(Minghui.org) В конце июля 2022 года жительница городского округа Яньчэн провинции Цзянсу была приговорена к трём годам лишения свободы. Четыре месяца назад она была арестована за распространение информации о продолжающемся преследовании Фалуньгун, духовной практики самосовершенствования, последователей которой с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Янь Линь (55 лет), ветеран и бывший дерматолог, была арестована 7 марта 2022 года за распространение банкнот, с напечатанной на них информацией о Фалуньгун. Из-за жёсткой информационной цензуры в Китае практикующие Фалуньгун используют различные способы, чтобы информировать общественность о жестоком преследовании, в том числе печатают сообщение на банкнотах.

После заключения (срок неизвестен) Янь была освобождена под залог. В июне прокуратура района Дафэн вызвала её на допрос и вскоре после этого предъявила обвинение. В конце июля практикующая предстала перед судом района Дафэн и была приговорена к трём годам лишения свободы. Сейчас она находится в центре заключения района Дафэн.

Это не первый случай, когда Янь подверглась преследованию за духовные убеждения. Сразу после начала преследования (20 июля 1999 года) её больше месяца держали в подвале организации, где она работала, за отказ отречься от Фалуньгун.

Янь была снова арестована в конце 2007 года за беседы с людьми о Фалуньгун. После года в центре заключения городского округа Яньчэн, суд района Яньду приговорил женщину к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. После освобождения её часто преследовала полиция. На работе Янь понизили в должности и лишили многих льгот.

В начале июля 2011 года местный «Офис 610» обманным путём заставил её пройти курс «промывания мозгов». Её десять дней держали в гостинице, где подвергали интенсивной идеологической обработке.

В результате длительного преследования, финансового притеснения и пропаганды, распространяемой коммунистическими властями с целью клеветы на Фалуньгун, муж Янь жил в условиях крайнего страха и испытывал сильное психологическое давление. Он часто избивал и оскорблял Янь. Она не отвечала ему злобой, а продолжала хорошо относиться к нему и его родителям. В конце концов её доброта тронула мужа, и его отношение к ней изменилось.

Участники преследования:

Цянь Юн (钱勇), секретарь политико-юридической комиссии района Дафэн; Ван Жупин (王如平), председатель суда района Дафэн; Чжу Цзяньмэй (朱剑媚), председательствующий судья суда района Дафэн; Ван Бин (王冰), старший прокурор прокуратуры района Дафэн.