(Minghui.org) Жительница города Синчэн провинции Ляонин предстала перед судом 9 сентября 2022 года за свою веру в Фалуньгун, духовную практику самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Ли Чжифэнь была арестована дома 13 августа 2022 года. Сначала её доставили в полицейский участок Вэньцюань, а затем перевели в Центр заключения города Хулудао.

Суд города Синчэн провёл онлайн слушание по делу практикующей 9 сентября. Адвокат Ли заявил о её невиновности. Он утверждал, что ни один закон не криминализирует Фалуньгун в Китае и прокурор не представил никаких доказательств «подрыва деятельности правоохранительных органов с помощью культовой организации», являющемся стандартным предлогом, используемым для обвинения практикующих Фалуньгун.

Муж Ли сказал, что некоторые предметы, использованные прокурором в качестве улик против неё, не были взяты у них дома и не принадлежат Ли.

Ли также дала показания в свою защиту. Она отрицала предъявленное ей обвинение и требовала оправдательного приговора. Судья отложил слушание на полтора часа позже, и не огласил приговор.