(Minghui.org) Я заметила, что в последнее время довольно много практикующих ожидают окончания Исправления Законом и стремятся достичь Полного Совершенства. Особенно после публикации статьи Учителя «Пробудитесь» многие соученики надеялись, что преследование закончится раньше, и они смогут быстрее достичь Полного Совершенства. Я думаю, что это является пристрастием, которое каждый из нас должен устранить.

Эта сильная привязанность, которая снова и снова приводит к разочарованию. Именно из-за этой привязанности мы обращаем внимание на дела обычных людей и изменения в мире людей. Наши сердца легко поддаются влиянию этих изменений. На протяжении многих лет, каждый раз, когда ситуация в человеческом обществе менялась, сердца этих практикующих колебались, и за этим следовали огромные потери и болезненные уроки.

Это пристрастие мучило меня в течение многих лет. Несколько лет, до 2012 года, я всегда думала о трагедии, которая согласно многим пророчествам должна была произойти в 2012 году. Я даже поспорила со мужем, что Исправление Законом закончится в 2012 году. Поскольку в то время у меня не было глубокого понимания Фа, я находилась под влиянием пророчеств обычных людей. Я думала, что мир людей избежал предсказанной катастрофы в 1999 году благодаря силе Дафа, но пережить 2012 год будет нелегко.

Прошёл 2012 год, а Исправление Законом всё ещё не закончилось. Для меня это была огромная душевная нагрузка. К счастью, под защитой Учителя я искала в себе и обнаружила множество человеческих привязанностей и исправила себя. Я была благодарна, что муж не говорил ничего неуважительного в адрес Учителя или Дафа, иначе я бы накопила много кармы из-за того, что спорила по этому поводу.

Этот случай помог мне стать более усердной и понять, что соученики не должны быть привязаны ни к чему в мире людей. Всё, чего хочет практикующий, это достичь Полного Совершенства и вернуться домой вместе с Учителем. Что касается промежуточного процесса, то нам просто надо слушать, что говорит Учитель. Он укажет нам на каждый шаг в Исправлении Законом, и у нас не должно быть никаких сомнений. Учитель наставляет нас хорошо выполнять три дела, и мы должны очень постараться это делать.

Более чем за 20 лет Исправления Законом мы много раз были пристрастны к повседневным делам обычных людей, спотыкались и уходили в сторону. Например, в первые годы преследования все мы рассчитывали на то, что тогдашний премьер-министр компартии Китая положит им конец, потом мы надеялись, что Олимпийские игры 2008 года – это подходящее время для того, чтобы наконец наступил крах компартии. Мы также были одержимы выборами в США 2020 года и надеялись на победу определённого кандидата. Когда мы рассчитываем, что обычные люди сделают что-то для Дафа, результаты часто оказываются противоположными.

На самом деле, Учитель говорил нам, что отношения между практикующими и обычными людьми должны быть такими – мы предлагаем им спасение, а они принимают его. Люди ждут, что мы их спасём.

Что касается выборов в США в 2020 году, я вспомнила полученный урок, связанный с 2012 годом, и не была привязана к результату. Я верю, что ни один обычный человек не способен прекратить преследование, независимо от того насколько он могущественен или силён, и хорошо или плохо себя ведёт.

Во время Исправления Законом Учитель взмахом руки может уничтожить всё зло в одно мгновение. Распад злого коммунистического режима контролируется Учителем. Он не сделал этого, потому что есть ещё много живых существ, которых нужно спасти, и многие практикующие Дафа должны работать лучше. Учитель даёт нам время и возможности, чтобы мы могли достичь стандарта Полного Совершенства и вернуться в небесный мир.

Учитель сказал:

«Но знаешь ли ты, что тот, кто в своём сознании хранит мысли о Достижении Полного Совершенства, не сможет достичь его, не говоря уже о тех, кто хотят Достичь Полного Совершенства, но не могут расстаться с такими привязанностями, как чувства и богатство. Не стремись ни к чему, и естественно всё получишь! Всё то, что сегодня делают ученики Дафа, это та ответственность, которую даровала вам История. Благородно и хорошо делай то, что ты должен делать, и всё будет предусмотрено. (Аплодисменты) До тех пор, пока ты думаешь о Достижении Полного Совершенства, ты не сможешь достичь его…» («Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год»).

Если мы привязаны к достижению Полного Совершенства, то не сможем достичь его. Совершенствование – это очень серьёзное дело. Мы должны исправлять каждую мысль в нашей повседневной жизни. Исправление Законом подошло к концу и перешло в стадию Исправления Законом в мире людей. Зло также наступает на тех, кто всё ещё привязан к славе, богатству и различным желаниям.

Учитель сказал:

«Те, кто плохо поступал, просто хорошо делайте то, что должны делать, пока ещё есть время!» («Приветствие ученикам Дафа, присутствующим на Европейской Конференции Фа»).

Учитель снова и снова даёт нам возможность делать три дела. Нам надо избавиться от привязанностей и хорошо делать то, чему наставляет нас Учитель. Нельзя беспечно растрачивать возможности совершенствования, которые дал нам Учитель, и подвести заветное ожидание существ нашего мира. Важно избавиться от привязанности к достижению Полного Совершенства, хорошо выполнять три дела и достичь стандартов учеников Дафа.