(Minghui.org) Утром 8 декабря 2020 года мне позвонил директор отдела с моей работы и сообщил, что компартия Китая (КПК) начинает кампанию «Полная ликвидация». Секретарь местного отделения партии сказала мне, что если я подпишу так называемые три заявления отказа от практики по Фалунь Дафа (Фалуньгун), то моё имя удалят из чёрного списка и меня больше не будут преследовать. Если же я не подпишу, это повредит будущему моего ребёнка. Она уточнила, что это дело добровольное, и выбор за мной. Я ответила, что не стану подписывать.

Совершенствование и спасение живых существ

На следующий день директор позвонил снова и сказал, что партийный секретарь компании хочет задать несколько вопросов. Когда я выключила телефон, моё лицо было в слезах. Если бы я согласилась на их требования, то не смогла бы хорошо совершенствоваться и уничтожила бы живых существ, за которых несу ответственность. Я поняла, что пришло время отпустить эгоизм и поставить на первое место живых существ.

Я решила больше не избегать людей, которые оказывают на меня давление.  Моя обязанность – лицом к лицу рассказать им правду о Дафа и преследовании. Я почувствовала, что Учитель укрепил меня после этой мысли. Я также попросила местных соучеников отправлять праведные мысли, чтобы мне помочь. У меня самой было достаточно праведных мыслей, и я оставалась спокойной.

Дальше всё шло так, словно было специально организовано. Я относилась ко всем в кабинете секретаря, как к родным, и спокойно рассказывала им свою историю: «Я была одной из близнецов. Весила всего полтора килограмма и с рождения была слабой и больной. Я серьёзно заболела, когда моей дочери был год. Потом начала практиковать по Фалунь Дафа, потому что врачи не могли меня вылечить.

Я никогда не встречала Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа, но за последние 20 лет не потратила ни юаня на лекарства, поскольку абсолютно здорова. Я стала хорошим человеком и живу по принципам "Истина, Доброта и Терпение". Я усердно работаю и хорошо забочусь о родителях, ребёнке и свёкрах.

В 2013 году мой муж завёл роман, а через три года предложил развестись. Я согласилась после многих попыток спасти нашу семью. Мне тогда было очень трудно, но я решила не чинить мужу препятствий. Мы мирно разошлись.

Я по-прежнему навещаю его родных. Мне хотелось, чтобы для моей дочери ничего не изменилось, кроме того, что её отец не приходит ночевать. Я попросила её уважать и любить отца, звонить ему и проводить с ним как можно больше времени. Она перестала грустить из-за нашего развода и стала оптимистичной, счастливой и уверенной в себе.

Родители бывшего мужа жили у меня, потому что их дочери разъехались по другим городам. Многие его родственник приезжали погостить каждый год. Однажды их одновременно собралось 16 человек. Я никогда не жаловалась. Я хорошо ладила с ними и обращалась со всеми, как с родными. Бывший муж работал в другом городе, поэтому я многим жертвовала ради этой семьи.

Фалунь Дафа – это великий путь совершенствования. Фалунь Дафа продлил мою жизнь и научил меня быть хорошим человеком. Я всегда должна думать в первую очередь о других».

Никогда не предавайте Дафа

Я спросила секретаря партии и директора, читали ли они Книгу «Чжуань Фалунь». Они ответили, что нет. Чиновники были очень необъективными, настаивали, чтобы я подписала три заявления, и попытались меня «преобразовать». Кем они хотели, чтобы я стала? Лжецом? Хотели сделать меня злой и жестокой, как КПК? Секретарь партии ответила, что власти относят Фалунь Дафа к культу.

Я сказала: «9 апреля 2005 года Министерство общественной безопасности внесло 14 организаций в список культов. Фалуньгун там нет. Я проверила его перед тем, как приехать сюда. Пожалуйста, посмотрите его здесь в моём телефоне». Секретарь прочитала список.

Я продолжила: «Лю Биньцзе, директор Главного управления по делам печати и публикаций, 1 марта 2011 года издал приказ № 50 Главного управления по делам печати и публикаций Китайской Народной Республики, который отменил запрет на книги Фалуньгун, изданный в 1999 году. В нём чётко говорится, что печатать книги и материалы Фалуньгун и обладать ими законно.

Ведь в Китае существуют законы. Я гражданка своей страны. Статья 36 Конституции гласит, что граждане КНР имеют право на свободу вероисповедания. Закон определяет поведение людей, но не их убеждения. Граждане имеют право решать, верить или не верить во что-нибудь. Ни одна политическая партия не имеет права требовать, чтобы люди изменили свои взгляды. Как гласит китайская поговорка: "За малую услугу нужно отплатить благодарностью". Фалунь Дафа дал мне вторую жизнь. Я никогда его не предам».

Я рассказала им про инсценировку самосожжения на Тяньаньмэнь, а также о пандемии. Я объяснила, что они получат благословение, если будут относиться к практикующим Дафа по-доброму и защищать их.

