(Minghui.org) На веб-сайте «Минхуэй» опубликовано много статей о том, как помочь практикующим Фалуньгун, переживающим болезнетворную карму. Многие из нас, взяв на себя инициативу, отправляют праведные мысли для помощи соученикам, столкнувшимся с таким бедствием; делятся опытом, как смотреть в себя, чтобы они, опираясь на Фа, быстро совершили прорыв и избавились от болезнетворной кармы, и, таким образом, мы бы все повысились Единым Телом.

В последние несколько лет у многих практикующих Фалуньгун появилась иллюзия серьёзной болезнетворной кармы. Некоторые практикующие даже лишились жизни, переживая такие невзгоды, что нанесло большой урон в деле помощи Учителю Ли (основателю Фалунь Дафа) в спасении живых существ.

Ниже представлено несколько случаев, когда я помогла практикующим Фалуньгун, переживающим тяжёлую болезнетворную карму, совершить прорыв в совершенствовании и избавиться от болезнетворной кармы.

Практикующая Фалуньгун, прикованная к постели более шести месяцев, восстановилась за три дня

В начале лета 2004 года я пошла на рынок разъяснять правду о Фалунь Дафа, где встретилась с бывшей односельчанкой Лю. Мы не виделись несколько лет, поэтому я спросила её о практикующих Фалуньгун из нашей деревни. Она ответила: «С тех пор как 20 июля 1999 года началось преследование Фалунь Дафа, из десяти ранее практиковавших Фалуньгун вряд ли кто-то практикует. Некоторые переехали в другие населённые пункты, а кто-то ушёл из жизни. До сих пор совершенствуемся только я и Мин (псевдоним), но она только время от времени совершенствуется».

Лю пояснила, что Мин более шести месяцев прикована к постели, муж заботится о ней, а Лю время от времени приходит к ней изучать Фа. Я заволновалась, услышав о Мин, и решила пригласить её к себе домой, чтобы помочь преодолеть случившееся бедствие.

На следующий день я поехала к Мин домой. Когда я рассказала её мужу о своём намерении взять Мин к себе домой, он согласился. Его зять отвёз нас на своём автомобиле, отнёс Мин в мою квартиру и уложил в постель.

Мой дом – это место изучения Закона для более чем 20 практикующих Фалуньгун. Мин вместе с несколькими соучениками изучала Закон, делилась своим пониманием Закона и отправляла праведные мысли. После занятия мне надо было идти на работу в ночную смену, поэтому я попросила Ли остаться с Мин на ночь.

Когда Мин захотела в туалет, то попросила Ли перенести её на спине. Я сказала Ли: «Не надо этого делать. Пусть сама придумает, как туда добраться».

Когда Мин сказала, что не может ходить, я ответила: «Кто не может? Разве ты не практикующая Фалуньгун?» Услышав утвердительный ответ, я продолжила: «Если да, то почему ты не можешь ходить? Кто мешает тебе ходить? Тебе надо шаг за шагом просто идти вперёд. Разве ты не отвечаешь за своё тело? Ты просто иди. Учитель тебе поможет».

Мин встала с кровати и понемногу, опираясь на кушетку и стену, двинулась в туалет, находящийся примерно в трёх метрах от неё. Она вернулась через 30 минут. Перед тем, как уйти на работу, я неоднократно напоминала Ли: «Когда она захочет в туалет, то независимо от того, сколько времени она потратит, чтобы до него добраться, не обращайся с ней как с больной. Только отправляй праведные мысли, чтобы усилить её и помочь ей по-настоящему избавиться от преследования старых сил».

Когда на следующее утро я пришла с работы, было время завтрака. Мин сказала, что не может пользоваться палочками для еды, а может есть только ложкой. Я ответила: «У меня нет ложек, только палочки для еды».

«Хорошо! Я не могу есть рис, буду пить отвар», – ответила она.

Я сказала: «Разве рис нельзя есть практикующим? Как мы можем быть разборчивыми в еде? Кстати, не могла бы ты сегодня приготовить обед? Мне надо поесть, как только приду с работы. Можно приготовить рис и фасоль. Пожалуйста, приготовь еду вовремя, так как во второй половине дня придут соученики изучать Закон». Мин молча посмотрела на меня. Затем я ушла.

