(Minghui.org) Как-то раз в марте месяце я сидел с несколькими соучениками нашей группы изучения Фа и как обычно, готовился отправлять праведные мысли.

Практикующий Джон (псевдоним) сказал: «Мы все должны сидеть прямо». Взглянув на соученицу Джейн (псевдоним), он сказал: «Выпрями спину». Я посмотрел на Джейн, сидевшую рядом со мной. Действительно, её спина была сгорбленной, а шея выдавалась вперёд. Её голова, плечи и тело как бы образовали дугу. После слов Джона ей ничего не оставалось, как немного выпрямить спину.

После того, как мы отправили праведные мысли, никто больше не говорил об осанке. Мы закончили изучать Фа и снова готовились к отправлению праведных мыслей. Я случайно бросил взгляд на Джейн и увидел, что она сидит с абсолютно прямыми спиной и шеей. Она выглядела естественной и спокойной. Мои глаза встретились с глазами Джона, и мы улыбнулись. Джейн рассказала нам, что она чувствовала будто её подпирали палками.

Джейн начала совершенствоваться до начала преследования в 1999 году. Благодаря сильной вере в Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) и Дафа, она прошла через серьёзное испытание болезнетворной кармой, но у неё ещё остались некоторые проблемы с речью, а также с подвижностью руки и ноги с одной стороны тела. В её доме мы изготавливаем информационные материалы Фалуньгун, чтобы раздавать их людям, а также вместе изучаем Фа. Джейн разумно использует своё время для изучения Фа, выполнения упражнений, отправления праведных мыслей, печати материалов, разъясняющих правду, и работы по дому. В её доме всегда чисто, всё находится в хорошем порядке. Я считаю, что благодаря тому, что она хорошо совершенствует Синьсин, у членов её семьи сложилось хорошее впечатление о Дафа и они поддерживают практику Фалунь Дафа.

После того как мы закончили отправлять праведные мысли, я спросил Джейн, что она имела в виду, говоря, что её подпирают палками. Она рассказала, что видела, как две палки выходят из нижней части её ушей и тянутся к бокам. Ещё одна палка подпирала её горизонтально на уровне живота, соединяясь с концами вертикальных палок. Она сказала, что эти три палки толщиной около сантиметра были зелёного цвета, на них росли листья. Они образовывали опорную конструкцию, поддерживающую её тело прямо.

Мы все с радостью согласились, что это сделал Учитель, чтобы она могла сидеть прямо. Улыбаясь, Джейн кивнула головой. Мы были полны благодарности и чувствовали, что Учитель рядом, Он заботится о нас! Несколько соучеников, которым раньше было трудно сидеть прямо, включая меня, выпрямили спины.

В книге «Метод Великого полного совершенства» Учитель наставляет нас держать тело, талию и шею прямо. Однако иногда при изучении Фа и выполнении упражнений мы не обращаем внимания на свою осанку. Когда соученики напоминают нам об этом, мы на некоторое время исправляем её, но вскоре снова горбимся.

На примере с Джейн, Учитель показал нам, что когда мы отправляем праведные мысли, изучаем Фа и медитируем, следует сидеть прямо. Все практикующие в нашей группе почувствовали, что повысились Единым Телом.