(Minghui.org) Мне 54 года, я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. Я благодарна Учителю Ли за предоставление общественности такой хорошей практики, благодаря которой я могу быть тем, кем я являюсь сегодня, и иметь дружную и гармоничную семью.

Изменения, произошедшие с мужем, отражают состояние моего совершенствования

Как только мы поженились, я обнаружила, что у мужа отсутствует понятие семейных ценностей, и он был постоянно озабочен только поиском развлечений. Он постоянно раздражался, часто бил и ругал меня. Он уходил из дома, чтобы есть, пить вино, блудить и играть в азартные игры. Прежде чем я смогла оформить свой перевод в город, где я должна была жить с мужем после того как вышла замуж,  мне приходилось подрабатывать на временной основе. Из-за того, что муж тратил  много денег на развлечения, у нас были финансовые проблемы, и мы часто ссорились из-за этого.

Я была расчётливой и жестокой. Когда мы жили вдвоём, можно только представить, как много мы ссорились. В основном, всегда побеждал муж. Однажды, когда я готовила, я сказала что-то, что ему не понравилось. Он схватил с плиты небольшую кастрюлю и кинул в меня. Кастрюля была наполнена горячим соевым маслом, которое только что я вылила из сковороды, но, к счастью, я достаточно быстро увернулась, и избежала трагедии.

После родов я настолько ослабла,  что не могла даже держать собственного ребëнка. Я часто теряла сознание,  когда  посещала  общественную баню, но мужу не было до меня дела. После операции по удалению миомы я потеряла сознание на больничной койке. Он не только не позаботился о том, чтобы пригласить врача , но стоял и болтал с другими в коридоре. Когда меня выписали из больницы, я была слишком слаба, мне было трудно ходить. Но он даже не предложил вызвать такси, чтобы отвезти меня домой. Мой брак казался адом, однако мне нужно было жить, чтобы заботиться о маленьком ребëнке. Иначе, я бы покончила с собой.

Выслушивая мои горькие жалобы на жизнь, сестра, которая жила в нашем родном городе, пыталась дать мне совет. Она начала практиковать Фалунь Дафа и предложила мне тоже изучать его. Вначале я не очень хорошо понимала глубокое учение Дафа, но знала, что должна  повышать нравственность, никогда не обманывать, никому не причинять вреда и не использовать других, быть доброй ко всем, чтобы быть благословлённой. Поскольку я не могла уйти из семьи и умереть тоже не могла, я поняла, что должна посмотреть в себя и изменить себя.

Я изо всех сил старалась быть доброй, видеть хорошие стороны мужа, говорить и действовать как можно мягче. Я обнаружила, что пока я хорошо поступала в соответствии с принципами Дафа, он становился лучше и даже пытался заботиться обо мне. Когда я не могла отпустить свои пристрастия или удержать Синьсин, он возвращался к тому, каким был прежде. Тем не менее, он увидел доброту Фалунь Дафа в фундаментальных изменениях во мне.

Время от времени я рассказывала мужу истории о вдохновлённой Богом культуре Китая, о кармическом воздаянии за добро и зло, а также о распространении Дафа по всему миру. Я дала ему доступ к VPN, чтобы он мог читать реальные новости за пределом Китая. Он всë больше и больше поддерживал Дафа и моë совершенствование. Муж – прямолинейный человек, и когда я была занята работой Дафа, его семья и друзья говорили ему, что он должен повлиять на меня,  чтобы я перестала заниматься Фалунь Дафа. Он сказал им: «Она поступает правильно. Еë Учитель здесь, чтобы спасать людей. Люди в наше время заботятся только о развлечениях, и у нас нет чувства справедливости и совести. Мы ничем не отличаемся от животных».

Однажды секретарь парткома на работе мужа попросил его помочь «преобразовать» меня. Он ответил: «Преобразовать еë во что? Я нарушитель спокойствия и не знаю границ, но она никогда не оставит меня. Она кормит и одевает меня и даëт мне свободу, которую я хочу. Она тратит время, обсуждая со мной разные темы, заботится о моих родителях и учит нашего ребëнка быть хорошим человеком. Должна ли она быть «преобразована», чтобы быть похожей на вас, ребята, т.е. есть, пить вино, распутничать и играть в азартные игры? Никто из вас не может сравниться с учениками Дафа. Они могут отпустить жизнь и смерть ради всех живых существ, а вы продаëте свою совесть за небольшую прибыль». Секретарю парткома стало стыдно, и он попросил его замолчать. Впоследствии коллега, подслушавший их разговор, сказал: «Брат, ты говорил правду о Фалунь Дафа?» Муж ответил: «Я говорил правду!»

