(Minghui.org) Моя соученица Аньпин (псевдоним) скончалась в 2021 году из-за болезнетворной кармы – ей было всего 53 года. Я до сих пор не могу оправиться от её смерти и часто думаю об Аньпин. Но эта трагедия помогла мне глубоко посмотреть в себя и перестать задаваться вопросом, почему мы потеряли соученицу.

Аньпин работала в школьной столовой и отвечала за закупку продуктов. Покупки она оплачивала купюрами с напечатанными словами с разъяснением правды.

Чтобы разъяснять правду, мы часто ездили на её электрическом мотоцикле. Мы вешали информационные плакаты, распространяли брошюры и разъясняли правду людям лицом к лицу.

Вспоминая сон и его последствия

4 апреля 2022 года мне приснился сон. Я столкнулась с пополневшей Аньпин на рынке, и она выглядела взволнованной. Она сказала: «Я все ещё должна тебе 2800 юаней, а также должна отдать долги другим. Я очень хочу вернуть деньги тебе, но не могу. Чтобы содержать свою семью, я заняла деньги, но семья не хочет мне помогать. Как мне найти деньги, чтобы отдать тебе долг?»

Я ответила: «Забудь об этом. У тебя нелёгкая жизнь. Не нужно возвращать мне долг». В этот момент я проснулась и задумалась: «Какое отношение я могу иметь к смерти Аньпин? Я даже не помню, одалживала ли она у меня деньги, когда была жива!»

Я работала с Аньпин и Бин (псевдоним) в проекте по разъяснению правды, используя купюры с напечатанными словами о Фалунь Дафа. Я разменивала десятки тысяч юаней на мелкие купюры.

Мы делили их с Аньпин. Потом разглаживали купюру утюгом и передавали их Бин для печати сообщений с разъяснением правды. Затем у продавцов обменивали купюры для обращения. Каждый месяц мы распространяли более 100 000 юаней и были очень воодушевлены таким объёмом.

Однако иногда я замечала недостачу 2000, 3000 или 4000 юаней, когда мы с Аньпин отдавали купюры Бин. Но я не знала, на каком этапе возникала ошибка. Чтобы проект продолжал работу, я взяла на себя инициативу погашать недостачу каждый раз, когда не хватало средств. Недостачи возникали нечасто и продолжались до закрытия проекта после ареста Бин.

Неустранённые лазейки после подачи иска на Цзян Цзэминя

На первый взгляд, Бин арестовали за подачу иска на Цзян Цзэминя (бывшего лидера компартии Китая (КПК), который развязал преследование Фалунь Дафа) под своим настоящим именем. Её мобильный телефон прослушивали в течение года.

Власти воспользовались моментом, когда в доме у Бин было более 100 000 юаней наличными. Более десяти полицейских обыскивали её дом и конфисковали все деньги, банковские карты, десять мобильных телефонов для звонков с разъяснением правды и книги Фалунь Дафа.

Семья Бин, используя связи, пыталась вызволить её из полиции. Однако им не помогли ни нанятый адвокат, ни подарки людям на 100 000 юаней. Бин незаконно приговорили к пяти годам тюремного заключения и всё конфисковали. Потеря была тяжёлой.

Не зная, как совершенствоваться и как смотреть в себя, Аньпин, Бин и я не встревожились. Мы также каждый раз не обращали внимания на пропажу денег. Продолжали, как будто ничего не происходило. Это оказалось большим упущением!

Власти также арестовали Аньпин и отправили её в центр «промывания мозгов». Аньпин, не выдержав давления, пошла на компромисс и против своей воли написала заявление об отказе от практики. Когда она вернулась домой, родные спрашивали, не били ли её. Она побоялась их расстроить и солгала, сказав: «Нет».

Если бы Аньпин рассказала в своей семье о реальной ситуации, разоблачив репрессии КПК, – это было бы праведным поступком. Тогда родственники убедились бы в том, что хороших людей преследуют только за то, что они следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». Но Аньпин этого не понимала.

После освобождения из центра «промывания мозгов» материя «страха» никогда не покидала сознание Аньпин. Её состояние совершенствования ухудшилось. Она уволилась с работы и перестала ходить в группу изучения Закона. Аньпин на несколько месяцев отложила написание «Торжественного заявления» об аннулировании отказа от Дафа. Она сказала, что не знает, как это сделать. В конце концов, дети написали заявление от её имени.

Аньпин недостаточно глубоко задумалась, как исправить свои ошибки и начать всё сначала. Она отказалась от участия в каких-либо проектах по спасению живых существ под предлогом заботы о престарелой матери.

Аньпин заботилась о матери в течение нескольких месяцев, прежде чем у неё самой возникли симптомы болезнетворной кармы. Она рассказала об этом только координатору и не хотела, чтобы другие узнали. Так что никто из нас не знал, насколько тяжёлая у неё ситуация.

Я много раз спрашивала Аньпин, всё ли хорошо у неё. Она сглаживала ситуацию, говоря: «Всё хорошо, я в порядке». Но её здоровье ухудшалось, и она попала в больницу. Домой Аньпин вернулась после того, как потратила свои сбережения в размере более 100 000 юаней на оплату лечения.

