(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа собрались перед зданием парламента в Хельсинки 6 сентября 2022 года, чтобы  привлечь внимание общественности к преследованию, осуществляемому компартией Китая (КПК). С момента начала преследования в июле 1999 г. Десятки тысяч практикующих Фалуньгун были незаконно арестованы, заключены в тюрьмы, подвергнуты пыткам и даже убиты за веру в «Истину, Доброту, Терпение». Некоторые стали жертвами санкционированного КПК насильственного извлечения органов.

На лужайке были представлены многочисленные плакаты с таким содержанием: «Фалунь Дафа несёт добро», «Остановить насильственное извлечение органов в Китае» и «Осудить компартию Китая и остановить жестокое преследование Фалуньгун». Портреты практикующих, погибших в результате преследования в Китае, были выставлены возле цветочной клумбы вдоль дороги. Многие прохожие брали информационные материалы, беседовали с практикующими и подписывали петицию.

Практикующие представили плакаты перед зданием парламента в Хельсинки, Финляндия

После общения с практикующими, люди подписывали петицию о прекращении преследования Фалунь Дафа в Китае

Это был первый день возвращения депутатов парламента на работу после летних каникул. Один из дежуривших полицейских отметил, что бывают акции и других групп, но мероприятия практикующих Фалунь Дафа всегда проходят очень мирно и доброжелательно.

Поддержка Фалунь Дафа депутатом парламента

Матти Семи, депутат парламента с 2015 года, увидел мероприятие практикующих по дороге на работу. Он остановился, ознакомился с информацией и сразу подписал петицию.

Пока Семи беседовал с практикующими, проходившая мимо женщина спросила, что происходит. «В Китае происходит насильственное извлечение органов», – ответил он.

«Что они делают с этими органами? Продают их за деньги?» – спросила она. «Да», – ответил Семи, кивнув. Женщина была потрясена услышанным и начала читать материалы.

Когда мероприятие закончилось, она поблагодарила практикующих и призвала их продолжать информировать общественность о ситуации в Китае.

Жестокость КПК выходит за пределами воображения

Студентка по имени Лова проезжала мимо на велосипеде и после беседы с практикующими подписала петицию. Она сказала, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» – это важные ценности, и они применимы ко всем. Однако особенно во время пандемии люди напуганы и вряд ли думают об этом.

Лова подписала петицию

Она сказала, что подавлять такую мирную группу – это позор для КПК, и только тоталитарный режим может совершать такие преступления. Очевидно, КПК боится, что люди будут иметь независимое мышление и узнают правду о её жестокости. На самом деле, по таким поступкам люди рано или поздно поймут, что КПК лжёт, и перестанут верить режиму.

Насильственное извлечение органов действительно шокирующее преступление. «Я не знаю, что сказать, потому что эта жестокость выходит за пределами воображения, – сказала она. – Но я знаю природу КПК». Она поблагодарила практикующих за организацию такого замечательного мероприятия и за то, что они помогают людям узнать, что происходит в Китае.

Чем ожесточённее преследование, тем больше будет сторонников остановить его

Местный житель Микаэль рассказал, что этим летом во время прохождения Всемирного деревенского фестиваля в Хельсинки он получил буклет от практикующего. После того как он и его жена ознакомились с информацией, он взял больше материалов и прочитал их, чтобы понять происходящее в Китае.

Микаэль не мог понять, почему КПК преследует такую мирную группу как Фалуньгун. Он заинтересовался ситуацией с правами человека в Китае, провёл некоторые исследования. В результате он сделал вывод, что то, что говорят практикующие, верно. Неважно, какая группа людей подвергается преследованию – практикующие Фалунь Дафа, тибетцы или другие группы меньшинств, все они заслуживают свободы. Именно поэтому он подписал петицию.

Микаэль подписал петицию о прекращении преследования

Он выразил надежду, что благодаря таким мероприятиям больше людей из международного сообщества смогут узнать о преступлениях КПК и помочь остановить их. Прочитав плакаты и посмотрев коллективное выполнение упражнений, он сказал, что мирные усилия практикующих по разоблачению тоталитарного режима КПК демонстрируют силу доброты: «КПК не сможет победить вас», – добавил он.

Вспоминая прошлое, Микаэль сказал: «Чем сильнее преследование, тем больше людей поймут правду и поддержат правое дело. То есть, когда КПК усиливает преследование Фалунь Дафа, многие люди узнают факты и встают на сторону невиновных практикующих», – сказал он.

В итоге он отметил, что слова «Истина, Доброта, Терпение» – великие, и это то, что нужно нашему обществу.