Муж не только поддержал меня на словах, но и без страха столкнулся с полицией, чтобы спасти практикующих Дафа. В разгар преследования полиция массово арестовывала практикующих. Однажды полиция в моëм родном городе не смогла найти мою сестру, которая практикует по Дафа, и, зная, что я тоже практикую по Дафа, они проехали большое расстояние, пытаясь найти еë в нашем доме. Муж заблокировал дверь дома и строго предупредил полицейского, руководившего операцией: «У нас в доме почти ничего нет, но есть много ножей». Поскольку муж часто дрался на улице, он был известен в округе своей безжалостностью. Как только полицейские услышали его слова, они тут же уехали на своей машине. Сестра, находившаяся в нашем доме, была уже в безопасности.

Иногда, когда я расслаблялась в совершенствовании, муж подгонял меня: «Исправь свой характер скорее!» Поскольку муж верит в Дафа и поддерживает практикующих Дафа, он благословлëн, у него всë хорошо на работе, и его здоровье становится всë лучше и лучше. Теперь мой дом наполнен теплотой.

Удивительный опыт сына подтверждает доброту Дафа 

Когда сын пошëл в среднюю школу, к нему относились как к ученику из другого района, и его определили в класс с худшим контингентом учеников. Сын стал бунтовать и целые дни проводить с проблемными ребятами, прогуливать уроки, сопровождать школьных хулиганов, чтобы собирать деньги с младших школьников якобы за их защиту, сидеть в интернет-кафе и т.д. Он не интересовался учëбой и занимал последнее место в классе. Я очень переживала, но не знала, как направить его в правильное русло, поэтому часто использовала телесные наказания, чтобы изменить его, но это не работало. У меня не было другого выбора, кроме как отправить его жить к сестре, практикующей Дафа, надеясь, что она сумеет направить его в правильное русло.

Сестра очень терпеливо беседовала с ним, помогая осознать ошибки, учила его быть внимательным и полезным, рассказывая, как трудно пришлось его родителям. Она сказала ему, что, если бы не Дафа, его мать давно бы ушла из семьи, а, возможно, и из жизни. Сын изучал Дафа со мной, когда был ребëнком, и знал, что Дафа – чудесная практика совершенствования. Иногда, когда у него болела голова, и он не мог посещать занятия, он повторял слова: «Фалунь Дафа несёт добро!», «Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы!» Однажды в классе он внезапно впал в состояние шока. Хотя он не мог говорить, но был в сознании. Он сразу же про себя повторил: «Фалунь Дафа несёт добро!», «Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы!» и продолжал повторять это, в то время как его одноклассники вызывали скорую помощь. К тому времени, как приехала скорая помощь, сын уже был в порядке.

Через год сын вернулся ко мне. Сестра дала несколько советов, как воспитывать его. Вместо того, чтобы говорить с ним свысока, я стала относиться к нему как к другу. Я больше не била и не ругала его. Я просто делилась с ним своими мыслями.

Он начал интересоваться школой. Он больше не критиковал одноклассников и учителей и помогал другим. Его оценки стали намного лучше. Он поднялся на 200 позиций с нижних 30. Хотя учитель был очень доволен его успеваемостью, он всё же беспокоился, что из-за плохого начала сын не сможет оставаться в средней школе.

Но произошло чудо. Мне позвонил директор школы и взволнованно сообщил, что сын только что выполнил требования средней школу.  Я ответила: «Я практикую по Фалунь Дафа, и пока следую принципам «Истина-Доброта-Терпение», мы будем благословлены».

Затем произошло ещë одно чудо. После вступительных экзаменов в колледж в университете Шэньяна было два дополнительных места для студентов из нашей провинции. Сыну повезло, его приняли в университет на 100 баллов ниже требований для поступления в университет. С его оценками ему было бы трудно поступить даже в университет третьего уровня. Но он попал в университет второго уровня. Его отец и дед не могли нарадоваться. Муж не переставал говорить за семейным обеденным столом: «Спасибо Фалунь Дафа. Спасибо жене, которая так хорошо воспитала сына!»

Перед выпуском сын уехал на стажировку в большой город на юге. Он скромен и стремится прилежно учиться всему новому, руководитель ценит его. После окончания учëбы и стажировки ему предложили работу в этой компании. Сын переносил трудности с достоинством и следовал принципам «Истина-Доброта-Терпение». Его поведение резко контрастировало с поведением других молодых людей, которые сосредоточены только на развлечениях и зарабатывании денег. Впечатлëнный его мягким характером и позитивным настроем, начальник не только повышал ему зарплату, но и часто выдавал дополнительные премиальные.