Все друзья-практикующие помогали ей, но это ничего не изменило. Муж, сын и дочь – тоже практикующие, но никто не может за неё пройти её путь. В конце концов, она скончалась, сожалея об ошибках.

Дочь Аньпин рассказала мне следующее:

«Когда мы с отцом повезли маму в областной центр на лечение, мои тётя и дядя дали отцу чёрный мешок с погребальной одеждой, а также другие вещи для умерших. По планам старых сил мама должна была умереть в больнице.

У отца не было ясного понимания Закона, и он не хотел неприятностей с родственниками, поэтому привёз сумку в больницу. Этот поступок был признанием предустановлений старых сил».

Рассмотрение проблемы

Смерть Аньпин оставила рану в моём сердце. Сон заставил меня посмотреть в себя. Я уразумела – у меня есть большая лазейка в том, как я управляюсь с деньгами. Кроме того, нашла лень, стремление сохранить лицо, страх обидеть других и привязанность к выполнению дел.

Я часто потворствовала себе и потакала другим в их пороках. Я не относилась серьёзно к ресурсам Дафа, а также проявляла безответственность по отношению к другим, что привело к тяжёлым последствиям. Я очень сожалею об этом!

Аньпин и я забирали мешки с деньгами из дома Бин, чистили и гладили купюры, прежде чем вернуть их Бин. Во время каждой транзакции мы никогда не считали деньги. Мы думали, что нам не нужно использовать способы обычных людей, такие как делать записи, чтобы вести учёт.

Теперь я понимаю, что мои человеческие мысли причинили вред Аньпин, потому что усилили её привязанность к личным интересам. Она нарушила табу и использовала ресурсы Дафа не по назначению. Пока я продолжала восполнять недостачи, она продолжала брать. В конце концов, старые силы воспользовались этой лазейкой и репрессировали её до смерти.

Только благодаря этому сну я поняла ошибку. Если бы я ежедневно вела учёт средств, то раскрыла бы недостачу в самый первый раз и устранила лазейку.

Я должна вытащить наружу привязанность к тому, чтобы сохранять лицо и защищать себя. Я боялась обидеть Аньпин, поэтому ничего не говорила, когда видела, как она совершала поступки, не основанные на Законе, или проявлялась её человеческая сторона.

Подобная ситуация происходила и с Бин. До её ареста я замечала, что она часто бывала самоуверенной, саркастичной и завистливой по отношению к некоторым практикующим. Она не обращала внимания на безопасность, и у неё была большая привязанность к результату.

Из эгоизма я не предупредила её и оставила наедине с этими привязанностями. Это позволило старым силам незаконно приговорить Бин к пяти годам тюрьмы.

Я помню статью на «Минхуэй», в которой говорилось о том, что зависть, похоть и хищение средств дают возможность старым силам репрессировать практикующих Дафа.

После освобождения Бин поделилась со мной опытом поиска в себе. За несколько месяцев до ареста у неё возникли чувства к инструктору по вождению. Она даже думала о нём, находясь в тюрьме.

Усвоенные уроки

Недавно я слушала подкаст на веб-сайте «Минхуэй» под названием «Долговременная болезнетворная карма в состоянии постепенного просветления». Там приведены несколько конкретных примеров. Это меня вдохновило, и я хотела бы поделиться тем, как старые силы нацелились на Аньпин.

В подкасте говорилось о женщине, которая не могла избавиться от обиды на мужа. Это мешало ей пройти испытание болезнетворной кармой. Но как только она отпустила обиду, ей стало лучше. Я слышала от соученицы, что Аньпин тоже затаила обиду на своего мужа.

Аньпин редко делилась чем-либо. Мы с соучениками часто спрашивали её: «Ваш муж скупой и не даёт денег?» Она каждый раз это отрицала и утверждала, что муж хорошо к ней относится.

Я не восприняла всерьёз «Торжественное заявление», которое Аньпин должна была написать после того, как её освободили. Она не осознала серьёзности своих ошибок и не смогла компенсировать ущерб, причинённый отказом от Дафа под давлением.

После преследования Аньпин испытывала сильный страх. Она почти ничего не сделала, чтобы исполнить свой обет и спасать живых существ.

У Аньпин и её мужа не было постоянного дохода. Они жили случайными заработками. У них двое несовершеннолетних детей. Возможно, по этим причинам у семьи были проблемы с деньгами. Но Аньпин нужно было совершенствоваться, а не лгать. Совершенствование правдивости – это минимум для практикующего Фалунь Дафа.

Пока Аньпин заботилась о матери, она часто брала у меня взаймы купюры с напечатанными сообщениями с разъяснением правды, от сотен до тысяч юаней, и возвращала крупными купюрами. Несколько раз я теряла учёт её расходов. Иногда она спрашивала меня, вернула ли она то, что заняла, но я, честно говоря, не могла вспомнить.

Даже тогда я не придала этому значения. Я не осознавала, что мои деньги – также ресурсы Дафа. То, что в учёте моих средств был беспорядок, было обычным явлением. На самом деле это вопрос огромной важности.

У каждого практикующего Фалунь Дафа есть возможность помочь спасти многих живых существ. Так что гибель даже одного практикующего Дафа – это огромная утрата!