(Minghui.org) Несколько дней назад мне приснился сон, в котором я увидела две классные комнаты. В одной было чисто, и в ней, держа спину прямо, сидели полные энергии практикующие Фалуньгун. В другой – находилось гораздо больше практикующих, которые были настолько ленивы, что не позаботились об уборке комнаты. 

Во сне в каждом классе урок проводил преподаватель. Заметив, что во втором классе практикующие лениво кладут головы на стол, я напомнила им о том, что до прихода преподавателя надо убрать мусор с пола. Двое практикующих убрали свою сторону помещения. Затем я напомнила практикующим другой стороны, чтобы они выполняли свою часть работы. Они сделали это небрежно. Кроме того, я попросила всех сесть прямо, а не класть голову на стол. Некоторые выполнили мою просьбу. 

Проснувшись, я поняла, что во сне получила подсказку: напомнить практикующим Фалуньгун, которые только сидят дома и ждут достижения Полного Совершенства, о необходимости действовать. 

Среда совершенствования в моём районе

Во сне я увидела ситуацию, похожую на положение практикующих Фалуньгун моего района. После кампании «Полная ликвидация» (нацеленной на то, чтобы заставить каждого практикующего из «чёрного списка» правительства отказаться от своей веры) и двух крупномасштабных арестов, некоторые практикующие стали менее усердными. Ежедневно от рассвета до заката они занимались зарабатыванием денег. У них почти не оставалось времени для изучения Закона, выполнения упражнений и отправления праведных мыслей. Даже когда у них появлялось свободное время, они тратили его на просмотр мобильных телефонов. 

Большинство этих практикующих Фалуньгун стали совершенствоваться ещё до того, как в 1999 году началось преследование Дафа. В первые годы преследования они перенесли много страданий, но, преодолевая трудности, помогали Учителю в Исправлении Законом и спасали людей. Многие из них когда-то были заключены в тюрьму или содержались в трудовых лагерях. Несмотря на своё усердное совершенствование в прошлом, теперь они отстали в совершенствовании и ведут себя как обычные люди. 

Некоторые практикующие испытывают сильный страх. Ради собственной безопасности они просто остаются дома, изучая Закон и отправляя праведные мысли. Они не осмеливаются выходить, чтобы разъяснять правду о Дафа и разоблачать преследование Фалунь Дафа. Кто-то из них использует бумажные деньги с сообщениями о Фалунь Дафа и считает, что этого достаточно, таким образом показывая своё участие в деле спасения людей. Они верят, что у них не будет проблем с достижением Полного Совершенства. Они не думают, что им нужно делать что-то ещё (например, разъяснять факты лицом к лицу или распространять материалы с разъяснением правды о Дафа), прежде чем всё завершится. 

В моём районе есть несколько практикующих, которые никогда не расслаблялись и не прекращали выходить разъяснять правду о Дафа и спасать людей. Среди них есть те, кто неоднократно подвергался арестам и заключению, но возобновлял свои усилия в разъяснении правды о Дафа сразу после освобождения. Даже находящиеся под незаконным «домашним арестом», всё равно находят возможность спасать людей. Однажды я увидела двух практикующих, которые на улице разъясняли людям правду о Фалунь Дафа, хотя только месяц назад они вышли на свободу. Меня вдохновили их праведные мысли и праведные действия, я заметила разрыв между ними и мной. Вот так должны поступать настоящие ученики Дафа, подумала я о них. 

Срочность спасения людей

В последнее время произошло много событий. Цзян Цзэминь, бывший лидер компартии Китая (КПК), развязавший в 1999 году преследование Фалунь Дафа, скончался 30 ноября. 7 декабря КПК резко прекратила осуществлять политику нулевой терпимости к Covid, что повлекло за собой много смертей, в том числе ушли из жизни: Ян Лянхуа (бывший репортер People’s Daily), Чжоу Чжичунь (бывший редактор China Youth Daily), 34-летний футболист Ван Жоцзи, 37-летний Хао Юй (сотрудник Шанхайского телевидения), 57-летний Цзян Хуалян (член Китайской академии наук) и другие. Крематории Пекина и других мест переполнены, а больничные морги – забиты трупами.

Все это свидетельствует о том, что время ограничено. Есть китайская поговорка: «спасать людей – это как тушить пожар». Мы, практикующие Фалуньгун, знаем, что эпидемия Covid нацелена на членов КПК и тех, кто следует за КПК. Если мы не изыскиваем возможность разъяснять людям правду о Фалунь Дафа, не помогаем им оставаться в безопасности, не разоблачаем клевету, распространяемую пропагандой КПК, разве это не то же самое, что ничего не предпринимать, являясь свидетелями убийства или поджога?

