(Minghui.org) Когда однажды в 2022 году практикующая Фалунь Дафа (или Фалуньгун) из Индии шла по дороге в Дарджилинге, кто-то из машины, ехавшей по другой стороне дороги, выкрикнул: «Фалунь Дафа хао! (Фалунь Дафа несёт добро)!» Это напомнило ей о том, как в течение двух месяцев она слышала слова «Фалунь Дафа хао» от учеников более чем десятка школ.

Жители Дарджилинга впервые слышат о Фалунь Дафа

В период с июня по август 2022 года практикующая Фалуньгун познакомила с Фалунь Дафа учащихся и преподавателей 11 школ и одну неправительственную организацию в Дарджилинге, в предгорьях Гималаев. Местные жители узнали о пользе этой практики для здоровья и о жестоком преследовании, которое в настоящее время имеет место в Китае.

Дарджилинг – город в индийском штате Западная Бенгалия (государственный язык – непальский). Культура очень космополитична в результате смешения различных этнических групп. На протяжении двух месяцев её пребывания в этом районе погода почти всё время была пасмурной и очень влажной, постоянно шли дожди. Её одежда не высыхала.

Каждая школа, которую она посетила, присылала ей благодарственное письмо. Ученики и местные жители часто ходили в местную библиотеку, так как там были Книги Фалуньгун и «Чжуань Фалунь» на хинди, английском и бенгальском языках. Листовки Фалунь Дафа можно было увидеть в окружном суде, муниципалитете, полицейском участке, отелях и магазинах. Некоторые местные жители просили её принести больше листовок и плакатов, чтобы поделиться ими со своими семьями и друзьями.

17 августа 2022 года, в день, когда она уехала из Дарджилинга, самая читаемая местная непальская газета опубликовала на первой полосе статью о её продвижении Фалунь Дафа.

Фалунь Дафа помогает людям чувствовать себя спокойно и позитивно

29 июня 2022 года практикующая Фалунь Дафа провела три занятия по обучению Фалунь Дафа в средней школе (Higher Secondary School) Сай Сундарам в Дилараме. Во время всех трёх сессий дети активно взаимодействовали и свободно выражали свои мысли и чувства, и это показалось ей особенным и уникальным.

Маленькие дети изучают первое упражнение Фалунь Дафа в средней школе Сай Сундарам

В благодарственном письме, врученном ей школой, говорилось: «Для наших учеников и учителей изучение упражнений Фалунь Дафа стало прекрасным опытом. Также было замечательно то, что (практикующая) подчёркивала значение универсальных принципов «Истина, Доброта и Терпение» на всех трёх сессиях и говорила о любви и доброте, и о том, как можно стать по-настоящему хорошим человеком. Я принял участие в одном из занятий и понял, что упражнения Фалунь Дафа обладают большим потенциалом для успокоения сознания. Я чувствовал себя умиротворённым, выполняя упражнения и медитируя, и это было хорошим опытом для меня и на личном уровне. Мы очень благодарны и признательны ей за то, что она познакомила с Фалунь Дафа на занятиях в нашей школе».

Часто после сессии ученики и учителя говорили практикующей, что они чувствовали себя замечательно, очень спокойно и расслабленно. Они говорили, что наполнились положительной энергией, и все их беспокойства и напряжение исчезли.

Директор школы, присутствовавшая на сессии, выглядела озабоченной. Как только она начала выполнять упражнения, на её лице появилась широкая улыбка. Библиотекарь начала читать Книги Фалунь Дафа и сказала, что учение Фалунь Дафа помогло ей почувствовать себя спокойно и позитивно.

Директора школы глубоко тронули универсальные принципы

Ученицы средней школы Святого Креста для девочек в Сонаде изучают пятое упражнение Фалунь Дафа – медитацию

7 июля 2022 года практикующая посетила среднюю школу Святого Креста для девочек в Сонаде и познакомила директора с этой практикой. Она надеялась получить разрешение провести в будущем сессию в этой школе. Директор сказала практикующей, приветливо и широко улыбаясь, что поскольку в тот день один учитель отсутствует, она может отдать это время практикующей для проведения сессии с 11-ми и 12-ми классами.

