(Minghui.org) Бессонница распространена в современном обществе по разным причинам: из-за давления на работе, тягот жизни или расстройств психики. Длительная бессонница может сделать человека раздражительным и неспособным сосредоточиться, а также вызвать провалы в памяти и ослабление иммунитета, что может привести к различным заболеваниям.

Д-р Хуан Шивэй, заведующий отделения урологии Юньлинского филиала больницы Национального университета Тайваня, ведёт медицинскую практику 21 год. В молодости его мучила бессонница, он просыпался посреди ночи, и ему было трудно уснуть.

«Я пробовал принимать снотворное, консультировался с коллегами-психиатрами и даже обратился к китайской медицине, но моя бессонница продолжалась. Подруга познакомила нас с Фалунь Дафа. Она тоже страдала от сильной бессонницы, но полностью избавилась от неё», – вспоминает д-р Хуан.

«Помню, как в тот вечер я пришел домой и стал читать «Чжуань Фалунь», главную книгу Фалунь Дафа. После трёх лекций я уснул! Я закончил книгу за три дня и понял, что это то, что я искал долгое время. После того как я начал заниматься самосовершенствованием, моя бессонница не только прошла, но я также научился расслабляться и следовать естественному ходу событий. Следуя принципам Дафа, я стал более ответственным и терпеливым по отношению к пациентам».

Д-р Хуан и его семья

Самосовершенствование также позволило д-ру Хуану расширить свой кругозор и осознать ограниченность эмпирической науки: «Люди не верят в то, что, по их мнению, не согласуется с наукой, но когда вы испытываете это на собственном опыте, вы обнаруживаете, что это реальность».

Сайт «Минхуэй» сообщал о тысячах случаев, подобных случаю д-ра Хуана.

Практика Дафа принесла облегчение при острой бессоннице

Сюй Вэньхай

Сюй Вэньхай родился в фермерском доме в Таоюане (Тайвань). Он сдал специальный национальный экзамен и был назначен в Главное управление Министерства финансов на должность секретаря по английскому языку.

Сюй страдал от бессонницы в течение многих лет. Каждую ночь тревожные события, с которыми ему пришлось столкнуться в течение дня, наваливались на его разум, как гора, и он метался и ворочался, не в силах уснуть. Часто перед самым рассветом, когда он был совершенно измотан, он терял сознание, но ненадолго – ему нужно было отправляться на работу, дорога куда занимала час езды на автобусе.

Сюй рассказывал: «Мозг не отключался. Всё, от государственных дел до мелочей, и даже то, что не имело ко мне никакого отношения, постоянно проносилось в голове, и снотворное не помогало. У меня болели виски, я постоянно был напряжён, а на сердце чувствовалась тяжесть, как будто на него кто-то давил.

Несмотря на то, что я был измотан, я не мог уснуть в автобусе и не мог вздремнуть во время обеденного перерыва. Я попал в замкнутый круг: чем больше я уставал, тем меньше у меня было шансов расслабиться и отдохнуть».

Сюй переносил такие страдания в течение многих лет. Каждый день он чувствовал, что может не дожить до следующего. Длительная бессонница истощала его умственно и физически, и он хотел найти облегчение. Когда он услышал о Фалунь Дафа, то сразу же начал практиковать.

Сюй сказал: «Когда я только начал практиковать, я заметил, что стал быстрее засыпать. Проснувшись утром, я был так удивлен, что смог проспать всю ночь и так хорошо выспаться! Это такое удивительное чувство – выспаться без использования каких-либо средств». Теперь он хорошо спит, к нему вернулся аппетит, и он полон энергии.

Бессонница ушла после прочтения книги Фалунь Дафа

Тан Чжихэн с женой и ребёнком

Тан Чжихэн когда-то был успешным предпринимателем в провинции Гуандун (Китай). Он потратил три года на то, чтобы вернуть к жизни завод, удваивая его производительность год за годом.

В конце 1996 года Тан Чжихэн был принят в университет в городе Чжаоцин провинции Гуандун на специальность «химическое машиностроение». Стресс сильно отразился на его здоровье. У него была серьёзная бессонница, ежедневные головные боли, проблемы с желудком и депрессия.

Возвращаясь домой после вечерних занятий, он увидел группу людей, которые медитировали. Он был удивлен: «Всё общество так нетерпеливо и импульсивно – как эта группа людей может спокойно сесть и медитировать? Мне стало любопытно». Он взял книгу «Чжуань Фалунь» и начал читать.