Придя домой в полдень, я увидела на столе готовый обед, но не стала спрашивать, как она готовила, а просто сказала: «Отныне каждый раз, когда я уйду на работу, твоя очередь готовить. Я в полдень буду приходить на обед, а во второй половине дня буду с группой изучать Закон».

На четвертый день Мин уже сидела на кровати в позе лотоса и изучала Фа. Затем она медитировала в течение трёх с половиной часов без перерыва. Когда Мин встала с кровати, чтобы пойти в туалет, то каким-то чудом самостоятельно дошла. При этом она так разволновалась, что обняла меня и заплакала. Она какое-то время повторяла: «Спасибо!»

Я напомнила, что надо благодарить Учителя, а не меня. Она трижды поклонилась перед портретом Учителя. Мин пробыла у меня ещё три дня и на седьмой день вернулась домой.

Быстрое избавление от иллюзии инсульта

В июне 2020 года ко мне пришёл муж Хуа. Он сказал, что жена уже два дня лежит в постели, у неё обездвижены левая нога и рука. Он уточнил: «Похоже, у неё случился инсульт, но она отказывается ехать в больницу. Не могли бы вы поговорить с ней?»

Когда я пришла, у Хуа было болезненное выражение лица. Я сказала: «Посмотри, в такой жаркий день ты не ешь и не пьёшь, просто так лежишь».

Она ответила слабым голосом: «Я не могу встать. Как только открываю глаза, у меня кружится голова и подступает тошнота».

Я сказала: «Если ты думаешь, что ты не в порядке, то, пожалуйста, поезжай в больницу, чтобы успокоить своего мужа». Она ответила, что здорова и находится в таком состоянии из-за того, что её Синьсин упал. Затем я продолжила: «Если у тебя нет никакой болезни, то почему ты всё ещё лежишь? Пожалуйста, вставай».

Она действительно встала и час отправляла праведные мысли. Затем я поделилась с ней примерами из опубликованных на веб-сайте «Минхуэй» статей, о том, как практикующие добились прорыва и преодолели серьёзную болезнетворную карму, благодаря эффективному поиску в себе. Мне пришла в голову мысль: выполнение упражнений – вот лучшее лекарство. Поэтому я сказала: «Давай выполнять упражнения».

Хуа с трудом, держась за стену, дошла до туалета. Затем мы начали выполнять упражнения. Движения Хуа выполняла с отклонениями, поэтому я напоминала, чтобы она правильно выполняла упражнения. Выполняя первую позицию рук в упражнении «Стоячая свая Фалунь» она подняла левую руку, но тут же опустила её. Я напомнила ей вновь поднять руку, тогда она стала периодически поднимать и опускать её. 

Когда мы перешли к третьей позиции, Хуа, как только подняла левую руку, снова её опустила. Видя, что ей тяжело выполнять «Охват колеса над головой», я стала поддерживать её руку, чтобы она смогла закончить упражнение. Выполняя последнюю позицию, она также несколько раз опускала левую руку. Я постоянно напоминала ей, чтобы она поднимала левую руку, пока мы не закончили выполнять это упражнение длительностью в один час.

Затем мы сделали третье и четвёртое упражнения, и я снова напоминала ей, чтобы она выполняла движения правильно. Затем мы час медитировали. Когда мы закончили, Хуа сказала: «Когда я держала руки над головой, и твоя рука коснулась моей, то тёплый поток пробежал сквозь моё тело. Я почувствовала, что какая-то благотворящая сила меня благословила, и от этого на глаза навернулись слёзы».

Затем мы изучили одну лекцию «Чжуань Фалунь» и в полночь отправили праведные мысли. Перед тем, как уйти я сказала: «Когда встанешь утром, делай всё, как обычно. Если муж или дочь спросят тебя о самочувствии, то говори, что у тебя всё в порядке. Зачем это говорить? Во-первых, чтобы они не беспокоились о тебе, поскольку нам, практикующим Фалуньгун, в первую очередь надо думать о других. Во-вторых, когда ты говоришь, что у тебя всё в порядке, значит с тобой действительно всё будет в порядке».