Секретарь партии выслушала и сказала, что никуда не будет звонить. Она поблагодарила меня, когда мы прощались. Директор сказал: «Когда я узнал, что вас намереваются преследовать, мне стало не по себе. Вы просто хотите быть хорошим человеком. Почему они не оставят вас в покое?»

Благодаря заботе Учителя и помощи соучеников злые факторы были разложены, а две жизни спасены.

Выходя на улицу, я ощутила, как легко на душе. Учитель увидел моё желание спасать живых существ и мне помог.

Через несколько дней директор прислал мне текстовое сообщение о том, что мне позвонит партийный секретарь общины Чжан. Я перезвонила ему, чтобы узнать больше. Он ответил: «Ничего серьёзного. Вам нужно быть решительнее, и всё будет в порядке». Я поняла, что это Учитель подсказывает мне, что надо твёрже верить в Дафа. Я прочитала на сайте «Минхуэй» статью на эту тему и попросила соучеников поддержать меня праведными мыслями.

Чжан позвонила мне и сказала: «Идёт кампания "Полная ликвидация". В нашей общине четверо практикующих Дафа. Трое подписали заявления. Ты последняя». Я спросила её, нарушила ли я какие-либо законы и почему она требует подписать эти три заявления. Та ответила, что власти уже всё объяснили.

Я зачитала приказ № 50, изданный Главным управлением по делам печати и публикаций, и сказала ей, что Фалуньгун полностью законен в Китае и функция Общественного центра – служить людям, а не преследовать их. Общественный центр не имеет полномочий устанавливать правила или законы или обеспечивать их соблюдение. У них также нет права преследовать людей. Я также зачитала ей статьи 5, 33 и 36 Конституции.

Она ответила, что просто должна выполнять свою работу. Я подчеркнула: «Все практикующие Фалуньгун – хорошие люди. Небесный принцип гласит: "За добро воздаётся добром, а за зло следует наказание". Сейчас распространяется коронавирус. Вам надо защитить себя и свою семью в эти трудные времена. Вы будете благословлены, если защитите практикующих Фалуньгун и станете относиться к ним с по-доброму в рамках своей работы».

Секретарь сказала, что не будет требовать от меня подписывать три заявления, но придёт в мою компанию, чтобы сфотографироваться со мной. Тогда она выполнит своё задание. Я сказала ей, что она помешает моей работе, и я считаю это притеснением. Секретарь повесила трубку.

Я позвонила ей вечером и сказала: «Вы должны подумать о приказах начальства. Если бы они приказали вам поджечь и убить людей, вы бы это сделали? Доброе отношение к другим – это то же самое, что хорошее отношение к себе. Я запрещаю вам приходить ко мне на работу, поскольку считаю это преследованием. Я найму адвоката, чтобы подать на вас в суд и защитить свои интересы. Предупреждаю об этом заранее». Секретарь ответила, что теперь поняла.

Через месяц секретарь парткома в нашей компании позвонила мне и сообщила, что партийный секретарь общественного центра сменился. Теперь эту должность занимает секретарь Го. Мне сказали отправить ей копию моего удостоверения личности (ID), чтобы она передала начальству. «Я не преступник и не буду передавать свою фотографию», – ответила я. Она посоветовала мне позвонить Го. Я не стала звонить.

Го позвонила мне на следующий день. Она была очень коварной и всячески пыталась заставить меня подписать заявление. Я не поддалась. Но Го была глубоко отравлена КПК, и мне было её жаль. Я объясняла ей всё с юридической точки зрения. Разговор длился 20 минут. Наконец, она заговорила нормально и только посетовала на то, что я с ней не сотрудничаю. Я пожелала ей и её семье хорошего будущего.

Я думала, что преследование закончилось, но на следующее утро мне позвонил полицейский и потребовал с ним сотрудничать. Я отказалась. Он предупредил, что в противном случае ко мне домой нагрянут полицейские из всех отделов. Я ответила, что он и его семья будут благословлены, если он станет защищать практикующих Дафа. Также я пообещала позвонить Го. Полицейский меня поблагодарил.

Сначала я пошла к соученику. Он вдохновлял меня убрать страх и помнить о том, что мы только хотим спасти Го. Соученики час отправляли праведные мысли, чтобы меня поддержать. После обеда я позвонила Го. Соученики снова отправляли праведные мысли. Я сказала Го, что мне звонили из полиции, и я сказала, что не буду сотрудничать. Она ответила «хорошо» и отключила телефон.

Это злобное и незаконное преследование полностью прекратилось. Благодаря тому, что Учитель защищал меня и укреплял мои праведные мысли, а также тому, что соученики самоотверженно мне помогали, я успешно прошла испытание.

Из этого опыта я поняла, что если твёрдо верить в Учителя и Дафа, отпустить эгоизм и думать о других, то можно пройти любое испытание и преодолеть любые трудности.