Директор написала в своём благодарственном письме: «Её инструкции, основанные на моральных ценностях «Истина, Доброта, Терпение», очень уместны в современном мире. Пять плавных и эффективных упражнений, которым она научила, будут очень плодотворными для учеников и помогут им сформировать позитивное отношение к жизни.

Занятия подчёркивали нравственность и совершенствование добродетели, а также практику медитации. Это определённо поможет учащимся внедрить эти ценности в свою жизнь и стать лучше. Мы хотели бы выразить нашу сердечную благодарность (практикующей) за то, что она провела часть своего драгоценного времени с нашими учениками. Мы очень ценим её терпение и самоотверженность. Мы желаем ей всяческих успехов в её будущем и в её начинаниях».

Директор сказала практикующей Фалунь Дафа, что универсальные принципы глубоко тронули её, и что она расскажет о них другим. Она восхищалась самоотверженностью практикующей в её стремлении рассказать людям о Фалунь Дафа.

Практикующая Фалунь Дафа посетила среднюю школу для девочек Сардесвари и среднюю школу Святой Терезы для девочек.

Ученицы средней школы Сардесвари для девочек выполняют упражнения Фалунь Дафа

Учителя и ученицы средней школы для девочек Сардесвари поблагодарили практикующую за то, что она помогает им стать лучше. В своём письме они написали: «Нам доставило большое удовольствие познакомиться с “Фалунь Дафа”, который дал всем нам возможность достичь спокойного состояния сознания. Занятия, направленные на совершенствование «Истины, Доброты и Терпения», очень помогли нам достичь связи между разумом и телом, а также побудили нас стать лучше не только на словах, но и на деле. Мы благодарим Вас за прекрасную сессию и ожидаем вашего приезда в будущем».

Ученицы средней школы Святой Терезы для девочек разучивают второе упражнение

Ученицы средней школы Святой Терезы для девочек разучивают пятое упражнение

19 июля 2022 года практикующая обучила учениц и сотрудников высшей средней школы Святой Терезы для девочек упражнениям. В письме говорилось: «Её занятия, посвящённые совершенствованию «Истины, Доброты и Терпения» были очень плодотворными для сотрудников и учеников. Я желаю ей всего наилучшего в её начинаниях».

Тибетские школы дружелюбно встречают Фалунь Дафа

Практикующая познакомила с Фалунь Дафа учеников и учителей многих тибетских школ

5 августа 2022 года практикующая провела сессию Фалунь Дафа для сотрудников и студентов в тибетской школе в Сонаде. В своём письме они написали: «Учителя и дети многому научились в отношении того как создать мирную, процветающую, милосердную и правдивую окружающую среду. Учебная сессия была плодотворной и успешной и кроме того включала разговор о моральных ценностях. Мы благодарим вас за этот полезный и значимый опыт».

6 августа практикующая связалась с директором другой тибетской школы в Сонаде. Эта женщина очень заинтересовалась практикой и пригласила её провести занятия 11 августа. На этом занятии присутствовали все до одного ученика. Они задали много вопросов, таких как, почему Коммунистическая партия Китая (КПК) преследовала практикующих Фалунь Дафа и почему партия считала практикующих угрозой для себя.

Отвечающий за это сотрудник написал ей письмо и сказал: «Даже сегодня Фалунь Дафа всё ещё преследуется коммунистическим режимом Китая. Нашим детям важно узнать, что не только тибетцы подвергаются репрессиям китайских коммунистических властей, но и другие этнические китайские группы. Конечно, это открыло новый мир для наших детей и определённо расширило их понимание системы правления (КПК). Практикующая усердно работала над распространением информации о Фалунь Дафа и нарушениях прав человека в Китае. Желаю ей всего наилучшего в её миссии по информированию общественности о репрессивном правительстве Китая. Её упорство в отстаивании своей позиции и выполнении своей миссии заслуживает похвалы».

