(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа 24 года назад. Время от времени у меня возникали неприятности из-за того, что я плохо совершенствовала свою речь, но каждый раз я этого не замечала, пока всё не пошло совсем плохо. Недавно это случилось снова. Я хотела бы поделиться своим опытом, чтобы другие практикующие могли избежать той же ошибки.

Мой отец, которому за 80, пришёл навестить меня. Он тоже практикует Фалунь Дафа, но только нерегулярно. Чтобы помочь ему совершенствоваться лучше, я напомнила о нескольких неприятных случаях в прошлом. Когда я была ребёнком, моя мама попала в больницу, бабушка умерла, а родственники отца создавали ему большие трудности. Я сказала, что мама, которая тоже была практикующей, плохо совершенствовала себя, поэтому у неё было много проблем. Я отметила, что получить возможность практиковать Фалунь Дафа может не каждый – это нечто особенное, поэтому он не должен относиться к этому легкомысленно. Я попросила его проявлять больше доброты.

После его ухода у меня заболели зубы, и я поняла, что, должно быть, сказала что-то не то. Позже моё бедро наклонилось влево. Я не могла выпрямить спину и шею. Когда я ходила или медитировала, плечо не выравнивалось, а спина болела. Я избегала смотреть в зеркало, потому что была похожа на старуху с горбом.

На следующий день я узнала, что отец поссорился с двумя мужчинами на берегу реки в три часа ночи. На третий день, когда я вечером делала упражнения, то вдруг почувствовала страх, как будто за мной стоял призрак или какая-то сущность. Я напомнила себе, что со мной всё будет в порядке, потому что у меня есть Учитель. Через некоторое время у меня начался озноб, и я поняла, что заработала карму, потому что не совершенствовала свою речь.

Вскоре после этого мой брат избил жену. Невестка и две её дочери пожаловались моим родителям. Они попросили моего мужа пойти туда и вмешаться. Мы все были удивлены, потому что у брата была очень счастливая семья.

Позже мои родители заявили, что у них дома было 100 000 юаней наличными, но 20 000 юаней пропали. Мать подозревала, что их взял мой муж, и даже сказала, что собирается сообщить об этом в полицию. Когда муж вернулся и рассказал мне об этом, для меня это было слишком.

Я сказала ему: «Нам нужно посмотреть в себя. Есть ли у нас ещё привязанность к получению выгоды за чужой счёт? Обижаемся ли мы всё ещё на мою мать? Беспокоимся ли мы о том, что нас неправильно поймут? Мы должны отпустить наши привязанности».

У меня возникла мысль устранить все злые факторы, которые пытались преследовать нас с мужем через моих родственников. После того как я два дня отправляла праведные мысли, моя мама сказала моему мужу: «Я вспомнила, что слышала, как твой отец кому-то звонил, а потом дал этому человеку деньги».

Я заглянула в себя и обнаружила свою проблему – я плохо совершенствовала речь, что привело к неприятностям. У меня возникло понимание, которым я хотела бы поделиться.

Во-первых, я не могу осуждать мою мать, которая является практикующей. Я совершила ошибку, сказав, что она плохо совершенствуется.

Во-вторых, как совершенствующаяся, я не могу судить других людей, иначе я могу непреднамеренно причинить им неприятности. Я не могу говорить плохо о других за их спиной, даже если человек умер. Я думала, что пытаюсь побудить отца относиться ко всему спокойно, но говорила с ним, не основываясь на Фа Учителя.

В-третьих, если практикующие хорошо совершенствуют себя, то и окружающая их среда тоже будет хорошей. С другой стороны, если практикующий не совершенствует свою речь, то и окружение изменится соответствующим образом.

В-четвертых, как совершенствующиеся, мы должны быть чистыми и добрыми. Тогда то, что мы будем говорить, не причинит вреда другим, и мы не создадим карму.

Очень важно совершенствовать свою речь. Даже одно предложение, не основанное на Фа, может вызвать несчастье, которое может привести к тому, что практикующий потерпит неудачу в совершенствовании. Поэтому практикующие должны хорошо совершенствовать себя, помнить о сохранении добродетели и не создавать дополнительных неприятностей.