(Minghui.org) Компартия Китая (КПК) недавно прекратила так называемую политику нулевой терпимости к Covid и пандемии. В результате вирус КПК пронёсся по всей стране. Миллионы людей заражены. Многие боятся выходить из дома, и на улицах мало людей. Я написала эту статью, чтобы поделиться наблюдениями и пониманием болезнетворной кармы и важности отправления праведных мыслей.

За последние два дня я увидела у многих местных практикующих проявление болезнетворной кармы с симптомами «вируса КПК». Некоторые стали переживать, думая, что они контактировали или заразились от того-то и того-то. На самом деле, так думать ошибочно. В этой мысли нет ничего плохого для обычного человека. Но если совершенствующиеся думают, что они заразились вирусом, то в этот момент они не считают себя совершенствующимися.

Если вокруг нас есть соученики, которые указывают нам на это, и мы вовремя исправляемся, я не думаю, что это большая проблема. Ведь все мы находимся в процессе совершенствования и постоянно повышаемся.

У моего мужа как раз был такой случай. Он посчитал проявление у себя этих «симптомов ковид» иллюзией. Однако они появлялись один за другим. В прошлом, когда он отправлял праведные мысли, то засыпал, и рука опускалась. Его часто поправляли, когда он изучал Фа. Когда муж страдал от болезнетворной кармы, я помогала ему отправлять праведные мысли и просила выполнять упражнения. Он старался больше изучать Фа. Через пару дней муж полностью восстановился.

Я начала вспоминать прошлое, чтобы найти причину, по которой его затронула болезнетворная карма. Не так давно он сказал мне, что разочарован тем, что так много людей оплакивали смерть Цзян Цзэминя, учитывая, что мы приложили столько усилий, рассказывая людям о злодеяниях, совершённых Цзяном. Муж также упомянул, что недавно встретил одного соученика, который чувствовал то же самое и ему было даже трудно продолжать совершенствоваться.

Тогда я спросила мужа, изучал ли он Фа в те десять дней, когда находился в поездке. Он ответил, что нет, и также не отправлял праведные мысли. Я не стала ничего говорить, а просто молча отправила для него праведные мысли. Ещё он рассказал мне, что у него появились плохие мысли после просмотра видео на мобильном телефоне, а затем он почувствовал холод, проникающий в его тело. Я посоветовала ему уничтожить эти проявления праведными мыслями.

Из этого я поняла, что любая плохая мысль будет мешать совершенствованию. Это может стать предлогом для старых сил сбросить нас вниз. И наоборот, пока мы держим мысли в соответствии с Фа и постоянно очищаем своё пространственное поле, эти низкие духи и гнилые демоны не смогут добраться до нас. Я надеюсь, что практикующие со схожими мыслями и болезнетворной кармой извлекут из этого урок.

На днях я послушала подкаст на «Радио Минхуэй» под названием «Относитесь серьёзно к отправлению праведных мыслей». Большинство статей на эту тему были опубликованы в 2010 году. Эти практикующие напоминали всем о важности серьёзно относиться к отправлению праведных мыслей. Они твёрдо придерживались этого. Я увидела разрыв между собой и ими.

Я начала исправлять своё отношение к отправлению праведных мыслей. Прочитала статьи Учителя об отправлении праведных мыслей и перечитала требования, опубликованные на Minghui.org. Теперь я обычно отправляю праведные мысли в течение получаса, а иногда и полутора часов ночью, не чувствуя усталости.

Раньше мне это было не под силу. Я даже не могла добиться регулярного отправления праведных мыслей четыре раза в день. Если я отправляла на пять минут дольше, то проверяла время. Часто мне мешали обстановка или люди, или неправедные мысли в моём пространственном поле.

Приведя в порядок своё состояние совершенствования в этом отношении, теперь я могу сразу сосредоточиться на отправлении, как только сажусь, и энергия, которой укрепляет меня Учитель, очень мощная. Однажды ночью я интенсивно отправляла праведные мысли, а на следующий день мне было очень легко разъяснять покупателям правду о Дафа. Мои мысли были ясными, а внутри – спокойствие. В прошлом я часто боялась говорить с людьми о Дафа, потому что не могла прийти в стабильное и спокойное состояние. По сути, я не приводила себя в праведное состояние, чтобы спасать людей. Всё это происходило из-за несерьёзного отношения к отправлению праведных мыслей.

С той поры, как я начала серьёзно относиться к отправлению праведных мыслей, я стала спокойнее и лучше концентрируюсь при изучении Фа. Я больше не тревожусь и не боюсь, когда окружающие заражаются Covid. Мой ум спокоен. Я больше думаю о том, как спасать людей и подтверждать Дафа.

Я не хвалюсь своими успехами, а по-настоящему чувствую величие Учителя и Дафа. Учитель дал нам так много мощных инструментов. Если мы не будем усердными в это особое время, то будем чувствовать себя недостойными спасения Учителем. Чтобы усилить праведные мысли, я выучила этот абзац из проповеди Фа, и хочу привести его:

«Я – ученик Ли Хунчжи и не принимаю никаких других планов и не признаю их», – тогда они не осмелятся ничего делать, всё сможет разрешиться. Если ты действительно сможешь так поступать не на словах, а подтверждать это своим поведением и поступками, то Учитель обязательно позаботится о тебе. К тому же, вокруг Учителя очень много защитников Закона, очень много Будд, Даосов, Просветлённых, также существуют ещё высшие живые существа – все они будут участвовать, поскольку насильственные репрессии, которые не признаются, являются преступлением, и старые законы Вселенной тоже не позволяют этого. Необоснованные репрессии абсолютно не могут быть позволены, и старые силы не смеют поступать так. Поэтому вы должны поступать праведно настолько, насколько это возможно» (Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год).