Учитель сказал: «Уже пройден тяжкий путь, не споткнитесь и не упадите в самом конце» (канон «Пробудитесь»). 

Дорогие соученики, если мы будем смотреть на то, как люди умирают и ничего не делать, то не сможем достичь Полного Совершенства. Прямо сейчас в нашем районе у сотрудников многих предприятий положительный тест на Covid, поэтому предприятия вынуждены закрываться одно за другим. Даже многие из тех, кого КПК наняла, чтобы следить за практикующими Фалуньгун, также были инфицированы и перестали выходить из дома. Если мы, практикующие, всё ещё остаёмся дома и не делаем шаг вперёд, то разве не парализуем себя собственным страхом?!

Идти вперёд

Из лекций Учителя мы знаем, что Просветлённые проявляют самоотверженность. Многие упомянутые ниже усердные практикующие Фалуньгун, также преодолели множество трудностей, спасая людей. 

Фан не получила хорошего образования, но на протяжении многих лет она продолжала разъяснять людям правду о Фалунь Дафа лицом к лицу. Однажды, когда она это делала, полицейский решил её арестовать. Фан стала отправлять праведные мысли и попросила Учителя о помощи, в результате полицейский сразу ушёл. Фан благополучно вернулась домой и не прекратила рассказывать людям правду о Фалунь Дафа. В этом году её арестовали, но в тот же день отпустили. Сразу после освобождения Фан с соученицей отправились спасать людей. Однако большинство практикующих испытывают страх и не осмеливаются выходить на улицу. 

Когда Лань освободили из следственного изолятора, она испытывала сильный страх, поэтому у неё иногда появлялось желание уйти из дома, чтобы спрятаться от полиции. Однако она много изучала Закон, отправляла праведные мысли и смотрела в себя, всеми силами стараясь подавить свой страх. В конце концов, когда Лань решила отпустить пристрастие к жизни и смерти, то смогла снова выйти, чтобы разоблачать клевету о Фалунь Дафа, распространяемую пропагандой КПК. 

У меня есть хорошая подруга по имени Ин. Когда меня арестовали за духовные убеждения, она много помогла моему ребёнку. Она богатая и очень успешная женщина. Хотя Ин действительно вышла из организаций КПК, но я часто ловила её презрительный взгляд, когда разговаривала с ней о Фалунь Дафа. Несколько дней назад я навещала её, и мы долго разговаривали. В конце концов она многое поняла и ради безопасности согласилась повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Кроме того, Ин пообещала поделиться информацией с членами своей семьи. 

Кроме Ин я напомнила и другим друзьям, которым ранее разъясняла правду, о необходимости повторять благословенные фразы, встретившись с проблемами, такими как пандемия. Все соглашались. 

Истинное совершенствование

Расскажу две истории. В представлении Shen Yun 2020 года мне особенно хорошо запомнился один номер под названием «Даосская судьба». Суть его в том, что один раненый солдат устал убивать людей на поле боя и решил совершенствоваться, когда появился даосский мастер. Он прошёл ряд испытаний и начал практиковать вместе с другими последователями даоса. Однажды учитель попросил всех учеников следовать за ним и спрыгнуть со скалы. Все отступили, кроме нового ученика (бывшего солдата). Оставшиеся ученики опечалились, увидев, что оба исчезли со скалы, а затем очень удивились, когда увидели учителя и нового ученика, которые поднимались из долины к Небу. Настоящими учениками могут считаться только те, у кого есть решимость следовать за учителем. 

О другой истории упоминается в статье по обмену опытом под названием «Золотой Будда (с комментариями Учителя)». Когда два человека, совершенствующиеся в сущность Будды, встретили мясника, то пригласили его пойти с ними, чтобы встретиться с Буддой. Мясник сказал, что он слишком грязный и недостойный, но ему хотелось бы, чтобы они отдали Будде его искреннее сердце. Когда эти два человека прибыли к месту назначения, Будда указал им на гигантский котел с кипящей водой и спросил, осмелятся ли они прыгнуть в него. Эти двое очень засомневались и решили бросить в котёл сердце мясника для проверки. Увидев, что искреннее сердце в котле превращается в золотого Будду, они тоже прыгнули туда, но превратились в два куска жареного теста. 

В Китае беспринципных людей, которые всегда следуют туда, куда дует ветер, называют «жареным тестом». Следуя за Учителем, мы спустились в этот человеческий мир и ждали миллионы лет периода Исправления Законом, поэтому нельзя допустить, чтобы всё это оказалось напрасным из-за того, что расслабились в последний момент. Мы должны чётко понимать, кто мы и для чего находимся здесь, вместо того чтобы разрушить эту драгоценную возможность.