сборника «Хун Инь-2», опубликованном в 2007 году, Учитель написал:

«Остановись ненадолго и посмотри в себя, прибавь праведные мысли Осознай недостатки и дальше усердно иди вперёд» («Разумность и трезвость» из сборника стихов «Хун Инь-2» ).

Я снова и снова перечитывал стихотворение, пытаясь постичь его суть. Чему мы можем научиться из него?

Сделав выводы, я решил каждый вечер уделять немного времени анализу прожитого дня, чтобы отслеживать, в чём поступал не по Дафа или что сделал не в соответствии с Фа.

В итоге я всегда находил свои упущения, а также то, какое пристрастие стало причиной этого. Удивительно, но через день-два создавались ситуации, связанные с той привязанностью. Я сразу же её обнаруживал и успешно устранял.

Таким способом я продолжал находить свои пристрастия и их устранять. В это время я продвигался в совершенствовании семимильными шагами. Меня изумило то, с какой скоростью повышался мой уровень, и какие физические изменения происходили со мной. Это было удивительно.

Совершенствование по Фалунь Дафа продвигается очень быстро. Если мы по-настоящему, усердно работаем над собой, то скорость повышения будет стремительной – как у ракеты, устремляющейся вверх! На самом деле, мы движемся даже быстрее ракеты, прорываясь сквозь уровни Небесных Тел и Вселенных. Дафа чудесный. Слова Учителя подсказывают, что нам ещё нужно улучшить.

Учитель сказал:

«Один человек, придя на работу, услышал, что два сослуживца пускают о нём сплетню, да такую, что прямо невозможно слушать, отчего он пришёл в ярость» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Какое-то время я совершенствовался очень хорошо. Каждый раз при возникновении противоречий я смотрел в себя и сразу же находил пристрастие или привязанности, которые привели к конфликту.

Учитель сказал:

«Желаю, чтобы все вы совершенствовались всерьёз, не теряя ни минуты» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Учитель проповедовал нам Фа. Нам надо этим дорожить и совершенствоваться по-настоящему.

Главная цель совершенствования

Я замечаю, что некоторые соученики не спешат делиться тем, как повышают Синьсин и устраняют привязанности. Но о житейских делах они могут говорить часами.

Одна соученица перестала практиковать и отдала мне свои Книги Дафа. Прозанимавшись более 20 лет, она сказала, что не верит в существование Богов Меня это ошеломило! Она пришла в Дафа за хорошим здоровьем, но так и не получила Фа.

И это неудивительно.

Учитель сказал:

«Если ты пришёл сюда обучаться методу практики и учиться Дафа с различными устремлениями, то ты ничему не научишься» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Когда цель совершенствования неправедная, трудно усердно и твёрдо совершенствоваться. Если не изменить ложные представления или не устранить коренные пристрастия, то можно ходить возле двери в Дафа, но так и не войти.

Активно находить и устранять привязанности

Мы, совершенствующиеся, должны устранять пристрастия, чтобы подниматься в уровнях. Если долгое время их не замечать, то повышение будет медленным, либо можно застрять на каком-то уровне.

У нас также могут быть очень сильные привязанности (возможно, запланированные старыми силами), от которых очень трудно избавиться. Я увидел у себя одну особую привязанность, которая была у меня и в прошлых жизнях. Старые силы приняли всесторонние меры, чтобы её взрастить и в этой жизни. Я также увидел, что она разделена на множество слоёв. Мне было очень трудно её выявить и от неё избавиться: приходилось тщательно отслеживать каждую мысль, чтобы не поддаться влиянию этой привязанности.

У соучеников может возникнуть такая же ситуация, только пристрастия могут быть разными. Одни могут держаться за свою репутацию, другие – стремиться к выгоде, а третьи – к чувствам.

Я знаком с практикующей Юнь. У неё была какая-то фанатичная радость. Она начала практиковать по Дафа, и вскоре все её болезни исчезли! Юнь была вне себя от радости! Она была на переднем крае в продвижении Дафа, и её непоколебимым сердцем восхищались.

Но фанатичность прибавила Юнь трудностей в совершенствовании. Она продала дом и вырученные деньги использовала для дел Дафа. С тех пор она живёт с дочерью. Юнь перестала есть мясо и даже яйца, поэтому готовит для себя отдельно. Её фанатичность отталкивала людей, включая родных, практикующих по Дафа.

За последние несколько лет она настолько ослабла, что передвигается с ходунками. Я несколько раз с ней побеседовал, и она, наконец, осознала свою проблему. Но исправиться Юнь может, только основательно совершенствуясь.

Если длительное время не устранять упрямые пристрастия, то последствия будут серьёзными: человек может потерять уверенность в совершенствовании; запутаться и перестать практиковать. Это также может прибавить невзгод. Кроме того, станет сложнее увидеть в себе привязанности. Если кто-то из-за своих пристрастий впадёт в заблуждение и наделает ошибок, то может столкнуться с ещё худшими невзгодами.

Хорошо выполнять «три дела»

Хорошо изучайте Фа

Некоторые соученики пытаются «докопаться» до глубокого смысла, якобы скрытого между строк; некоторые гонятся за скоростью и читают очень быстро; а некоторые стараются показать, как хорошо читают.

Хотя я очень хорошо запомнил «Лунь Юй (О Дафа)», но во время заучивания наизусть мои мысли могли блуждать. Я хочу напомнить себе и соученикам: даже, если кто-то очень хорошо запомнил Фа и читает без ошибок, это ещё не значит, что изучение Закона было хорошим. Нужно успокоить сознание и сосредоточиться на том, что мы изучаем.

Отправлять праведные мысли так, как требует этого от нас Учитель

Отправляя праведные мысли, некоторые практикующие громко и горячо выкрикивают формулы, проявляя негодование к преступникам. Есть и такие, кто сильно напрягает ладонь. Однако мощь праведных мыслей не в физической силе, а в божественной, и она проявляется в других пространствах. Мы можем управлять этой силой только тогда, когда главное сознание ясное и сконцентрированное.

Разъяснение правды – наша миссия и ответственность

Миссия учеников Дафа – пробудить живых существ и спасти их от гибели во время разрушения Вселенной. На своём опыте я прочувствовал, что только хорошо выполняя обязанность разъяснять правду, повышался в совершенствовании. Ученикам Дафа периода Исправления Законом недостаточно только повышать Синьсин. Нужно обязательно подтверждать Фа и спасать живых существ, чтобы выполнить свою миссию.

Но нельзя впадать в крайность и путать выполнение дел с совершенствованием. Некоторые только убеждают людей выходить из компартии Китая, считая это повышением и успехом, и на основе этого оценивают своё совершенствование.

Доброжелательное напоминание

Я захотел поделиться с соучениками тем, как много пользы извлёк из поиска в себе. И хотел бы напомнить всем делать то же самое, чтобы мы вместе совершенствовались и повышались.

Я с большой радостью читаю статьи с опытом на сайте «Минхуэй», особенно те, в которых практикующие Дафа описывают, как повышают Синьсин, выполняют миссию по спасению живых существ, разрешают конфликты и устраняют помехи из других пространств.

Я искренне надеюсь, что больше практикующих Дафа воспользуются драгоценной возможностью в период Исправления Законом и будут искренне и твёрдо совершенствоваться, чтобы вместе с Учителем вернуться в свои Небесные обители.

Это моё понимание на данном уровне. Пожалуйста, укажите на любые несоответствия с Фа.