(Minghui.org) Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в марте 1999 года, и милосердный Учитель Ли (основатель Дафа) очистил моё тело от болезней. Но я не изучала Фа глубоко и не освободилась от сильных человеческих привязанностей и поэтому в 2006 году подверглась преследованию компартией Китая (КПК). Через месяц я вернулась домой, продала небольшое предприятие, которым сама руководила, и начала вести бродячий образ жизни. Позже моя семья из трёх человек переехала в местность, где нас никто не знал, и я стала более усердно совершенствоваться.

Вскоре я обнаружила, что эффект от разъяснения правды о Дафа родственникам, друзьям и окружающим меня людям в таких обстоятельствах не давал положительного эффекта. Люди, которые не понимали правды о Дафа, даже говорили: «Они остановили работу своего предприятия, чтобы заниматься Фалунь Дафа». Такие комментарии насторожили меня, и я начала думать, что мне следует снова открыть какой-нибудь бизнес. Тогда я смогу использовать возможности для распространения информационных материалов и помогать людям осознать важность выхода из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций. Я начала думать о том, чем заняться, учитывая нынешние обстоятельства.

Однажды ко мне пришла старшая сестра и сказала, что больше не хочет управлять своим бизнесом, и попросила меня взять эту работу на себя. Не позволив мне больше ничего сказать, она начала перекладывать мои вещи в свою машину. Так я занялась бизнесом в отрасли, в которой у меня не было опыта.

Я задавалась вопросом, было ли это устроено Учителем? Для обычных людей казалось невозможным, чтобы женщина в возрасте старше 50 лет могла преуспеть в совершенно новом для себя деле. Мне нужно было получить знания о дизайне и составлении смет на комплексные работы при ремонте домов и квартир. Кроме этого в этой отрасли была очень жёсткая конкуренция. Обычно бизнесмены подкупали специалистов в этой отрасли, давая им комиссионные и полагаясь на то, что они будут привлекать клиентов. Бизнесмены даже вступали в сговор с рабочими, чтобы обманывать клиентов, заменяя хорошие материалы некачественными и намеренно приписывая количество материалов.

Но я, совершенствующаяся по Фалунь Дафа, не могла опуститься до их уровня. Так как же мне вести этот бизнес? Я запоминала и неоднократно повторяла Фа Учителя:

«… ты работаешь больше, ты и должен зарабатывать больше денег» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Поступая так, я постепенно поняла, как мне вести бизнес в этой отрасли. Дафа открыл мою мудрость, и я за короткое время во всём разобралась.

Я стараюсь изо всех сил, чтобы мои клиенты не были обмануты, и помогаю им сделать качественный ремонт домов по низкой цене. Называя им стоимость ремонта, я наблюдаю за своими мыслями и сердцем. И если у меня появляются неправедные мысли (заработать больше денег), я сразу исправляю их. Знакомя клиентов с материалами, я рассказываю им о преимуществах и недостатках каждого типа материалов, вместо того чтобы продвигать только те материалы, которые у меня есть на складе. Клиенты считают, что практикующие Дафа – честные люди. При разработке дизайна для клиентов я не пытаюсь заставить их покупать больше материалов. Вместо этого я ставлю себя на их место и стараюсь помочь им сэкономить деньги. Клиенты чувствуют мою доброту.

Они говорят мне: «Вы очень добры. Почему вы такой хороший человек?» Тогда я рассказываю им, что совершенствуюсь по Фалунь Дафа и что сильно изменилась после того, как стала практикующей. Раньше, до совершенствования по Фалунь Дафа, у меня был магазин. Чтобы продать больше товаров, муж собрал несколько односельчан, любителей игры в маджонг, и пригласил их играть в магазин. Чтобы заработать больше денег, я фактически предоставила им полную свободу действий. В итоге мы не заработали много денег, а муж получил три ножевых ранения от сына главы соседней деревни, когда попытался вмешаться в драку. Мы судились с ним почти три года и всё потеряли.

Дафа изменил меня в лучшую сторону. После начала совершенствования у меня не было попыток зарабатывать деньги недобросовестными способами. Я стараюсь ставить себя на место своих клиентов, когда веду бизнес, и поэтому мои дела идут всё лучше и лучше. Когда бывшие клиенты рекомендуют меня своим родственникам и друзьям, они говорят: «Её семья совершенствуются по Фалунь Дафа, поэтому они не обманывают людей».

