(Minghui.org) 17 сентября 2022 года в городе Ньюарке праздновали 67-ю годовщину его основания. Практикующие Фалуньгун из Ньюарка и близлежащих районов приняли участие в мероприятии, и их тепло встречали зрители и организаторы парада.  

Практикующие Фалуньгун участвуют в параде в городе Ньюарке

Зрители приветствуют практикующих Фалуньугун

Движущаяся платформа практикующих Фалуньгун

Зрители тепло встречают практикующих Фалуньгун

Семья местных жителей приветствует практикующих Фалуньгун

Зрители фотографируют движущуюся платформу практикующих Фалуньгун

Группа барабанщиков практикующих Фалуньгун проходит мимо трибуны

Практикующие Фалуньгун проходят мимо трибуны

Маршрут парада составлял три с половиной километра, и улицы были заполнены зрителями. В параде приняли участие 82 команды. Колонна практикующих Фалуньгун была одной из самых больших в параде и состояла из движущейся платформы, группы барабанщиков и практикующих, которые демонстрировали упражнения.

Зрительница: «Мы нуждаемся в Истине, Доброте, Терпении»

Дайна и её ребёнок смотрят парад

Дайна, жительница Ньюарка, со своим ребёнком смотрела парад, сидя на обочине дороги. Когда практикующие Фалуньгун проходили мимо неё, она с энтузиазмом зааплодировала и сказала: «Группа Фалуньгун принесла красоту в Ньюарк. Я тронута. Мне нравятся принципы Фалуньгун "Истина, Доброта, Терпение". Мы нуждаемся в этом».

Сесилия была в восторге от процессии практикующих Фалуньгун. «Группа Фалуньгун удивительная! Лучшая в сегодняшнем параде! Они мне очень понравились», – сказала она.

Узнав, что главными принципами Фалуньгун являются «Истина, Доброта, Терпение», она сказала: «Это так прекрасно! В наше время "Истина, Доброта, Терпение" – это именно то, что нам нужно. Весь мир нуждается в этом».

Ванесса с буклетом Фалуньгун

Ванесса наблюдала за парадом и была рада узнать, что Фалуньгун может помочь людям избавиться от беспокойства и стресса.

Она сказала: «Мне понравилась колонна практикующих и принципы Фалуньгун "Истина, Доброта, Терпение". Я хочу изучать Фалуньгун. Это именно то, что мне нужно».

Джессике и её дочери понравилась колонна практикующих Фалуньгун  

Джессика была на праздновании Дня Ньюарка вместе с дочерью. Ей понравилась колонна Фалуньгун: "Это удивительная процессия! Они очень хорошо подготовились».

Узнав, что практикующие Фалуньгун совершенствуются по принципам «Истина, Доброта, Терпение», она сказала: «Эти принципы прекрасны. Вы удивительные! Практикующие Фалуньгун такие умиротворённые, и очень приятно наблюдать, как вы выполняете упражнения».

Организаторы парада поблагодарили практикующих Фалуньгун

Когда колонна практикующих проходила мимо трибуны, ведущий парада представил Фалуньгун.

Джордж Смит, главный судья парада

Главный судья парада композитор Джордж Смит, которого каждый год приглашают в качестве судьи на различные парады, сказал: «Мне нравится группа Фалуньгун, они очень хорошие. Я впервые вижу такую движущуюся платформу, и она мне очень нравится. Фалуньгун несёт мир и гармонию, и это прекрасно!»

Эдвард Мур, ведущий парада

Эдвард Мур с трибуны так представил практикующих Фалуньгун: «Мы благодарим за участие в параде практикующих Фалуньгун, которые произвели на меня глубокое впечатление. Мне нравятся принципы Фалуньгун "Истина, Доброта, Терпение"». Он также сказал, что ему особенно понравилась красивая движущаяся платформа практикующих Фалуньгун.

Судья парада Джордж Карраско сказал, что колонна практикующих Фалуньгун произвела на него сильное впечатление, а группа барабанщиков была очень хорошо подготовлена. Он был рад видеть в параде такую большую колонну.

Фред и его подруга с удовольствием наблюдали за процессией практикующих Фалуньгун 

«Мне понравилась эта движущаяся платформа. Она очень красивая», – поделился своим впечатлением Фред. Впервые услышав о практике Фалуньгун и посмотрев на буклет, он сказал: «Принципы Фалуньгун "Истина, Доброта, Терпение" удивительные, и это то, к чему мы стремимся. Могу я взять этот буклет? Мне хочется узнать об этом больше».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.