Работа в иностранной компании полна стрессов и требует постоянного повышения квалификации. Сын не очень хорошо говорил по-английски и не мог сравниться с теми, кто жил за пределами Китая. Собрания отделов обычно проводились на английском языке. Его начальник знал, что сын плохо говорит по-английски, поэтому на собрании ему приходилось говорить для него по-китайски. Хотя сын усердно работал над своим английским языком, он всë ещë не был достаточно уверенным, чтобы говорить по-английски во время собраний. Однажды ночью ему приснился сон, что кто-то учит его английскому языку. Хотя он не мог ясно видеть, он знал, что это было Тело Закона Учителя.

Когда он пришëл на работу в тот день, все ждали начала собрания. Когда менеджер сделал ему знак говорить, сын встал с улыбкой на лице и бегло сказал то, что хотел. Все смотрели на него с изумлением, как будто перед ними был другой человек. Сын был так счастлив, что позже поделился со мной этим опытом во время видеозвонка.

За три года пандемии сын не мог нас навестить. Когда я скучала по нему, мы звонили друг другу по видеосвязи, он говорил со мной о работе, проблемах, с которыми он столкнулся, и т. д. Если я слышала что-то, что он делал неправильно, я сразу указывала на это, чтобы он мог исправить себя. Сейчас сын полностью адаптировался к жизни в большом городе и чувствует себя очень хорошо. Там он встретил девушку-единомышленницу. Он призывает своих друзей быть хорошими людьми. Хотя он ещë не вернулся к практике Дафа, но всегда поступает в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Свекровь уважает Фалунь Дафа

До того, как я начала практиковать, свекровь не любила меня, она всегда плохо отзывалась обо мне за моей спиной мужу и свëкру. Она издевалась надо мной и усложняла мне жизнь. Раньше я подталкивала мужа, чтобы он пошëл к свекру и пожаловался, а тот отчитал еë (так как у нас родился мальчик, свëкор благоволил ко мне, а свекровь его боялась). Её плохое отношение ко мне  вызывало напряжение между ними.

Я тогда не работала и сидела дома. Из-за того, что у меня было много болезней, мне было трудно ухаживать за сыном. Когда я ложилась спать ночью, я не была уверена, что буду жива на следующий день. Муж часто попадал в неприятные истории и совсем не давал мне денег на проживание, а когда видел в доме наличные, то забирал их на азартные игры. Когда я сказала, что уйду от него, он схватил ребëнка и пригрозил, что пойдëт играть в азартные игры. Я испугалась, что он сойдëт с ума и сделает ставку на нашего сына. Я винила его родителей, что они не воспитали его должным образом.

Зная наше тяжёлое финансовое положение, свекровь осмелилась прийти ко мне  и просить у меня денег, но я еë выгнала. Муж не давал мне денег на расходы, поэтому я часто ходила к знакомым и соседям, чтобы занять денег. Одна доброжелательная соседка всегда жалела меня и моего маленького сына, поэтому, хотя у неë самой было мало денег, она помогала мне. С помощью друзей и соседей я смогла пережить эти трудные годы.

После того, как я начала практиковать по Фалунь Дафа, я знала, что сначала мне нужно улучшить отношения в семье. Я смотрела на свои недостатки, когда сталкивалась с проблемами. Однажды, когда я пекла лепëшки со свекровью и невесткой, мой хлеб выглядел намного лучше, чем у невестки, но свекровь сказала: «Твоя мать научила тебя так делать? Почему ты их так скрутила?» Со слезами на глазах я ничего не сказала. Свекровь не остановилась на этом и сказала провокационным тоном: «Разве твой Учитель не научил тебя быть терпимой? Ты не следуешь его учению! Почему ты всë ещë льëшь слëзы? Почему бы тебе не смириться с этим?» В этот момент муж, находившийся в гостиной, увидел, как невестка внезапно выбежала из кухни. Он подошëл ко мне и спросил: «Моя мама снова придиралась к тебе?» Я сразу же ответила: «Нет». Когда муж ушëл, свекровь сказала спокойным тоном: «Ух ты! Ты действительно изменилась и перестала затевать ссоры».

Учитель наставляет нас думать о других и быть добрыми. Я искренне сказала свекрови: «Когда я делаю что-то не так, вы должны сказать мне, и я изменюсь». Помню, когда свëкор заболел и попал в больницу, я навестила его и дала свекрови немного денег, но она очень смутилась и сказала, что ничего не хочет брать. Она громко закричала: «Дитя, Дафа несёт добро! Если бы ты не изучала Фалунь Дафа, ты бы дала мне денег?» Это правда. Это было невозможно для меня до совершенствования.