Я показываю клиентам положительные качества Фалунь Дафа. В процессе ремонта они могут видеть, что материалы, которые я заказала для них, хорошего качества, и качество работы тоже хорошее. Они бывают довольны результатом ремонтов, и поэтому им относительно легче принять правду о Дафа.

Одна моя клиентка хотела помочь матери с ремонтом квартиры. Я терпеливо выслушивала их, несмотря на то, что они неоднократно пытались снизить цену. Я спокойно относилась и к её вспыльчивому мужу, и в итоге клиентка сказала: «Сестра, какой у вас замечательный характер». Я объяснила ей, что занимаюсь Фалунь Дафа. «Мой муж работает в местном полицейском управлении, – поделилась она. – Из-за того, что у меня плохой характер, я всегда ссорюсь с ним, поэтому он принёс мне книги, которые сотрудники его отдела изъяли у практикующих Фалунь Дафа, чтобы я могла их прочитать. Сестра, научи меня Фалунь Дафа». Мы начали вместе с ней изучать Фа и выполнять упражнения. Позже я узнала, что её муж был начальником местного отдела внутренней безопасности.

Другой мой клиент раньше работал в службе безопасности в своей компании. Директор компании был обманут ложью КПК и преследовал практикующих Фалунь Дафа. Одно время моему клиенту поручили наблюдать за практикующими Дафа. После того как я рассказала ему правду о Фалунь Дафа, он сказал: «На Фалунь Дафа клевещут. Я тоже был обманут ложью КПК, и у меня было неправильное понимание о Дафа». Он решил выйти из КПК.                                                                                                                                          

Однажды вечером женщина лет семидесяти с опухшей левой ногой с трудом пришла ко мне домой. Хриплым голосом она сказала, что хочет установить у себя на кухне настенную подставку для ножей и уже купила её. Она поспрашивала у людей, кто может помочь ей прикрепить эту подставку к стене, но никто не захотел помочь ей, потому что работа была небольшой и хлопотной. Для работы требовался перфоратор, чтобы сделать отверстия в стене.

Как совершенствующаяся, я не просто стараюсь заработать деньги или избежать неприятных ситуаций. Если это может помочь людям узнать правду о Дафа, я должна это сделать. Я попросила дочь и мужа бесплатно установить подставку для ножей в доме этой женщины. Пожилая женщина была счастлива и несколько раз сказала: «И вы, и ваша дочь очень хорошие!» Мы с дочерью рассказали ей правду о Дафа, и женщина спросила, можем ли мы помочь ей изучать Фа и выполнять упражнения. В то время она не могла согнуть левую ногу, поэтому выполняла все упражнения стоя. Она выучила пять упражнений Дафа и просыпалась каждое утро в 4 часа утра, чтобы сделать их и послушать лекции Учителя.

Несколько месяцев спустя, на второй день китайского Нового года, эта пожилая женщина с радостью сообщила мне, что к ней на праздник пришло много гостей, и пока она разговаривала с ними, её хриплый голос вдруг стал громким и чистым. «Мой голос внезапно стал хорошим, – сказала она. – Секундой ранее он был хриплым, а в следующую секунду стал громким и чистым! Я сама не могла в это поверить. Я никогда не думала, что изучение Фа и выполнение упражнений могут помочь улучшить голос! Я так удивлена!» Родные женщины думали, что у неё в горле есть какая-то опухоль, и поэтому её голос был хриплым. Её муж и сын были потрясены, когда услышали вновь её нормальный голос!

Ещё через несколько месяцев я увидела, как эта пожилая женщина танцевала на площади. Её распухшая нога, которую она не могла раньше согнуть, восстановилась, и женщина показала мне, что теперь может довольно высоко подпрыгивать. Она сказала мне, что раньше её желудок не переносил холодную и острую пищу, но после того, как она начала изучать Фа и выполнять упражнения, он тоже пришёл в норму. Вся её семья была в восторге от удивительной силы Дафа.

Учитель даровал мне эту «спасающую жизни платформу», чтобы я могла общаться со многими людьми с предопределённой судьбой. Эти люди и те, кто их окружает, увидели удивительную и сверхъестественную природу Дафа.