(Minghui.org) В последние годы компартия Китая (КПК) начала одну за другой кампании по массовому преследованию практикующих Фалунь Дафа в Китае, включая преследование за подачу судебных исков против Цзян Цзэминя, «Стук в двери» и «Полная ликвидация».

Практикующие оказывались в тупике, задаваясь вопросом, почему их продолжают преследовать. Я хотел бы поделиться своим пониманием.

Как смотреть на преследование и полицию

В 2009 году я был арестован за то, что у меня нашли несколько тысяч юаней с напечатанными словами, разъясняющими правду. В центре заключения я подумал, что было бы здорово, если бы на них было написано: «Повторяйте слова "Фалунь Дафа несёт добро!" – это спасёт вашу жизнь». Я верил, что у меня сильные праведные мысли.

Однако, когда я перевернул несколько верхних купюр, то увидел, что на всех написано: «Небеса уничтожат КПК».

"О боже, – подумал я, – это один из тех дней. Меня могут надолго посадить в тюрьму».

Я пережил «Культурную революцию», поэтому знаю, насколько злой является КПК. Любого, кто выступает против неё, ждут большие неприятности. Я подумал: «Теперь, когда меня не выпустят, я должен сосредоточиться на разъяснении правды полиции».

На следующий день меня отпустили, потому что медосмотр показал плохое состояние моего здоровья.

Это было полной неожиданностью. Как меня могли освободить, если нашли столько банкнот со словами, разъясняющими правду? Я не мог уразуметь истинную причину этого, потому что уже смирился с репрессиями в своём сознании. Я не рассчитывал на освобождение, но всё же я был свободен.

Неудивительно, что с такими представлениями обычного человека мне с трудом верилось в очень скорое освобождение. Я был немного взволнован. В то время у меня не получилось найти корень этих пристрастий и избавиться от них. Ещё долгое время я не мог осознать проблемы, пока наконец не понял, что мне нужно изменить неправильные представления и исправить неправедные мысли.

На самом деле, Учитель давал мне много подсказок, но пристрастие к выполнению дел не давало мне по-настоящему совершенствоваться. Над всем, что со мной происходило, я размышлял как обычный человек.

Когда я видел, как полицейские меняют своё отношение к Фалуньгун после разъяснения им правды, то думал: «В полиции тоже есть хорошие люди. Я слишком плохо о них думал». Но на самом деле не понимал, что это Учитель защищает нас, и здесь действуют сверхъестественные силы. Я смотрел на всё с человеческой точки зрения и пытался думать о полицейских только хорошее.

Если бы мои праведные мысли были сильнее, то я бы полностью свёл на нет преследование, с которым столкнулся. Но я оказался в ловушке «стокгольмского синдрома». Старые силы воспользовались этой лазейкой и другими привязанностями. Я не смог отрицать преследование и полностью принял его таким, какое оно было. В результате меня преследовали.

Даже после того, как меня освободили, я все ещё не мог избавиться от «стокгольмского синдрома», думая, что теперь обстановка должна быть более спокойной, и полиция пытается мне помочь, но безуспешно, потому что моё дело уже в базе, а решение принимает начальство и т.д. Я все ещё думал о том, какие наши местные полицейские молодцы, как будто их отношение могло повлиять на среду моего совершенствования.

Как только некоторые полицейские проявляли немного доброты к нам, мне казалось, что преследования больше нет. Но меня всё равно постоянно репрессировали в течение долгого времени. Полицейские, с которыми я сталкивался, были довольно злобными.

В нашем районе я постоянно сталкивался с двумя злыми полицейскими. Каждый раз я расстраивался и был в замешательстве, считая, что мне просто не везёт. Один из них как-то сказал: «Ты – контрреволюционер (из-за этих банкнот с разъяснением правды). В прежние времена тебя бы расстреляли».

Тогда я посчитал этого полицейского очень злым, но при этом полностью согласился с его словами. В глубине моего сознания ещё существовало то, что не было ассимилировано с Фа. Старые силы воспользовались этими лазейками в своих интересах.

Позже я научился находить и исправлять их. Я осознал, что не случайно сталкивался с этими полицейскими. С точки зрения совершенствования я столкнулся с ними из-за своего неправильного образа мышления. Но я не мог найти свои упущения, поэтому меня постоянно преследовали.

Как только мой Синьсин повысился благодаря изучению Фа и поиску в себе, преследование прекратилось.