Учащиеся тибетской начальной школы для мальчиков RKSP медитируют

Ученики и сотрудники тибетской начальной школы для мальчиков RKSP сказали, что им понравилось занятие Фалунь Дафа. Ответственный сказал практикующей: «Мы так счастливы, что вы сегодня с нами. От имени всех учеников и преподавателей я хотел бы поблагодарить вас за предоставленную нам возможность узнать что-то новое. Я надеюсь увидеть вас снова в скором будущем».

2 августа учащиеся 11-го и 12-го классов Тибетской средней школы для мальчиков RKSP изучали упражнения Фалунь Дафа. В письме говорится: «Её занятие, основанное на моральных ценностях «Истина, Доброта и Терпение», очень понравилось нашим сотрудникам и ученикам. Пять эффективных упражнений, которым она обучила, принесут пользу ученикам и помогут им обрести более позитивное отношение к жизни».

Юные монахи в школе тибетского монастыря OKC выполняют пятое упражнение Фалунь Дафа – медитацию

Занятие состоялось для всех учеников школы тибетского монастыря OKC, среди которых было много непальцев. Они сказали, что ценят время и усилия практикующей: «То, как она учила, несомненно вдохновило многих заняться этой практикой самосовершенствования, которая очень эффективна для улучшения здоровья и укрепления энергии. Ценности, на которых она акцентировала внимание, оказали влияние на всех, кто посетил эти занятия».

Вдохновляет всех изучать Фалунь Дафа

Ученики организации «Эдит Уилкинс для беспризорных детей» выполняют второе упражнение Фалунь Дафа

Ученики организации «Эдит Уилкинс для беспризорных детей» выполняют пятое упражнение Фалунь Дафа – медитацию

8 августа практикующая обучала упражнениям детей из доверительного фонда Эдит Уилкинс. Организация работает с детьми, ставшими жертвами пренебрежения физического, сексуального или эмоционального насилия.

Дети впервые услышали о Фалунь Дафа, и сказали, что это был очень полезный опыт. «Наших детей обучали принципам правдивости, любви и милосердия, и этот опыт создал положительную атмосферу в среде наших детей и персонала. Это был наш первый опыт знакомства с Фалунь Дафа, и очень положительный опыт. Наши дети и персонал желают (практикующей) всего наилучшего в будущих начинаниях и призывают всех практиковать Фалунь Дафа».

В последний день перед летними каникулами школа Godwin Modern School в Курсонге организовала сессию Фалунь Дафа. Руководство школы написало в благодарственном письме: «Занятия показали, что мы многое можем улучшить в отношении своего сознания и здоровья. Мы поняли, что в её основе лежит философия таких универсальных моральных ценностей как «Истина, Доброта и Терпение», которые очень полезны для нас в повседневной жизни. Мы очень благодарны (практикующей) за проведение занятий и представление Фалунь Дафа в нашем учреждении. Мы желаем ей всяческих успехов в её миссии».

Учащиеся Современной школы Годвина изучают пятое упражнение Фалунь Дафа – медитацию

Практикующая уехала из Дарджилинга 18 августа и провела две последние сессии в английской школе-интернате Blue Diamond в Гаябари, на обоих присутствовал директор школы. Школа сообщила практикующей в своём письме: «Учителя и дети многому научились в отношении того как создать мирную, процветающую, милосердную и правдивую окружающую среду. Учебные занятия были плодотворными и успешными и кроме того включали моральные ценности».

Детские голоса, выкрикивающие «Фалунь Дафа Хао», продолжают звучать в ушах практикующей. За два месяца в этом районе она не встретила ни одного человека, который говорил бы хоть слово по-китайски, однако во время проводимых ею занятий и в разговорах с другими она постоянно слышала «Фалунь Дафа хао». Как и у практикующих Фалунь Дафа в более чем 100 странах и районах по всему миру, фраза «Фалунь Дафа несёт добро» теперь отзывается эхом в сердцах людей в предгорьях Гималаев.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.