(Minghui.org) 11 сентября 2022 года в Варшаве, столице Польши, состоялась Конференция Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования, в которой приняли участие более 1300 практикующих из 35 стран мира. Практикующие Фалуньгун приехали из Европы, США, Вьетнама, Израиля и других стран. Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, прислал приветствие участникам Конференции.

Восемнадцать практикующих Фалунь Дафа из Польши, Германии, Великобритании, Чехии, Франции, Швейцарии, Сербии, Италии, Швеции, Латвии и Австрии поделились своими историями совершенствования. Они рассказали, как следовали принципам «Истина, Доброта, Терпение» в ходе продвижения Shen Yun, презентации Фалунь Дафа общественности, работы в СМИ и разоблачения клеветы Коммунистической партии Китая (КПК) в отношении Дафа.

Практикующая Фалуньгун делится своим опытом совершенствования во время Европейской Конференции Фалунь Дафа 2022 года по обмену опытом совершенствования, которая проходила в Варшаве (Польша) 11 сентября 2022 года

Организаторы Конференции обеспечили синхронный перевод выступлений на 12 языков.

Одни участники Конференции практикуют Фалунь Дафа более 20 лет, а другие начали заниматься практикой лишь пять месяцев назад.

Практикующие делятся своими историями совершенствования

Вера в Учителя и Дафа

Практикующий Фалунь Дафа Ковальски помогает координировать турне Shen Yun в Польше. Когда он узнал, что компания Shen Yun Performing Arts планирует приехать в Европу, он счёл это прекрасной возможностью и пригласил труппу в Польшу. Но ни один из театров, подходящих для выступления Shen Yun, не мог принять гостей. Несмотря на трудности, Ковальски и его команда не сдавались и продолжали поиски. Но в театрах либо не было свободных мест, либо они не соответствовали требованиям для выступления Shen Yun.

Ситуация казалась безнадежной, но практикующий не отступал. «Как главное контактное лицо, я понимал, что это испытание было проверкой, насколько сильным было моё желание показать Shen Yun жителям Польши. Это также была проверка на то, как я смогу преодолеть трудности, чтобы это осуществилось, – вспоминает он. – С твёрдой верой в Учителя и Дафа нам удалось изменить ситуацию, и команда смогла подписать контракт с театром. Все билеты на концерты Shen Yun в Польше были распроданы».

Чжоу, которая помогает координировать турне Shen Yun по Германии, тоже столкнулась с подобными проблемами. От ранних этапов планирования и до последнего выступления труппы, возникали всевозможные трудности. «Каждый день нас как будто ждал ящик с секретом. Случались неожиданности, и что-то шло не так, как планировалось, – говорит она. – Члены нашей команды подбадривали друг друга и совместно решали проблемы одну за другой».

Твёрдое совершенствование – это фундамент. «Когда мы не можем поднять Синьсин на необходимый уровень, то у нас отсутствует мудрость, и сталкиваясь с трудностями, мы не находим решений, – добавила она, – Тем не менее, мы должны сохранять спокойствие, поскольку многие из этих препятствий являются пустыми иллюзиями. Нам просто нужно двигаться вперёд в том направлении, которое указал нам Учитель».

Художественная выставка

Нгуен живёт в Париже и начала практиковать Фалунь Дафа три года назад. Как и другие практикующие Дафа, она уделяет внимание изучению Фа, выполнению упражнений и устранению своих пристрастий. На Конференции Фа она рассказала о своём опыте организации международной выставки «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)».

Нгуен услышала от практикующих Фалуньгун, что выставка много раз проводилась во Франции и была очень успешной, но пять лет назад проект закрылся. И тогда Нгуен решила возобновить его. После нескольких попыток она нашла помещение недалеко от Собора Парижской Богоматери по приемлемой цене. Однако, когда всё было готово и контракт уже был подписан, арендодатель сказал ей, что она должна подать заявку заново согласно новой процедуре. Это означало, что вся её предыдущая работа была напрасной, и ей нужно было заново пройти через новую административную процедуру. Стоимость была бы в три раза выше, и это заняло бы больше времени.

Но Нгуен не стала жаловаться. «Я проанализировала весь процесс, проверяя, какие мои пристрастия могли привести к этому, – сказала она. – Просьба арендодателя начать всё сначала, по крайней мере, давала мне возможность для повышения Синьсин». Напомнив себе, что она является практикующей Фалунь Дафа, Нгуен также смогла устранить привязанность к деньгам и материальным интересам.

В итоге художественная выставка успешно прошла в конце февраля 2022 года, позволив многим туристам и местным жителям узнать о красоте Фалунь Дафа и жестокости преследования практики в Китае.

Проявлять упорство в течение 20 лет

Гао из Великобритании рассказала, что она и другие практикующие Фалуньгун уже 20 лет мирно протестуют перед посольством Китая в Лондоне. Их протест начался в мае 2002 года, когда бывший лидер КПК Цзян Цзэминь посетил Европу. Практикующие Фалуньгун три дня подряд проводили мирную акцию протеста перед посольством Китая в Лондоне. По рекомендации некоторых соучеников они решили продолжать, и 5 июня 2002 года был создан участок для разъяснения правды. «Наш план состоял в том, что пока КПК продолжает подавлять Фалуньгун, наш мирный протест не прекратится», – объяснила она.

За прошедшие годы возникало много проблем. Иногда для других проектов также требуются практикующие и время, что затрудняет координацию этого проекта. Когда это происходит, Гао спрашивает себя: «Как Учитель хотел бы, чтобы мы поступили?». Храня это в своём сознании, она знает, что Учитель хочет, чтобы мы продолжали эту работу, а также поддерживали другие мероприятия, такие как помощь в продвижении Shen Yun. «Если нас не будет пугать поверхностная ситуация, мы сможем ясно увидеть планы Учителя», – добавила она.

Благодаря этим последовательным усилиям многие люди узнали правду о Фалунь Дафа и жестокости КПК. Однажды, когда она разговаривала с кем-то, молодой человек, проезжавший мимо на велосипеде, остановился и  спросил, почему в этот день никто не сидел и не участвовал в мирном протесте. Он сказал: «Может быть, преследование прекратилось? Если – да, то я буду рад поделиться этой хорошей новостью со своими друзьями. Если – нет, я могу остаться здесь на некоторое время, пока не придёт практикующий Фалунь Дафа».

Гао сказала, что благодаря этому случаю она поняла, как важно поддерживать этот проект,  независимо от ситуации.

Учиться друг у друга

После того как Конференция завершила свою работу в 5 часов вечера, практикующие увидели две огромные радуги в небе над местом проведения Конференции. Они восприняли это как поддержку Учителя Ли, который вдохновляет их поступать ещё лучше в совершенствовании

Цао – юрист. Она приехала из Вьетнама, чтобы принять участие в Конференции. Её особенно затронула решимость практикующих продолжать ежедневный круглосуточный мирный протест перед посольством Китая в Лондоне. «Благодаря этому я увидела свою привязанность к комфорту и поняла, что мне нужно решительно избавиться от неё от неё», – отметила она.

Агент по продаже недвижимости Шмит рассказал, что именно лень мешала ему усердно совершенствоваться. После участия в групповом выполнении упражнений и изучении Фа, он решил в будущем стать более усердным.

Жаткулак, дизайнер интерьера из Чехии, отметил, что его взволновало приветствие Учителя Ли. Он также увидел свои упущения и отставание в совершенствовании по сравнению с другими практикующими. «Я верю, что эта Конференция станет для меня новой отправной точкой», – сказал он.