Хуа пришла ко мне в 6 часов утра на следующий день. Я похвалила её, сказав, что она всё делает правильно. Она сказала: «Вы не представляете, с каким трудом я до вас дошла. Чтобы не упасть, в глубине души я умоляла Учителя укрепить меня». Мы с Хуа час отправляли праведные мысли, а затем изучали лекцию «Чжуань Фалунь», после чего выполнили упражнения.

Я вновь напоминала ей, чтобы она выполняла движения правильно. Выполняя упражнение «Стоячая свая Фалунь», она могла немного дольше стоять с поднятой левой рукой, но затем ей приходилось её опускать. Она продолжала поднимать и опускать руку, пока не закончила упражнение. Во время медитации, просидев всего полчаса, она сказала, что больше не может терпеть боль и хотела опустить ноги. Но я настояла на продолжении занятия. Хуа из-за боли постоянно вскрикивала. Я спросила: «Вчера ты могла медитировать час, почему сегодня не можешь выдержать?»

Она ответила, что вчера у неё ноги онемели, а в этот раз она по-настоящему чувствует боль. Я сказала: «Разве это не хорошо? Поэтому тебе действительно надо держаться до самого конца».

На следующий вечер мы изучили одну лекцию «Чжуань Фалунь», выполнили все пять комплексов упражнений и в полночь отправили праведные мысли. Я сказала: «Завтра у нас базарный день. Хочешь пойти со мной разъяснять правду о Дафа?»

В 8.30 утра мы направились на местный рынок. Хуа шла, держа меня за руку. Она сказала, что ходит ещё неуверенно, а держась за руку, чувствует себя в безопасности. Закончив разъяснять правду о Дафа, она купила 5 килограммов соевых бобов. Я предложила ей помочь отнести покупку домой, но она отказалась и самостоятельно прошла от рынка до дома расстояние около 800 метров.

С тех пор мы каждый день выходили разъяснять правду о Дафа. Сначала Хуа не знала, что говорить, поэтому отправляла праведные мысли. Постепенно она освоилась и стала достаточно смелой, чтобы разговаривать с людьми.

Теперь она эффективно разъясняет правду о Дафа. Она изучает и заучивает наизусть Фа, смотрит в себя и помогает тем, кто переживает болезнетворную карму.

Практикующая из состояния на грани смерти через пять часов вошла в нормальное состояние

21 ноября 2021 года после 5 часов вечера ко мне пришла У (псевдоним). Она сказала, что сестра её мужа Цзин (псевдоним) уже несколько дней не принимает пищу и так ослабла, что не может встать с постели. У спросила, могу ли я вместе с ней пойти к Цзин, поскольку она опасается идти одна, потому что мать Цзин начнёт её ругать и может не впустить.

Она винила У в том, что брата Цзин (мужа У) уволили с работы из-за поездки в Пекин для подтверждения Закона. Поэтому всякий раз, увидев У, она ругала её и не пускала в дом.

Когда мы громко постучали в дверь, нам никто не ответил, поэтому мы просто открыли дверь ключом, который дал нам племянник Цзин.

Цзин с плотно закрытыми глазами, лежала в постели, свернувшись калачиком. Её скулы выступали, под глазами были большие тёмные круги. Она не реагировала на наш приход. Я обратилась к ней, но она не ответила. Тогда я закричала: «Цзин! Я пришла, чтобы отвезти тебя к себе домой. Учитель не хочет отказываться от тебя. Ты хочешь вернуться домой с Учителем или нет? Это твой последний шанс. Если с тобой случится плохое, что твоя семья подумает о Дафа? Ты пришла сюда, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом или дискредитировать Дафа? Можешь ли ты взять на себя ответственность за последствия? Быстро вставай и пойдём со мной!»

Она протянула мне очень холодную руку, обтянутую багрово-черной кожей. Я подняла её, и У помогла ей одеться. Цзин сказала слабым голосом: «Я не ела и не могу ходить».

Я сказала: «Давай поедим у меня дома. Сегодня я приготовила рыбу».

Цзин казалась довольной, но её мать с угрюмым лицом спросила меня: «Вы хотите забрать её к себе домой, но можете ли вы помочь ей выздороветь?»

«Я не могу её вылечить, – ответила я, – но пока она хочет быть в порядке, наш Учитель может ей помочь».

Через некоторое время её отец спросил: «Почему вы, практикующие Фалуньгун, не принимаете пищу?»