Ему понадобился месяц, чтобы прочесть книгу. После этого у него больше не было бессонницы, и его здоровье улучшилось.

Тан Чжихэн сказал: «Я чувствовал, что это то, что я искал долгое время. Мне казалось, что первую половину жизни я провёл в замешательстве, не зная, как жить дальше.

Дафа обновил мою жизнь и направляет меня согласно принципам Истина, Доброта, Терпение и истинному смыслу жизни, то есть возвращению к своему изначальному ‟я”».

Мучительная бессонница прошла после начала практики по Дафа

Оптометрист Ян Лонн говорит, что практика по Фалунь Дафа дала ей новый взгляд на жизнь

Ян Лонн, оптометрист с 21-летним стажем, живёт в пригороде Чикаго. После рождения сыновей-близнецов в 2010 году она пережила длительный период болезненных депрессий. Она страдала от сильной бессонницы. Как бы она ни уставала, она не могла уснуть. Она была измотана и становилась раздражительной. У неё были постоянные конфликты с семьёй.

Несмотря на высокооплачиваемую работу и жизнь в престижном районе, она чувствовала только физическую боль, душевные страдания и хаос. «Всё стало бессмысленным, – говорит она. – Я была на грани нервного срыва и спрашивала себя: ‟Хочу ли я такой жизни? Что я хочу изменить? Что я могу изменить?”»

Она вспомнила о Фалуньгун, с которым её много раз знакомили родители. Она начала читать «Чжуань Фалунь». Ян сразу же заметила изменения. К ней вернулась энергия, а бессонница прошла. Она стала естественно засыпать, без всяких усилий. Когда сыновья будили её по ночам, она могла быть более терпеливой и с любовью заботиться о них.

Ян выразила свою благодарность Учителю Ли Хунчжи, основателю Фалунь Дафа: «Принципы Фалунь Дафа – Истина, Доброта, Терпение – помогли мне понять, что когда мы всегда думаем только о себе, нам не хватает терпения, и с нами трудно иметь дело. Чем мы терпимее, тем благороднее и чище наше сердце. Фалунь Дафа помог мне понять, что, отпустив мысли о себе, я могу принимать трудности со спокойной душой и лучше разрешать их».

Маленькая девочка больше не испытывает проблем с тем, чтобы уснуть

«Я не могу уснуть, я не могу уснуть!» – десятилетняя Мелва из Швеции всегда вертелась и ворочалась часами, прежде чем заснуть, иногда вставала посреди ночи, что беспокоило её мать Еву Сугфорс. Чем позже девочка ложилась спать, тем больше беспокоилась мать.

К счастью, Ева и её муж уже много лет практиковали Фалунь Дафа. Ева рассказала: «Однажды, когда мы с мужем делали упражнения в парке, к нам присоединилась Мелва. Когда мы вернулись домой, Мелва легла в постель и уснула! Я поняла, что это потому, что она делала упражнения вместе с нами!»

Ева и её дочь теперь медитируют перед сном. С тех пор её дочь спит очень хорошо.

Секрет лечения бессонницы

Ли за 70. В ноябре 2021 года она встретила практикующего Фалуньгун, который разъяснил ей правду о преследовании и научил произносить фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

При произнесении фраз она почувствовала теплое движение в теле и была очень удивлена. Проснувшись на следующее утро, она поняла, что проспала всю ночь. Впервые за последние десять лет она смогла заснуть без проблем. Это было так удивительно, что она решила изучить Фалунь Дафа и вскоре стала практикующей.

«У меня исчезла бессонница, и улучшилось здоровье».

Пэн Юнфэн

Пэн Юнфэн, бывший адвокат в Китае, раньше страдал сильной бессонницей из-за давления на работе и в жизни. В бессонные ночи он постоянно задавал себе вопрос: «Для чего живут люди? В чём смысл жизни?»

Когда он не мог уснуть ночью, он брал кисть для каллиграфии и переписывал буддийское писание, чтобы снять давление.

Когда Пэн начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, его бессонница постепенно прошла: «Когда вначале я слушал записи лекций, то засыпал. Позже я обнаружил, что если хочу спать, то могу быстро заснуть, независимо от того, что делаю. Теперь я могу заснуть менее чем за пять минут!

Моё здоровье полностью восстановилось. С тех пор я не принял ни одной таблетки, не сделал ни одной инъекции и не принимал никаких других лекарств. Это то, о чем я никогда не смел и мечтать».