(Minghui.org) Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом 2022 года в Малайзии состоялась 25 декабря 2022 года в отеле Crystal Crown в городе Петалинг-Джая штата Селангор. В Конференции Фа приняли участие практикующие Фалунь Дафа со всей Малайзии, а также из Вьетнама и Индонезии. Это была первая очная Конференция Фа, проведённая с начала пандемии COVID в 2019 году. Как новые последователи, так и ветераны-практикующие Фалунь Дафа были рады воспользоваться этой редкой возможностью собраться вместе и обменяться опытом совершенствования.

Практикующие Фалуньгун желают Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа, счастливого Нового года

Конференция Фа началась в 9.30 утра. Шестнадцать практикующих Фалунь Дафа (включая одного последователя Дафа из Вьетнама и одного из Индонезии) поделились своими историями совершенствования. Они рассказали об улучшении физического и психического здоровья, а также о позитивных изменениях в характере, которые произошли благодаря практике Фалунь Дафа. Не жалея сил и времени, они твёрдо идут по пути совершенствования, изучают Фа, отправляют праведные мысли и разъясняют правду. Последователи Фалуньгун также рассказали, как преодолевали различные трудности и невзгоды в ходе совершенствования.

Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования 2022 года в Малайзии состоялась 25 декабря 2022 года

Практикующие Фалунь Дафа рассказывают свои истории совершенствования

Формирование иероглифов и поздравление Учителя с Новым годом

Днём 24 декабря 2022 года, за день до проведения Конференции Фа, практикующие Фалунь Дафа собрались в парке Паданг-Астака города Петалинг-Джая, чтобы выполнять упражнения. Когда наступил вечер, они сформировали на поле китайские иероглифы: «Исправление Законом». Все участники мероприятия пожелали уважаемому Учителю Ли счастливого Нового года.

В Малайзии сейчас сезон дождей. Перед началом мероприятия часто шли дожди, и некоторые районы были затоплены. В день проведения мероприятия на удивление выдалась прекрасная погода. Небо прояснилось, и дождь прекратился. Солнечная погода позволила успешно провести мероприятие.

Практикующие Фалунь Дафа выполнили упражнения и поздравили Учителя с Новым годом 24 декабря 2022 года

Практикующие Фалунь Дафа сформировали китайские иероглифы «Исправление Законом» 24 декабря 2022 года

Популярная певица 1970-х годов: «Истинное счастье начинается с практики Дафа»

Го Шуфан из штата Сабах была очень популярной певицей в Малайзии в 1970-х годах и выпустила множество пластинок. Го в этом году исполнилось 69 лет, она начала практиковать Фалунь Дафа в феврале 2003 года. Го сказала, что, начав практиковать Фалунь Дафа 19 лет назад, она обрела крепкое здоровье и стала по-настоящему счастливым человеком.

Го Шуфан из штата Сабах

Го рассказала, что у неё с детства было слабое здоровье. Из-за частых конфликтов она развелась с мужем. После развода женщина пробовала исповедовать различные религии, но ни в чём не находила утешения.

В 2002 году Го случайно зашла в магазин и заметила на стеклянной витрине надпись со словами: «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении». Го сфотографировала эти слова.

Однажды подруга рассказала Го о практике Фалунь Дафа и дала компакт-диск с демонстрацией упражнений.

Го взяла компакт-диск и вставила его в проигрыватель. На экране появились слова «Фалуньгун» и «Истина, Доброта, Терпение». Женщина вспомнила надпись, увиденную в магазине, а также новости, прочитанные в газете много лет назад. После просмотра диска, она воскликнула: «Учитель Ли Хунчжи говорит о Вселенной. Это то, что мне нужно».

Го рассказала, что за последние 19 лет совершенствования она пережила много испытаний и невзгод: «Учитель всегда заботился обо мне и давал возможность исправить свои ошибки. Особенно в период изживания болезнетворной кармы милосердный Учитель всегда помогал мне. Под защитой Учителя я прошла все испытания. Исправление Законом переходит в человеческий мир, и в оставшееся время я буду хорошо выполнять три дела и оправдаю ожидания Учителя».

Избавление от привязанностей приводит к позитивным изменениям

Хэ Цзявэй из города Букит-Мертаджам штата Пенанг работает инженером. Он рассказал о преодолении невзгод, устранении ключевых привязанностей и создании среды совершенствования. Теперь он может совмещать работу с распространением правды о Фалунь Дафа.

Хэ Цзявэй

Хэ начал практиковать в 2014 году. В то время он работал инженером в высокотехнологичной компании. Он получал высокую зарплату, которой многие завидовали. Независимо от того, насколько сильным было давление, он старался сохранять спокойствие и вести себя как практикующий Дафа. Однако у него появились проблемы на работе. Он начал рано уходить на работу и поздно возвращаться домой. У него не хватало времени на изучение Фа и выполнение упражнений.

Он понял, что больше так продолжаться не может, поэтому попросил Учителя помочь ему. Позже он успешно нашёл новую работу. Он понял, что это было устроено Учителем. Рядом с домом ему удалось создать два пункта практики и найти место для коллективного изучения Фа. Каждый день он выполнял все пять упражнений, изучал Фа и отправлял праведные мысли. Он также создал специальный веб-сайт для продвижения Дафа, который посещают миллионы пользователей.

Хэ сказал, что если бы не отказался от высокооплачиваемой работы, то не только не смог бы решить проблемы на работе, но и повыситься в совершенствовании. Он понял, что сделав этот шаг, сможет улучшить среду совершенствования.

Распространение информации о преследовании в туристических местах

Фу Вэйшэн из города Кланга штата Селангор начал практиковать Фалунь Дафа в конце октября 2018 года. На второй день китайского Нового года в 2019 году, вскоре после того как он начал практиковать, один из практикующих Дафа пригласил его разъяснять правду туристам в живописном туристическом месте. В то время Фу не знал, как разъяснять правду или помогать китайским туристам выходить из компартии Китая (КПК). Единственное, что он мог делать, это раздавать информационные материалы и держать плакат.

Фу Вэйшэн из города Кланга штата Селангор

Иногда им приходилось сталкиваться с оскорблениями китайских туристов или противостоять сотрудникам правоохранительных органов. Некоторые гиды не разрешали туристам брать материалы. Но люди подходили к ним и просили материалы с разъяснением правды. Однажды он встретил в группе китайских туристов практикующего Дафа, который убедил одного из туристов выйти из КПК. Этот практикующий назвал Фу имя туриста, а затем вернулся в автобус.

Конференция Фа завершилась в 17.00 часов. Посетившие её практикующие Фалунь Дафа сказали, что очень дорожат возможностью собраться вместе и обсудить вопросы улучшения совершенствования. Они искренне благодарны Учителю за дарованное им милосердное спасение.