Я ответила: «Если бы я не ела, разве смогла бы прийти и забрать вашу дочь? Только она и её муж такие. У них неправильное понимание Закона».

Когда мы собирались уходить, подошла Хуа. Она вместе с У помогли Цзин выйти на улицу. Мы попытались поймать такси, но ни один из четырёх водителей не захотел нас подвезти. Было очень ветрено и холодно, и Хуа взяла Цзин на спину и прошла весь путь до моего дома пешком.

Цзин лежала в постели, пока мы отправляли для неё праведные мысли. Затем мы включили видеолекции Учителя, записанные в городе Гуанчжоу, и вместе посмотрели их. Через час я приготовил суп, и Цзин съела пять тарелок. Затем она съела твёрдую пищу. К тому времени, когда Хуа и У решили пойти домой, она выглядела намного лучше.

Около 11 часов вечера, после посещения туалета Цзин ещё съела приготовленную мной рыбу. Когда я позвонила её родителям и рассказала о положительных изменениях, которые с ней произошли, а также о том, сколько всего она съела, её отец очень разволновался и всё время повторял: «Спасибо!»

На следующий день мы встали в 3.10 утра, чтобы выполнить упражнения и отправить праведные мысли. Соученицы У и Хуа пришли после 8 часов утра, и мы закончили смотреть лекции Учителя.

В выходные дни я занималась своими детьми, поэтому Цзин перешла к Хуа. Она оставалась там ещё на несколько дней, так как Хуа вместе с мужем очень хорошо ей помогали. Цзин вернулась домой на седьмой день.

Теперь Цзин три раза в неделю приходит изучать Закон вместе с группой, выходит расклеивать листовки с разъяснением правды о Дафа и раздаёт буклеты. Она нашла основную проблему, из-за которой оказалась в состоянии болезнетворной кармы, и сказала, что будет хорошо совершенствоваться, эффективно выполнять три дела, чтобы вместе с Учителем вернуться в свой родной дом.

Распространённые проблемы практикующих Фалуньгун, переживающих болезнетворную карму

Помогая практикующим Фалуньгун преодолевать болезнетворную карму, я заметила у них следующие проблемы.

Как правило, эти практикующие отставали в изучении Закона и лишь делали вид, что изучают «Чжуань Фалунь», они изучали одну главу в день и только в том случае, если у них было время. Они также редко читали новые каноны Учителя и уделяли мало внимания отправлению праведных мыслей и очищению своего пространственного поля. Выполняя упражнения время от времени, они не могли выполнять их правильно. Кроме того, не могли избавиться от родственных чувств к детям. В результате они настолько погружались в домашние дела, что не имели времени для разъяснения правды о Дафа.

Поэтому, помогая практикующим Фалуньгун избавиться от преследования старых сил, мы прежде всего устраняли вышеупомянутые лазейки. Этим практикующим нужно было больше изучать Закон, отправлять праведные мысли в течение длительного времени и чаще выполнять упражнения.

Когда практикующие начинают выходить из ненормального состояния, они могут пойти с соучениками разъяснять правду о Дафа. Кроме того, им надо смотреть в себя, а также читать новые лекции Учителя. Кроме того, я советую им научиться запоминать и повторять Фа. В процессе изучения Закона и разъяснения правды они естественным образом находят причины, из-за которых споткнулись. В то же время, когда мы делимся с ними своим пониманием в отношении их лазеек, надо, чтобы они были готовы к такому разговору.

Контролировать ситуацию, чтобы не сформировать привязанность полагаться на других

Практикующему Фалуньгун надо обладать чистым мышлением и без стремления помогать соученику, переживающему болезнетворную карму. Нужно действовать исключительно во благо других. Между тем, нужно обратить внимание на то, чтобы у того, кому вы помогаете, не сформировалась привязанность полагаться на других.

Кроме того, для оказания помощи лучше не привлекать одновременно слишком много практикующих Фалуньгун. Чтобы избежать конфликтов из-за разных мнений, одного или двух человек будет достаточно; в противном случае переживающий болезнетворную карму может растеряться или испытать большое давление.

Мы можем только направлять практикующего Фалуньгун, чтобы, переживая бедствие, он сделал прорыв в совершенствовании, и хотя наше руководство имеет важное значение, но на самом деле всё делает Учитель.