Теперь я давала деньги свекрови на важные праздники, но она не хотела их принимать. Я сказала: «Раньше у меня не было денег, но теперь у меня есть пенсия, так что хоть она и невелика, я могу дать вам немного денег из уважения». «Я никогда не думала, что невестка будет так добра ко мне в старости. Если бы ты не изучала Дафа, у меня не было бы этого благословения!» – ответила она

Свекровь – чистюля. Раньше она никогда не позволяла мне оставаться в еë доме даже после того, как я помогла ей сделать пельмени в новогоднюю ночь, она не позволила нам с сыном остаться в доме из боязни, что мы что-то испачкаем. Мне приходилось возвращаться домой со слезами на глазах, неся сына на спине по сильному снегопаду, со звуками фейерверков над головой. Теперь всë по-другому. Всякий раз, когда я прихожу к ней домой, я остаюсь там на несколько дней и навещаю родственников мужа. Они очень счастливы и часто говорят остальным членам семьи: «Старшая невестка действительно изменилась после того, как начала изучать Дафа. Изменилась не только она сама, изменились и её муж и сын. Этот Дафа действительно хороший! Это всë благодаря Учителю Фалунь Дафа!»

Когда я оставалась с ней, мы спали в одной постели, и она следила, чтобы мне было достаточно тепло. Время от времени она касалась моих ног, чтобы проверить, не замёрзли ли они. Мы говорили, пока одна из нас не засыпала первой. Каждый раз, когда я приезжала к ней, она всегда просила меня остаться ещë на один день.

Я часто напоминала ей повторять слова: «Фалунь Дафа несёт добро!», «Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы!», но иногда она забывала об этом. Однажды в прошлом году у неё в гостях я выполняла упражнения утром и увидела, что с ней что-то не так. Я спросила, что с нею? И в ответ услышала, что она не может двигать руками, и у неё сковало спину. Мы срочно доставили еë в больницу. Врач, который еë осматривал, сказал, что у неë серьёзные проблемы со спиной. Когда она была молода, она очень много работала физически, и когда стала старше, у неë обострились травмы.

Когда мы вернулись домой из больницы, я сказала: «Мама, вы были у врача и выпили лекарство, но боль не уменьшилась. Позвольте мне вас кое-чему научить. Искренне повторяйте: "Фалунь Дафа несёт добро!", "Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы!"» Она согласилась  и повторяла снова и снова. В тот же день она сказала, что боль ушла. Позже свекровь радостно сказала мне: «Теперь, повторяя "Дафа несёт добро!", я могу подняться наверх по лестнице».

С ней произошло ещë два чудесных события. Однажды летом была сильная засуха, и все надеялись на дождь. В тот день наконец-то появились дождевые тучи. Однако дождь прошëл только в жилом районе. Свекровь вспомнила, что я сказала: «Попросите помощи у Учителя Дафа». Она продолжала говорить: «Учитель Дафа, помогите мне!» Вскоре налетели тучи и пошли в направлении её участка земли. Когда она спустилась вниз и побежала к краю поля, то увидела, что на еë поле лил дождь.

В другой раз, когда свекровь убрала урожай пшеницы на своём поле, пошëл сильный дождь. Зерно пшеницы уже было собрано в мешки и накрыто пластиковыми листами. Дождь шёл не переставая дней пять, так что всë зерно, скорее всего, отсырело и заплесневело. Она снова обратилась к Учителю: «Фалунь Дафа несёт добро! Пожалуйста, помогите мне, Учитель Фалунь Дафа!» Она побежала в поле и  обратилась к зёрнам пшеницы: «Моя невестка изучает Дафа, и я искренне верю, что Дафа несёт добро. Не плесневейте и помните, что Фалунь Дафа несёт добро!»

После дождя мы с другой невесткой пошли к свекрови. Она радостно сказала: «Это чудо, после стольких дождливых дней ничего не случилось с пшеницей. Если бы зерно заплесневело, я бы всë лето работала даром!»

После этого инцидента свекровь стала более искренне повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро!» и убеждала меня: «Иди и скажи своему свëкру, чтобы он тоже говорил "Девять истинных слов»!"»

Когда я это пишу, слëзы текут по моему лицу. Вся наша семья благодарна Учителю! Благодаря Фалунь Дафа наша семья счастлива и здорова под светом Будды Фалунь Дафа.