Не признавайте преследования неосознанно

Учитель сказал в «Чжуань Фалунь»:

«Конечно, как мы уже говорили, человек из-за своих неправильных представлений и неправедного сердца навлёк на себя неприятности».

Возможно, когда нас преследовала полиция, мы думали, что у нас всё хорошо и нет причин для поиска в себе. На самом же деле мы не смогли найти корень проблемы. Вероятно, у нас ещё есть скрытые представления, отклонившиеся от Фа, и зло воспользовалось этими лазейками.

Даже отрицая преследование, необходимо глубоко искать в себе: соответствуем ли мы требованиям Фа. При любых обстоятельствах мы должны смотреть внутрь, а не во вне.

Некоторые практикующие говорили: «Полиция скоро будет здесь. Хорошо. Мы можем разъяснить им правду». Я не говорю, что мы не должны разъяснять правду полиции. Но в сознании, возможно, мы не полностью отрицали преследование. Наоборот, мы подумали, что полиция обязательно приедет, и изменить это мы не можем.

В каком-то смысле мы позволили полиции приехать. Получается, что мы отрицали преследование, полностью признавая его.

Мы должны в корне отрицать репрессии и не ослаблять первую линию обороны. Например, когда мы думаем, что нас могут выследить по удостоверениям личности, то склонны думать: «Я буду отправлять сильные праведные мысли, когда буду пользоваться своим удостоверением личности».

Этот образ мыслей также основан на признании репрессий. Мы должны полностью отрицать преследование в своём мышлении, как бы ни поступало зло. Только если наши мысли основаны на Фа, мы можем полностью отрицать вмешательство старых сил.

Я также считаю, что такое вмешательство не является неизбежным. Например, когда я подавал уголовный иск на Цзяна Цзэминя, на почте сказали, что писем слишком много, и отложили моё письмо в другое место.

Позже полиция допрашивала и преследовала всех практикующих в нашем районе, подавших жалобы на Цзяна, кроме меня.

Учитель сказал:

«Если же произошедшее не имеет абсолютно никакого отношения к тебе, если тут не затронуты никакие пристрастия, которые ты должен устранить, то таких событий у тебя будет происходить очень мало» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Европе»).

Этот опыт также помог мне глубже понять то, о чём Учитель говорил в каноне «Трактовка Закона». Ничего не происходит случайно. Если мы действительно понимаем Фа и позволяем нашей знающей стороне взять верх, то преследование, безусловно, не имеет к нам никакого отношения.

Какое же у нас мышление?

Возьмём, к примеру, кампанию по привлечению к суду Цзян Цзэминя. На первый взгляд, мы все делали одно и то же, но наше душевное состояние могло быть разным. Боги оценивают не то – подали мы жалобу или нет, а что было у нас в сердце, когда мы это делали.

Когда у нас нет никаких эгоистичных намерений и мы делаем всё полностью ради процесса Исправления Закона, когда наши мысли соответствуют требованиям Фа на разных уровнях, то внешняя среда изменится соответствующим образом. Другими словами, человеческое общество – это лишь иллюзия, которую Учитель использует для повышения нашего Синьсин.

Когда на нас обрушивается несчастье, мы очень часто концентрируемся на его поверхностной форме вместо того, чтобы использовать эту возможность для повышения Синьсин. Я понимаю, что с какими бы формами несчастий мы ни столкнулись, они нужны нам для того, чтобы уразуметь принципы Фа. С точки зрения обычного человека это могут быть не очень хорошие события. Но пройдя испытания и оглянувшись назад, мы пониманием, что это было полезно для повышения.

Я пришёл к пониманию: то, что считается «неизбежным» среди обычных людей, не обязательно является таковым с точки зрения Фа. В глазах обычных людей многие ситуации могут показаться безвыходными, неизменными или беспомощными. Но на самом деле, всё динамично и постоянно меняется.

Во время кампаний преследования полиция часто получала указания преследовать каждого практикующего из их списков, включая тех, кто отказался от практики после начала репрессий в 1999 году. Хотя кому-то, может быть, трудно поверить, но полиция никогда не преследовала меня во время этих кампаний. Я думаю, когда моё мышление достигло требований Фа, то репрессии в моём поле перестали существовать.

Вышеизложенное – это мой опыт совершенствования и уразумения. Пожалуйста, укажите на любое несоответствие Закону.